sparck

Вчера не было, а седня с самого утра какой-то горький привкус во рту. С чем это может быть связано?
Сколько мне осталось?

DIDI

желчь вроде горькая =)

Sup6991lis

Печень не болит? Бухаешь ?

SerJD

Сделай общую биохимию крови, если с билирубином все нормально, то прямая дорога к стоматологу.

sparck

Ни че не болит, не бухаю. Ем нормально, режим тоже почти нормаьный.

А где эту биохимиу делатЬ? В больнице? Или лучше в платную сходить?

SerJD

монопенисуально... выбирай, где удобнее.
не хочу пугать, но у меня тоже ничего не болело, а закончилось парой месяцев госпитализации...

galy81

предыдущих оратора все правильно сказали, но я все-таки суммирую.
0) беспокойство нужно проявлять, если это регулярное явление.
1) проблемы с ЖКТ
а) как правило ощущение горечи во рту сопровождется жжением/неприятным ощущением в горле
б) причины - заброс желчи из желудка с пищевод: слабость желудочно-пищеводного сфинктера, гастрит, еще.
в) часто сопровождается болями в правом подреберье, расстройством стула.
г) терапевт/гастроэнтерелог может назначить анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, ЭДГС.
2) кариес/другие проблемы с зубами (м.б. и 1+2)
а) если не чистишь вечером зубы и ешь на ночь сладкое, например
резюме - к терапевту, гастроэнтерологу, (стоматологу?).

galy81

в 202 справятся. гастроэнетеролог там неплохой в принципе.

Mikil

монопенисуально...
Биохимию из вены берут!

Эмма

Как правило такое после изжоги возникает конечно....поэтому следите за тем, чтобы не употреблять в пищу продуктов не понять какого качества...могу советовать изжогофф в шипучих таблетках. Он помогает быстро и не раздражает желудок, всасывается тоже хорошо, соответственно действие у него целенаправленное.

Марта

Привкус горечи может быть связана с проблемами печени. Может застой желчи образовался или она, по каким-то причинам стала густой и плохо отходит. Нужен гастроэнтеролог. Мне вообще после обследования холецистит поставили. Теперь диета и прием лекарства желчегонного. Принимаю Хофицин. Стоит по сравнению с импортными дешевле. Действующее вещество экстракт листьев артишока.

Весна-Красна

Могут проблемы с печенью. Сходите к врачу, надо узи и сдать кровь на анализы. Нужна диета и никакого алкоголя.Есть хороший недорогой препарат на основе экстракта листьев артишока- хофицил эвалар. Он имеет свойства увеличивать выработку желчи, а это отличный метод удаления вредных токсинов из печени.Мне помогает снижать холестерин. Хорошо снимает отеки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: