tvix1377

Подскажите плз, кто сталкивался с такой проблемой.
Уже лет 6 меня мучает перхоть. Лечить я ее пытался много чем: косметические шампуни разных марок - 0-эффект, когда терпеть больше не смог - сходил к платному трихологу, он выписал Дипросалик+Сульсену - помогло на время, после отмены всё вернулось очень быстро, потом пробовал Neutrogena - вообще не помогла, Себозол - сначала хорошо, потом даже при регулярном применении есть дискомфорт. В последнее время в метро у меня порой появлялись покраснения на лице, поэтому я наконец взял себя за яйца и пошел в квд к дерматологу. Мне был поставлен пред-острый себорейный дерматит и прописано следующее:
1. Шампунь + аэрозоль Скин-кап
2. Циновит крем для лица.
При этом мне было сказано, что заболевание хроническое и вылечиться не удастся. То есть до конца жизни мне придется пользоваться спец. средствами для снятия симптомов. Доктор ободряюще сказала, что 95% кожных больных неизлечимы, ну и я как бы среди них.
Вчера я пошел в аптеку и выяснил, что аэрозоль стоит примерно 1600, а шампунь - 800 рублей за 150 мл. Принимая во внимание длительность использования и прикинув, сколько мне придется потратить на этот проект, я понял, что получается неприлично много. Поэтому мой вопрос заключается в следующем:
1. Пользовался ли кто средствами Скин-кап? Какие впечатления?
2. Есть ли средство со схожим действием, мб отечественного производства, но подешевле? Какие впечатления?
3. Если вдруг здесь есть дерматологи, чтобы бы вы прописали на замену Скин-капу?
Спасибо.

Laris_a

Есть ли средство со схожим действием, мб отечественного производства, но подешевле? Какие впечатления?
Вот этот вопрос - самый неправильный. К сожалению, нельзя его так ставить. Как писала одна клинический фармаколог - к сожалению, в отечественные антибиотики антибиотиков не кладут, зато кладут много такого, что организму противопоказано. Т.е. искать отечественное средство или малоизвестный дженерик прописаного препарата - неверная стратегия, если цель - лечение, а не его имитация.
А со скин-кап ситуация следующая - производители не пишут в инструкции про кортикостероиды, но Мельниченко убеждена, что в Скин-кап их явно кладут, так как передоз скинкапа имеет картину применения кортикостероидов. В такой ситуации даже с аналогом сложно определиться, на самом деле.
В общем случае, перхоть имеет кроме экзогенной иммунную природу+связана с потреблением селена, поэтому лечится очень сложно. В общем группы пепаратов описаны неплохо в википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Dandruff

alisa_darina

потом пробовал Neutrogena - вообще не помогла
а что именно из них пробовал?
мне из всех шампуней больше всего нравится T-Gel от Neutrogena — терапевтический шампунь (с добавлением дегтя)

tvix1377

Вот его и пробовал. Наверное на легких стадиях он ничего.
Сегодня купил скин-кап.

tvix1377

Почитал в интернете отзывы про скин-кап. Действительно велик риск кортикостероидов, на упаковке и в инструкции точного состава нет. Завтра пойду в квд еще раз, спрашивать другое лекарство. А это надо будет попытаться продать, жаль 2,5к потратил. С*ки.

Laris_a

Эээ, а почему продать-то? Вообще-то топические стероиды - одно из средств лечения себорейного дерматита и перхоти в том числе. Ты по ссылке сходил, что я давала? Там же приведены группы препаратов, которые используются.

tvix1377

Я почитал форум на псоре, там 18 страниц обсуждения этого препарата.
Сегодня был у другого дерматолога. Вернее так - сначала меня направили к той же. Я говорю - я не хочу лечиться скин-капом, боюсь что он гормональный, есть данные что это так. Выпишите другой. врач в ответку - кроме него я вам только гормональные смогу выписать, я в своем лечении уверена, не нравится - идите к другому врачу. Ну сказано-сделано, пошел получил талончик в другой кабинет. Снова рассказал свою ситуацию доктору, она чутка удивилась моей пытливости. посмотрела меня и говорит: у вас еще вполне нормальная стадия, скин-кап вам не нужен, прописала мне шампунь кето-плюс. Посмотрел - флакон стоит где-то 270 рублей, что гораздо приятнее скин-капа за 800. Будем надеяться, хорошо поможет.
Плюс про циновит она сказала, что он мне тоже не нужен) а для кожи выписала мне дефирен, ну я об этом в другой теме отписал.
В общем правда, что надо с одной проблемой к нескольким врачам сходить, если есть какие-то сомнения.

Laris_a

И Себазол, который ты уже юзал и не был в восторге, и Кето-плюс содержат кетоконазол - противогрибковое средство. Последний ещё содержит пиритион цинка. Общая тактика использования шампуней лечебных - это чередовать их, если какой-то перестаёт помогать, особенно с разными действующими веществами.

vastolbennikova

а что-то изменилось 6 лет назад? место жительства, образ жизни?

stm7929259

Посоветвалась с дерматологом. Она говорит, что помимо всего наличие подобных проблем связано с нарушениями метаболизма. Поэтому помимо симптоматики она советует также пропить витаминки (ае проколоть курс витаминок B6 и также заняться образом жизни: сбалансированное питание, нормальные суточные ритмы и т.д.

tvix1377

Может стрессы. Я тогда начинал готовиться к поступлению, большая нагрузка была, транспорт, ботва.
Про аевит я забыл, мне его прописали тоже. Надо купить.

kun-info_68

Активно пользовалась скинкапом (аэрозолем) лет 15 назад, в детстве был (а может и сейчас есть) нейродермит в тяжелой форме.
До него 10 лет ничего не помогало, а он сразу и быстро привел кожу в человеческий вид.
С тех пор держу его в аптечке, снимаю изредка какие-нибудь проявления аллергии. 1 флакона хватает на несколько лет, не помню, когда последний раз покупала.
По ощущениям - снимает зуд, сыпь, заживляет.
Правда, насчет его гормональной основы, последствий применения и лечения себореи ничего не могу сказать, кожа обеих голов всегда была ок.

kokain

кожа обеих голов всегда была ок.

что простите? :confused:

Oleg_boxing

я лечилась скин-капом, когда у меня на голове вылезла какая-то хрень, жутко чесалось и вообще
но так как в моей прекрасной поликлинике карточки в руки не дают в принципе, я так и не знаю, какой диагноз мне поставили
мне довольно быстро он помог, с тех пор никаких проблем с кожей головы не наблюдается

vladires

мне посоветовали сульсену (это дисульфид селена). что-нибудь слышали об этом препарате? И еще. Может ли себорея переходить на руки, плечи, грудь?

Laris_a

Препараты, содержащие селен, входят в круг препаратов, назначаемых при себорейном дерматите.
Не существует единой схемы лечения себорейного дерматита. Обычно начинают без кортикостероидов, комбинируя другие препараты - противогрибковые, дисульфид селена и пиритион цинка. Если они не помогают - ни поодиночке разных производителей и с разными действующими веществами, ни совместно, ни при чередовании, то подключают кортикостероиды.
Себорейный дерматит встречается не только на волосистой части головы\в бровях\на усах, но и на почти безволосой коже. Только в данном случае нужно, чтобы дерматолог провёл диффдиагностику с экземами\псориазом\лишаями\еtс. Т.е. себорейный дерматит будет тут скорее диагнозом исключения.

vladires

ох, спасибо... а куда лучше идти - в кожвендиспансер или к обычному дерматологу? нужно, чтоб осмотрели и ребенка (год и жену.

Laris_a

Это не важно - идти стоит на приём к конкретному врачу, а уж где он принимает - это абсолютно не важно.

Виола

от перхоти избавилась быстро и безболезненно, хотя долгое время мучилась от зуда и перхоти...просто сходила на прием к трихологу, который посоветовал мне шампунь скин-кап

Женечка

я лечила себорею скин-капом. помог отлично и рецидивов не вызвал.

Ирина

Мне тоже только Скин-кап помог вылечить себорею. Но у меня очень запущеная форма, поэтому периодически бывают обострения. Именно поэтому я постоянно держу в своей аптечке Скин-кап.

Алла

Когда моему мужу рекомендовали аэрозоль скин-кап, он сразу сказал, что не буду, когда увидел стоимость. Но потом мы сели дома оба подумали, все сопоставили и все таки решили что он будет пользоваться негормональными препаратами, потому что от гормонов могут быть нехорошие последствия, читала что может даже повлиять на мужскую половую аквтиность. Хочу сказать, что мы сделали правильный выбор, мужу аэрозоль хорошо помогает уже три месяца прошло и обострения не было, значит все таки такая цена вполне оправдана.

Танчик

Аналог Скин-капа - "Циновит"

катя..

себорейный дерматит лица.Все идет изнутри.Печень кишечник.Аллохол и метионин помогают улучшить лицо без всяких мазей. Дисбактериоз кишечника,лямблии и др внутренние причины.Также дисбаланс микроэлементов и витаминов.Все что мажется снаружи дает временный эффект.Сульсен от перхоти помогает.но тоже временно.

Танечка

У ребёнка АтД. Вся в пятнах, зуд ужасный, ночами не спала, расчесывала в кровь просто. Купили скин-кап, охренели от стоимости конечно, но потом не пожалели. Уже на второй день кожа заметно улучшилась, ушёл зуд, перестала чесать. Пятна побледнели, ранки заживились. Мажем уже 4 день и разница просто колоссальная. Посмотрим как будет с рецидивом. До этого пробовали Адвантан, он гормональный, можно им мазать 5 дней максимум. Как только прекращали мазать, пятна опять появлялись. Посмотрим как будет после скин-капа.

veniamin

Здравствуйте. Народ, вы сколько угодно ( десятилетия) можете лечиться уксусом или дегтем, ходить к врачам и мазаться тем, что они выписывают, но вам никогда не позволят избавиться от заразы навсегда. Я могу вылечить себорею за 2 месяца. За лечение беру деньги. Пишите, задавайте вопросы:- veniamin.straxov@yandex.ru

РУслана

За место скин-капа мыла голову шампунем нафтадерм.Сразу после первого мытья у меня исчез зуд и перхоти стало меньше.Но автор Вы должны понимать что надо , обязательно придерживаться определенной диеты- исключить жареное и сладкое

Marusea

Руслана, а я сижу на диете , но она мне плохо помогает. А нафтадермом можно мыть голову при жирной себореи? Уже так надоел этот снег на голове, хочется быстрее избавиться

Руслана

Можно конечно.Даже нужно) Он себорегулирующий. Однако важно мыть курсом около 1 месяца и сделать перерыв. При необходимости можно повторить

мика

сульсена

Варя

6 лет это очень серьезно. Значит у вас уже хроническая форма и требуется постоянный уход. Попробуйте еще шампунь Берестин, он на основе березового дегтя
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: