ufkrf

Вот посидишь, почитаешь в инете про роды , про схватки, про предвестники родов и ведь находишь у себя все признаки , что уже оказывается рожаешь :crazy: ...
Кто рожал, скажите , када это начнется, я отчетливо почувтсвую.
У нас еще роддом закрыли в городе, я все волнуюсь, что не довезут и какое нить кислородное голодание у ребеночка будет :crazy:

Uykcha

я не рожал, но слышал что воды сначала должны отойти

ufkrf

я не рожал, но слышал что воды сначала должны отойти
нет. совершенно не верно.
зачастую сам пузырь протыкают в роддоме.

entice

как раз не "зачастую" а иногда, для стимуляции родовой деятельности
схватки должны быть регулярными т.е. 1 схватка в 5 мин (чётко циферные значения не помню, но около того и это должно быть не 2-3 раза за день а именно "постоянно" - это признак того что началась родовая деятельность, и длится она будет около 10-16 часов так что внезапно гипоксия у плода (кислородное голодание) не должна возникнуть
р.s. не рожала

maxstep29

важно ходить ко врачу регулярно, он тебя подскажет, когда уже можно ждать начала родов
а в остальном, у всех по разному
у меня с первым ребёнком не было отчётливых схваток, просто всё болело постоянно
а даже если ты пропустишь начало родов и не доедешь до больницы (это очень редкий случай, особенно с первым ребёнком то родиться он у тебя в машине :) , причём тут голодание, оно бывает наоборот, когда очень долгие роды
так что не волнуйся
я пока рожала первого успела бы тысячи 3 километров проехать :shocked:

9368080

Кто рожал, скажите , када это начнется, я отчетливо почувтсвую.

почувствуешь, и с того момента как ты на форуме писать уже не сможешь, до момента рождения пройдет достаточно времени чтоб приехала скорая, отвезла в роддом. У меня с того момента как я поняла, что теперь точно рожаю, а не ложные схватки как вчера, до рождения прошло 5 часов
я все волнуюсь, что не довезут и какое нить кислородное голодание у ребеночка будет

из-за этого не бывает
вот если воды отойдут, а ты решишь еще подождать до утра, то может и быть кислородное голодание :grin:
У нас еще роддом закрыли в городе, я все волнуюсь

если уже сроки подошли 38-я неделя и предвестники бывают, то попросись у врача, чтоб дали направление в роддом. Спокойней будет, УЗИ, КТГ делают регулярно, всегда врачи, медсестры рядом, нет опасности, что что-то пропустишь и ребенку навредишь.
Я ложилась на 38-й, родила на 40-й, не жалею, что за 2 недели легла.

ufkrf

Я ложилась на 38-й, родила на 40-й, не жалею, что за 2 недели легла.
у нас закрыли роддом
а в другой город вряд ли заранее моно ложиться

9368080

и ведь находишь у себя все признаки , что уже оказывается рожаешь

если так, то лучше поехать в любой роддом самим. То что ваш закрыли, так это только позволит выбирать в какой направляться.

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Я ложилась на 38-й, родила на 40-й, не жалею, что за 2 недели легла.
--------------------------------------------------------------------------------
у нас закрыли роддом
а в другой город вряд ли заранее моно ложиться

Заранее же можно, только для этого нужны показания: маловодие, давление, тонус, узкий таз - угроза кесарева... Врач, который наблюдает, обязательно направит в другой роддом. На 38 неделе, а тем более позже, почти все врачи с удовольствием это сделают: "от греха подальше".

MASHKOV

находишь у себя все признаки , что уже оказывается рожаешь
Если еще можешь тут писать, значит еще не рожаешь :)

gena

С 28 нед. (иногда раньше) начинаются тренировочные схватки.
Воды могут отойти, а могут и нет.
Если же тянет низ живота, то срочно иди на осмотр, чтобы посомтрели зоелость матки.
Кстати, очень опасно, когда отходят воды, а раскрытия нет: требуется дополнительная стимуляция.

ufkrf

Токо что у врача была ...
вчера на УЗИ поставили маловодие
еще 4 недели назад воды были в норме, но я подозревала, что оони у меня чуть чуть подтекают
посморели на кресле - сказали вроде все норм
Врачи гады! Спросила сегодня у своего участкового врача , чем грозит подтекание вод - сказал , что у ребенка может начатся пневмания и он умрет внутриутробно ..
отправила опять в стационар , чтоб под наблюдением находилась ...
От этого наблюдения - никакого толку, будут как обычно колоть папаверин, что матку раслабить , а на воды забьют, так как "У нас нет теста на вытекание вод" ...
Нынешняя медицина меня просто поражает ...

supermasha

"Нынешняя медицина меня просто поражает ..."
Представляю, как бы тебя поразила медицина позапрошлого века...
А если серьезно - клиника платная?

ufkrf

А если серьезно - клиника платная?
ко врачам я к двум хожу - к бесплатному учатковому и к платному
а стационра в который меня хотят положить - бесплатный
у нас в Посаде нет платных стационаров

supermasha

Понятно. Бесплатные клиники - это полный п.

ufkrf

Представляю, как бы тебя поразила медицина позапрошлого века...
раньше боялись ступить шаг влево, шаг вправо
а сейчас . только и передают в новостях
что даже за деньги делают операции и калечат людей
а уж про роддома стоко всего страшного насмотрелась, как говорят. что ребенок умер
или в нем же роддоме сделали прививку , а потом ДЦП у ребенка
что страшно рожать !

ufkrf

Понятно. Бесплатные клиники - это полный п.
бесплатные полбеды - там просто не лечат
а в палтных- ваще жесть твориться , поставят диагноз, чтоб побольше денег срубить
и потом всякую фигню колят

maxstep29

маловодие необязательно от того, что воды подтекают
даже чаще не из-за этого

ufkrf

я вроде ощущаю подтекание
поэтому маловодие меня беспокоит

9368080

я вроде ощущаю подтекание
поэтому маловодие меня беспокоит
не смотри и не слушай фигню всякую,
все это спекуляция, попытка выбить деньги, липовые сенсации...
забей, возьми нормальную книжку, плеер и наслаждайся жизнью.
У меня тоже подтекали, тоже было маловодие, моя врач сумела успокоить - это лучше, чем многоводие :grin: какое-то лечение назначали, но какое - не помню. Один папаверин - не выход. Поговори с врачом, которому больше доверяешь, нужно чтоб назначили препараты для обогащения плаценты. Если в больнице лежишь капельницы должны ставить: актовегин, глюкозку хотя бы.

ufkrf

актовегин, глюкозку хотя бы.
это уже ставили ..
я боюсь что у малыша осложнения будут
подтекание вод - страшная штука

leonid119

ты бы гуляла побольше, а не в форуме сидела сутками.
Это ни тебе, ни малышу не полезно.

V_Chernov

вот-вот :smirk: сидит в скрюченном положении у компа целый день

ufkrf

вот-вот сидит в скрюченном положении у компа целый день
меня ж в стационар отправили
угроза преждевременных родов
подозрение на подтекание вод ...
и головка низко сказали ...
к тому же передвигаться стало так тяжело и больно
а у меня еще маловодие и от этого каждое движение малыша мне доставляет боль...

V_Chernov

скоро рожать-то?

ufkrf

недель сейчас
но так как головка низко, скорей всего до 40 не дотяну :crazy:

leonid119

можно ходить неспеша с кем-нибудь, если одной страшно. главное на свежем воздухе.
А сидеть на попе целый день в душной комнате все равно не есть гуд

V_Chernov

усе будет хорошо ;)

9368080

подтекание вод - страшная штука
ниче страшного
когда мало совсем станет, рожать начнешь,
природой все предусмотрено.
У меня тоже подтекали, так в итоге никто и не знает, когда все вышли,
только врач, когда смотрела перед родами, удивленно спросила: а воды то когда отошли?
А они и не отходили :grin:
Про гулять - дельный совет. Вообще меньше сиди, больше ходи - кровообращению, питанию малыша способствует, когда отдыхаешь, лежи на боку, а не сиди.
Думаю, сама все знаешь. Только сильно переживаешь... все будет отлично, главное о приятном думать, с малышом разговаривать. Он уже большой, все понимает.
:)

gardenn

усе будет хорошо
+много. :)

gena

я подозревала, что оони у меня чуть чуть подтекают
Если бы у тебя подтекали воды, то начались бы схватки :grin:
у ребенка может начатся пневмания и он умрет внутриутробно ..
Нет. Начинается удушье.
Нынешняя медицина меня просто поражает
А меня поражает, что ты до сих пор не нашла нормальную клинику, специализирующуюся по патологии беременных. :crazy:
роддоме сделали прививку , а потом ДЦП у ребенка
Потому нужно обговаривать с врачами нюансы, еще раз напоминая, что без твоего ведома прививки делать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
я вроде ощущаю подтекание
:grin: Слизистые выделения светлого цвета? Это пробка отходит. Воды светло-алого цвета, притяно-теплые по ощущению.

gena

Да ладно. Я тоже почти всю беременность у компа провела и в больнице. Важен образ жизни матери и здоровье обоих родителей.

ufkrf

Слизистые выделения светлого цвета? Это пробка отходит. Воды светло-алого цвета, притяно-теплые по ощущению.
а это случайно не хуже чем воды? :shocked:

Edis300

ты про это прочитала, а про пробку нет?


Вот посидишь, почитаешь в инете про роды , про схватки, про предвестники родов и ведь находишь у себя все признаки , что уже оказывается рожаешь

gena

:grin: :grin: :grin:
Бывает, что отходит за две недели до родов.
А вообще расслабься и настраивайся на хорошее.

ufkrf

у меня просто на воды больше похоже =)
просто если пробка - то это уже скоро рожать , как я понимаю
а я то подтекания боюсь из-за возможности инфицирования плода и последующей его смерти :crazy:

maxstep29

Нет. Начинается удушье.
:shocked:
Ничё, что он дышать начинает только после рождения?

gena

Сделай УЗИ в нормальной клинике.

gena

Если коротко, то у ребенка срабатывает рефлекс после отхождения вод, вследствие чего открываются и расправляются легкие.
Поэтому велика вероятность удушья.

maxstep29

Старанно, что большая часть детей не задыхается таким образом :grin:
Воды в большинстве случаев отходят за несколько часов до рождения, а первый крик и вздох обычно после.
Как раз таки, если целостность пузыря нарушается задолго до родов и возможно подтекают передние воды, то есть вероятность попадания инфекции, чего и боится Джойси.

gena

Если конкретно вы не сталкивались со случаямим гибели детей, то не стоит утверждать обратное.
Женщине с подтекающими водами необходимо быть под наблюдением врачей, чтобы те следили за состоянием ее ребенка.

ufkrf

Сделай УЗИ в нормальной клинике.
УЗИ я делала у очень хорошего врача.
Чтоб к нему попасть я записывалась за неделю, вставала в 6 утра
и када пришля в больницу там уже в очереди человек 20 до меня было :crazy:

ufkrf

Если конкретно вы не сталкивались со случаямим гибели детей, то не стоит утверждать обратное.
Женщине с подтекающими водами необходимо быть под наблюдением врачей, чтобы те следили за состоянием ее ребенка.
еесли устанавливается подтекание и срок больше 34 недель - сразу же вызывают роды

9368080


В ответ на:
я подозревала, что оони у меня чуть чуть подтекают

Если бы у тебя подтекали воды, то начались бы схватки
Подтекание после 24 недели - не очень распространено, но бывает, и ничего страшного в этом нет. Подтекают и отошли - две разные вещи.
Инфекция... если в бассейн, где весь МГУ купается, не ходит, следит за гигиеной, с чего ей взяться? Все должно быть нормально.

098321

У меня на 35 неделе пробка отошла,а родила на 37,5.

ufkrf

она кровавая? :o
или это что то типа молочницы?

098321

Точно не типа молочницы:она густая и слизкая, бывает с кровяными прожилками,бывает почти прозрачная, чаще всего отходит за несколько раз.

ufkrf

Точно не типа молочницы:она густая и слизкая, бывает с кровяными прожилками,бывает почти прозрачная, чаще всего отходит за несколько раз.
ее много? :o

gena

Выжет отойти сразу вся, а может постепенно. :grin:

ufkrf

при беременности вообще повышается кол-во выделений
как понять , что пробка , а что нет... я так поняла, что только по кровавым прожилкам?

gena

Есть обычные выделения, а есть слизь. Не знаю даже как ее описать.
У меня были без крови.

ufkrf

не нравится мне мое соостояние в последнее время :crazy:
че то там выделяется ...
а еще сегодня что то живот болит, как будто месячные должны начаться :crazy:

Evgenij6947

Живот болит - значит матка в тонусе! Если болит периодически, засекай время между приступами боли. Если промежутки времени равные - значит, схватки! И вообще - кто о твоем здоровье позаботится, как не ты? Вместо того, чтобы на форуме сидеть, лучше бы к врачу пошла! Подумай о себе и о ребенке!

ufkrf

Живот болит - значит матка в тонусе! Если болит периодически, засекай время между приступами боли. Если промежутки времени равные - значит, схватки! И вообще - кто о твоем здоровье позаботится, как не ты? Вместо того, чтобы на форуме сидеть, лучше бы к врачу пошла! Подумай о себе и о ребенке!
врач ,не потрогав , скажет что ребенок задевает какое нить нервное окончание ;)
у меня не схватками болит , а постоянно почти

gena

Плдумай о платной клинике.

ufkrf

Это мне в платной про нервное окончание скажут.
В бесплатной скажут - "рожаешь? - вызывай скорую"

Tanarri

У меня беременность протекала с осложнениями. Состояние - что вот, люди добрые, сейчас рожу - че-то там подтекает, выделяется и т.д. - стало сопровождать меня с 7-ми месяцев беременности. Если бы у тебя реально что-то болело (я не имею ввиду тянущие ощущения при тонусе матки ты бы уже звонила в скорую, в платные клиники, всем, и была абсолютно бы права.
Первая беременность - это паника по любому поводу. То, что ты не предпринимаешь никаких шагов по своим симптомам (фразы типа врачи-все-козлы я рассматриваю как детский лепет наводит на мысль, что либо ты недостаточно серьезно относишься к своему состоянию, либо у тебя припадок эгоцентризма, который свойственен всем беременным.
Отсюда просто два совета:
1. Люди очень любят беременных. Они их жалеют и опекают. Очень приятно пользоваться общим вниманием - но когда ты родишь, будет совершенно по другому. Вокруг тебя уже плясать знакомые и незнакомые люди не будут.
2. Если тебя реально беспокоят все эти симптомы - сядь на голову врачам. Им проще обследование полное провести, чем выносить постоянное общение с беременной теткой. И не надо говорить про непрофессионализм врачей. По любому, они в этом разбираются лучше тебя.
И отнесись серьезней к своему состоянию - скоро у тебя на руках окажется ребенок. Существо, полностью от тебя зависящее. Во всем. Всегда. Время твоего детства окончилось.

Edis300

вопрос про тонус-меня врач седня, пощупав живот, сказала-тонуса нет, но когда я ей сказала, что у меня по нескольку раз в день сильно твердеет живот-она впала в панику и велела пить по 6 таблеток ношпы и 6 магне и папаверин! вообще, ощущение каменеющего живота меня преследует уже несколько месяцев, просто сейчас сильнее. Вот и думаю- с чего у нее такая паника-типа тонус есть угроза преждевременных родов? (у меня 37 неделя началась)
и еще рыбий жир велела пить. Надо?

Never2008

Если ты думаешь, что я вот тут просто навожу в форуме панику и не бегаю по врачам . Ты крупно ошибаешься. У меня проблемы начались с 6 месяцев . Тада меня в первый раз положили в больницу с тонусом матки . Кололи папаверин и давали MgB6 , подержали 3 недели , тонус так и не прошел - они сказали. что бессильны и просто на каждом приеме до сих пор мне пишут - тонус матки , угроза преждевременных родов, раньше угроза выкидыша писали. Када я обратилась из-за подтекания, меня опять же положили в больницу , но так как роддом закрыт , у них не было анализа на подтекания, поэтому мне поставили опять же все тот же тонус и еще две недели кололили папаверин. Мы позвонили в роддомы в соседних гоородах - вся паталогия переполнена, все платные места заняты и нам откровенно сказали , если вы приеде - мы вас не примите , ложитесь в свою, в которой повторюсь нужного мне анализа не делают.
Пришла к другому врачу к платному , она сказала . что бессильна , УЗИ трещин пузыря не показывает, а боль в животе из-за того что ребенок задевает нервное окончание. Еще к одному зашла - боль от того , что задевает желудок, направила к гастроинтерологу, который не может сделать гастроскопию, потому , что беременным ее не делают...
Ты говоришь у нас специалисты?
 Кадща лежала на сохранение. У девочки из палаты вечером прихватило живот - медсестра сказала, что не хочет с капельницей возиться и дала таблетку обезбаливающую... девочка пошла в туалет - выкидыш на 24 неделе... на следующий день нам из за этого случая поменяли врача... а смысл?
А год назад в травматалогии када лежала у нас в коридоре 2 дня труп лежал на кушетке , закиданный подушками? Нормально? Труп бомжа, поэтому и забыли в коридоре. А када девочка , пусть и сомнительного происхождения орала от боли в коридоре , к нем подошла нянечка и перчатками , которыми токо что чистила туалет - отхлестала по щекам - "Тихо, мразь, люди спят"
Уверена таких примеров может привести кучу каждый кто сталкивался с нашей медициной...

stat2869640

очень часто при компетентном врачебном персонале (а на врача приходится около 30-40 пациентов) неадекватно ведут себя медсестры, нянечки, санитарки - этой культуры часто совсем нет. ужасные врачи в больницах встречались намного реже.

Never2008

очень часто при компетентном врачебном персонале (а на врача приходится около 30-40 пациентов) неадекватно ведут себя медсестры, нянечки, санитарки - этой культуры часто совсем нет. ужасные врачи в больницах встречались намного реже.
врачи скорее любезно- безразличные в отличии от них :)

Edis300

о,я , когда мне поставили тонус на узи месяце на 5м, просто стала ходить в другую клинику его делать, где они принципиально тонус по УЗИ не ставят.Предварительно прочитав, что на Западе тонус за болезнь не считают, и врач даже удивляется, когда к нему с такими вопросами приходят-естесно, в основном выходцы из наших стран. Хотя, естесно, ввиду того самого узи на 5м месяце- у меня написано и угроза выкидыша и всяка фигня в обменной карте теперь, было забавно, когда мне врач от тонуса прописала колоть себе самой уколы в брюшную стенку :grin: .Так и вижу картину как колю в свое большое пузо чего-то сама :smirk:

Tanarri

Тонус всем плохо в принципе. На первых месяцах - угроза выкидыша, потом преждевременных родов. Да и ребенку не очень хорошо.
Жир вроде рановато пить, но в принципе не повредит.

Tanarri

Приезжай в Москву, ложись здесь в Центр. Платных мест навалом.

Edis300

может и так, но во-первых, есть все-таки разные степени тонуса-от небольшого до жутко болючего, как я понимаю, и во-вторых, уж точно его нельзя диагностировать по узи, как это повсюду делается
и, имхо, если уж тебе ставят диагноз-тонус, угрожающий жизни ребенка, маловероятно что ношпа вам поможет

gena

Это тренировочные схватки - вполне нормальное явление в третьем триместре.

Edis300

я так и подумала, просто в итоге совсм запуталась и теперь не понимаю- тонус на поздних сроках=тренировочные схватки?

gena

Да!

098321

Нет,всё-таки не равно: если это происходит периодически (живот стал твёрдым на некоторое время,затем расслабилсятогда схватки тренировочные,а бывает,что живот (матка) постоянно в тонусе-это-то и беспокоит врачей и является угрозой преждевременных родов (так у меня было).

Never2008

Нет,всё-таки не равно: если это происходит периодически (живот стал твёрдым на некоторое время,затем расслабилсятогда схватки тренировочные,а бывает,что живот (матка) постоянно в тонусе-это-то и беспокоит врачей и является угрозой преждевременных родов (так у меня было).
во! у меня так. и исчо плюс частенько покалывает или даже режет внизу...
и еще прихватывает иногда сильно сильно аж до крика , я иногда думаю, что рожаю
но повторяется раз в день :confused:

Tera

Так ты ещё и беременная куришь.
Фу. Это преступление перед своим ребёнком :mad:

Never2008

Так ты ещё и беременная куришь.
Фу. Это преступление перед своим ребёнком
сейчас не курю , фотка сделана до беременности

andreW76

Када я обратилась из-за подтекания,
жесть в том что я пол дня гонялась за врачем доказывая чьл у меня воды отходят
а мне говорили что это нрвы и мне все кажется
аод конец — пришла к дежурной акушерке и та мне сказала что через час схватки начнутся уже

gena

Нервы, физ нагрузка (нагнулась, мою полы, стою у плиты пол дня). В такой ситуации раз в сутки в попу колется панангин и но-шпа. Разумеется, постельный режим (если не хотите преждевременных родов).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: