kostik_b

мой отец, 65 лет, за последний год стал очень резко толстеть и набирать вес, и живот растет огромный (еще два года назад у него живот был подтянут и вовсе незаметен)
он всегда был худой и активный, сейчас ведет такой же активный образ жизни (работает в огороде, любит носиться по лесу и по городу, таскать мешки с картошкой и т.п. единственное, в силу обстоятельств ему спать по ночам "по распорядку" ему не удается
не является ли это признаком каких-то болезней? сам он об этом не задумывается, но я беспокоюсь...

ogarkostyan

надо сдать анализы
обратить внимание на щитовидку возможно гипофункция и на поджелудочную возможно с инсом что то не так
кароче гормоны это как не крути туда и копать надо

Людмила

А я после 40 стала набирать прилично. Пошла к эндокринологу, говорит это норма, организм к менопаузе готовится. Посоветовал ледис формула Женщина 40+ попить. Он содержит в составе экстракт ананаса, который как раз и способствует похудению, а также полезные микроэлементы которые помогают предупредить преждевременную менопаузу. Позже на Ледис формула Менопауза усиленная формула перешла, так как климакс начался. Он мне помог от приливов избавится и вес нормализовать.

Лиза

Я бы щитовидку проверила, мало ли что. У меня кстати давно с ней проблем нет, потому что принимаю эваларовский органический йод. Это легкоусваиваемый вариант, который и в норме размеры щитовидной железы поддерживает, и гормоны в том числе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: