donkazak

субж. Ни с того, ни с сего. Т.е. вчера проснулся, чуток чувствую болит ну да думаю ладно может отлежал или еще че. А седня - сильно опухло, именно веко верхнее. Из-за чего это может быть? Кстати, позавчера приболел еще чуток, горло там и нос слегка. Хз может ли это быть связано... Просто мне париться или нет, может само пройден. Летом похожая байда была, только толгда меня под глаз укусили и у меня снизу заплыло слегка ...
Да, ношу линзы, ношу правильно, не просрочены все дела, седня одел, дискоммфорта нет.

sone4ka

У меня летом было что-то похожее: веко опухло и слегка чесалось. Врач посоветовала мазать тетрациклином. Мазала, помогло.

Alex-623

В переди выходные!
Зарули в 202 к глазнюкам!

stargazer

Это аллергия. Отёк Квинке. Само проходит. Если что - врач, димедрол.

anikanich

на расстоянии диагноз поставить нельзя, разве что предположить
может быть и аллергия

dobraja88

отек Квинке, во-первых, сложно не заметить, а во-вторых, пройти может и с летальным исходом.

stargazer

Он и заметил.
Про летальный исход меня тоже пугали, пока обходится.

donkazak

спасибо всем правда до поликлиники так и не дошел (
- ну ты блин напугал! наверное, летальный исход возможен в случаях, как отек гортани или других внутрислизистых оболочек... а на веке - это ж всего лишь кожная аллергия...
посмотрим, может само пройдет. вроде сегодня не усилилос, но и не спало.

Alex-623

А может быть и просто " ячьмень"? Зря не показал спецам!
Если не нарастает новых отеков,и простудные явления еще есть, можно об этом подумать.Главное не чесать .И учитывая выходные дни закапать альбуцид или глазную тетрациклиновую мазь.При условии отсутствия аллергии к ним!

donkazak

не
вроде не ячмень
но ничего не чешется

Элеонора

Вам бы лучше с врачом проконсультироваться, мало ли что это может быть...гной часто скапливается в ушах и поэтому конечно иногда требуется хирургическое вмешательство. Если же ситуация попроще, для более быстрого выздоровления советую эваларовскую бузину в шипучих таблетках. Помогает просто супер. Бузина издревне славится своими иммуномодулирующими свойствами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: