look512

Если нажать на мочку уха - чуток неприятно, побаливает
Это что, я простыл? Как лучше сделать - тупо чай пить и сидеть в тепле?
Вчера загорал и купался на Оке

AIKON

а внешне мочка изменена?

look512

не, все также..

Yotun

если нажать на мочку или придавить её к черепу, сместив хрящик (хрящевая часть наружного слухового прохода)?

look512

да

Yotun

Застудил. Надо погреть чем-нибудь. У меня, когда болею, так часто бывает. Можно сварить яйцо, завернуть в полотенце и погреть ушко. ну и выпить таблетку противовоспалительного чего-нибудь (ибупрофен, аспирин - если на ночь, то может, и полтаблетки лучше и разжевать, и после еды, и молоком запить, чтоб кислотность не повысилась сильно)

Criminal

Камфорное масло лучшее средство от болезней ушей

gotomot4

% спиртовой р-р борной кислоты (можно спиртовой р-р фурацилина). По 2 капли в оба уха, затем в ухо вставить ватную турунду. Быстро помогает.

Linda

Можно закапать масло Туи Эдас 801, оно при отите показано. Мне когда продуло ухо, я его закапывала и ватой вход ушной закрывала, чтобы согревающий эффект был. Перестало болеть.

Раиса

Можно делать прогревания...есть парафиновые свечки, они очень хорошо помогают. Ну и укрепляйте иммунитет, это повысит сопротивляемость организма. Советую эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Очень хорошо работает и стоит дешевле аналогов, особенно если заказывать в интернет-магазине фитомаркет. Даже для иммунитета полезно будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: