koshka6341

Надо научиться колоть уколы в мягкое место. Может кто сможет научить?

koshka6341

А как брать шприц? Иглу до конца втставлять?

ruslan0012

самого себя? Я могу научить. Встаешь, выворачиваешься на 180 и колешь - сам пробовал

antisamka

проще всего взять иглу так, чтобы ее пластмассовая часть была зажата между пальцами в их основании, а сама иголка как бы торчала из ладошки, ну и шлепнуть по заднице в указанной области. не так чтобы бля долбануть, а так, слегка: игла острая, входит очень легко. промазать точно не промажешь, да и сильно больно не будет - резко же. вот. а потом спокойно не трясущимися руками вставляешь шприц в иглу - и вперед.
а если себе колоть.. ну, в задницу - сложно. проще в бедро. но в бедро - больно.

Dima1

Иглу нужно загонять где-то на две трети. Мы на медпрактике тренировались на апельсинах.

VALersON

А если лекарство, которое надо вводить внутримышечно - разведенный новокаином порошок. Какова процедура разведения? Порошок - в стеклянной баночке, закрытой резиновой пробкой и еще закатан металлической крышкой.

galy81

берем ножницы. отковыриваем металлическую крышку с флакона, не трогая резиновую, которая под ней (достаточно освободить пространство для вкола иглы шприца в резиновую крышку).
берем ампулу с новокаином. окрываем пилочкой. забираем содержимое в шприц с иглой. вкалываем новокаин во флакон. вытаскиваем иглу. прижав ватку со спиртом или другим антисептиком большим пальцем к резиновой крышке, тщательно перемешиваем содержимое флакона (истерически трясем). прекратив трясти, смотрим флакон на свет на предмет наличия в нем осадка или взвеси. в идеале этого быть не должно. если есть - продолжать истерически трясти.
прекратив трясти, тем же шприцом с новой иглой/новым шприцом (в идеале) или тем же самым шприцом набираем нужное количество раствора и используем по назначению.

VALersON

Спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: