Persic020

дайте ссылку плс на наглядные примеры (не сугубо научные)
хочу девочку одну курить отучить. Охренеть - с 12 лет курит, сейчас 19

Alberd

уже не отучишь

ptaha34

нужно поместить ее в такую компанию, где не курят и за курение наказывают
меня так отучили
правда мне 14 было...

vik65

отучишь так вряд ли, а конкретные примеры находится яндексом - о чем искать:
1) статистика заболеваемости раком легких (губы, пищевода) - и ее зависимость от курения - доступна по России (в том числе по регионам) и миру (сразу скажу 90 % - курили, остальные работа с асбестом и прочих интерестных производствах)
2) распределение по раку легких мужчины/женщины (10/1 - угадай по каким причинам ? )
3) динамика рака легких после начала борьбы с курением во всем мире (стала уменьшаться величина количество заболеваний на 100000 населения)
4) рост случаев рака легких у женщин (в связи с эмансипацией, и тем что женщины начали больше курить)
5) ВЫЖИВАЕМОСТЬ после 1 (!) года пациентов с поставленным диагнозом и через 5 лет после постановки диагноза по России статистики за 5 лет нет, но зарубежная есть)
6) лекарства которые прописывают (кроме противоопухолевых препаратов еще и наркотические обезболивающие, как думаешь от хорошего состояния больных ?)
7)
8)
Есть 2 места, где РЕКОМЕНДОВАЛИ продолжать курить - наличие вполне конкретных болезней кишечника, и то - рекомендовали использовать никотиновый пластырь.
И наличие собственно Рака легких, дабы совсем не издеваться над пациентом, ему и так... плохо

Persic020

да это нето
вот в Большом городе рассказывается о выставке, посвященной борьбе с наркоманией. Там наглядно все. Что-то типа этого

vik65

Ну а представить эту инфу наглядно - можешь и сам.
Все что я видел - приводятся данные, с той или иной степенью обобщения, и говорят, что это плохо.

GoSt

А девочку спросить забыли?

pita26

концовка фильма "Константин"

stm6008779

Своди её в кунскамеру.

stm6008779

Лучше на первое место выставить какие-то эстетические примеры, вроде порчи зубов, кожи и т. п.
Для девушки должно быть эффективнее, чем научная статистика.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: