bigjack

Вырвали зуб мудрости, оч болит, про полоскание в клинике наверное сказат забыли...
может кто-нить что посоветует?

Oleg_boxing

Стоматофитом

Jane88

первые сутки ничем полоскать не надо и не есть/пить горячее!
а если болит то прими болеутоляющее (обычно кеторол советуют)

Strannic

болеутоляющее - кетанов

Strannic

а полоскать лучше травками - ромашкой и т.п.

bigjack

спасибо

katruna1987

а зачем полоскать? там же должны лекарство специалоное ложить, и если его не дай бог выполаскаешь - вот тогда будет действиетльно больно.

al66nt

Если будет плохо заживать, то приложи местно вату, смоченную йодинолом. Достаточно эффективно, к тому же хорошо снимает воспаление.

хирурк

нельзя полоскать категорически в течении мин. двух суток, найс таблетки тут очень одной девцшке помогают

zEmil

1) Полоскаь нельзя!
2) Если кровь не останавливается используй перекись водорода
3) Не используй кеторолак (кеторол/кетанов) он снижает сворачивоемость крови - дольше будет заживать. Лучше ибупрофен (миг/нурофен), они тоже хорошо снимают боль, но не так критично разжижают кровь.

Cергей

Если прошло более 4-5-6 и более суток после удаление и у вас наблюдается воспаление, отек десны и боль то очень классно сделать небольшую (маленький квадратик в несколько слоев) салфетку из бинта и внутрь заложить мазь МЕФЕНАТ и приложить к воспаленной десне в место очага или самого места удаления (лучше на ночь когда ложитесь спать, лечь на ту сторону где удалили зуб, так как мазь горьковатая, не гоняйте ворту слюну и усните) - эффект супер на утро спадает воспаление и если там скопился гной то он просто выходит вместе с сукровицей....проверено не раз! Удачи. мазь МЕФЕНАТ

Карина

Я ничем не полоскала, чтоб сгусток не вымывать из ранки (мне врач говорил, что не надо). На десны я ватной палочкой наносила гель, покупала в аптеке Пародонтоцид. Очень хорошо воспаление снимает и с ним заживает даже быстрее и лучше. Вот, советую)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: