doomsday999

Врачи, как Вы думаете?
Все-таки 50 тыс руб платить за обретение нового зуба на мой взгляд дороговато ...
Каковы Ваши прогнозы :) ?

katypuha

главное чтоб силиконовые имплантанты подешевели

svan1

Так вроде мир потихоньку отказывается уже от силикон?Новые(стопудово,нано- или космичесие технологии) материалы вводятся(во всех смыслах) в оборот.

v743

Все-таки 50 тыс руб платить за обретение нового зуба на мой взгляд дороговато ...
ну кетай освоит выпуск, будешь онлайн им загружать модель зуба, они тебе имплант DHL

galy81

они какбе уже подешевели. 50 к - это CAD/CAM теперь столько стоит.
будут больше ставить - будут больше дешеветь.
да, кстати, если уже есть дыра ничего туда не ставить, через некоторое время атрофируется десна, тогда протезирование будет дороже - надо еще кость на десну подсаживать.

dmb007

если уже есть дыра
А вообще, это сильно критично? А то стоматологи по-разному говорят.

galy81

если челюсть не несет нагрузку в виде зубов, то начинает истончаться. понятно, что не за неделю, но за несколько лет может. тогда не на чем будет импланту держаться.

silver_iris

я забила на отсутствие зуба и не ставила ничего, благо все равно далеко и не видно, так за два года зубы соседние сошлись, в итоге, во-первых, получился карман у основания зубов, и там постоянно то камень, то кариес, хоть и чищу, в общем, все время лечу, а во-вторых, появились боли в челюсти, в результате обследования мне сказали, что изменился прикус постепенно и из-за этого траблы. А теперь чтобы все поправить, это даже представить трудно сколько нужно всего чинить и сколько денег вложить. Так что ставьте импланты.

stm2545106

Кстати, а где сейчас их делают качественно и по вменяемой цене? А? И коронки тоже.
А то в моей страховой стоматологии (протезирование и прочее дорогое обслуживание в страховку не входят) за имплантант хотят 70 тр :

doomsday999

А то в моей страховой стоматологии (протезирование и прочее дорогое обслуживание в страховку не входят) за имплантант хотят 70 тр :
Это в России?

stm2545106

Это в России?
Мда, в Колобаевском переулке близ Цветного бульвара.
Очень, очень интересующий меня вопрос: где можно имплантант подешевле и не менее качественно? Все-таки не такая вещь, чтобы на качестве экономить :crazy:
PS: Сладкое не люблю. Такова низкая семейная культура зубосбережания: нет привычки сразу после депульпирования зуба ставить на них коронку. Сначала просто пломба, потом большая, потом пломба на штифте, а потом зуб так разрушается, что и спасать уже нечего. А потом удаляешь зуб и соображаешь, что же делать: имплантант или мост?

doomsday999

На улице Строителей есть центр эстетической стоматологии. Они как раз специализируются на имплантах.
Попробуйте там!

doomsday999

Такова низкая семейная культура зубосбережания
Похоже она не семейная, а всероссийская :crazy: . Редкие исключения не считаются

stm6008779

Хорошо бы к старости научились ставить искусственные сердца и глаза. :D

stm5502060

На самом деле, если уехать от Москвы чуть подальше, чем МКАД, то можно найти вполне приличные варианты. Так у меня одна знакомая в Новгороде ставила себе имплант в частной клинике за 15 тыс (причем делал тот же мастер, который работает по совместительству в другой очень крутой клинике и где делает за 50 тыс тоже самое). Это не по знакомству, но все равно как-то не очень официально.

stm2545106

Так вот блин как бы не нарваться на кустарей, поведшись на дешевизну. Очень боязно.
Все-таки тебе в голове в кость вживляют инородный предмет. А если ввернут дешевый имплантант, и он через какое-то время начнет гнить? А если не совсем туда ввернут и заденут нерв или важный сосуд? Это могут быть как кривые руки, так и, скажем, плохое качество снимков для диагностики. Будешь потом ходить с косым лицом.

v743

А потом удаляешь зуб и соображаешь, что же делать: имплантант или мост?
вставную челюсть лучше всего...

Подруга

Вот вот!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: