andreW76

в последнее время ем тьолько белковую пищу
молочное, яйца, мясо
оно полезно или углеводы тоже нужны?

Laris_a

Почки добить окончательно хочешь? Полезно есть разнообразную пищу с упором на овощи и фрукты.

andreW76

ах да - овощи без ограничений ем тоже

Laris_a

Рафинированные углеводы (макаронные изделия, хлеб, сладости) можно исключить из рациона без вреда для здоровья. Варёные крупы и каши нужно оставить. А молочные продукты в избытке есть не стоит.

imran678

А молочные продукты в избытке есть не стоит.
почему?
я обжаю их, много ем и вроде неплохо себя чувствую

Kenneee

От внезапного увеличения количества мяса в рационе могут полезть прыщи. Кроме того, избыток белка способствует метеоризму.

kostia174

Одну только белкову пищу есть не стоит, питаться всё-таки нужно разнообразно.
Приведу пример - когда-то давно сидела на белковой диете, и так получилось, что в то же время пришлось сдавать анализы. Помню недоумение врача, обнаружившего какое-то бешеное количество белка в результатах исследования! Он видимо решил, что мои почки вот-вот, да и отвалятся. Получила от медика большущий втык и больше белковыми диетами не балуюсь

Laris_a

В норме молочное питание - это детская еда. И ферменты, перерабатывющие молочный сахар, должны переставать вырабатываться уже в детстве. Однако мы постоянно стимулируем их образование, не давая сработать нормальному генетическому механизмо. Это не очень хорошо. Соотношение белки-жиры-углеводы в необезжиренных молочных продуктах далеко от идеального (избыток жиров). У обезжиренных тоже (избыток белков). Молочные продукты не содержат клетчатку и малоперевариваемые компоненты, что нарушает нормальную работу кишечника и его микрофлору.
Белки в своём составе содержат азот, а большая часть азотных соединений выводится почками. Избыток белка в пище перегружает почки вплоть до почечной недостаточности.

Laris_a

Белок в моче - это не белок из пищи. Обнаружение белка в моче говорит о том, что у тебя почечные клубочки и\или нефроны (фильтрующий аппарат почки) были воспалены. А вот обостриться воспаление могло из-за перегруженности почки вследствие белковой диеты.

FuzzyThief

в последнее время ем только белковую пищу
молочное, яйца, мясо
оно полезно или углеводы тоже нужны?
Не белковую, а белково-жирную. В большинстве таких продуктов очень большое содержание жира (надо ещё смотреть, какое молоко и мясо ты используешь). Соответственно, основным источником энергии для организма являются жиры. Полезного в этом мало, как для внешнего вида, так и для организма из-за большой нагрузки на печень. Если бы речь шла о чисто белковой пище, то была бы большая нагрузки ещё и на почки, из-за продуктов распада аминокислот.
Поэтому ответ - вредно. Основным источником энергии для организма должны быть углеводы, а не жиры и белки.

lo0ser

Макароны кушай.

viktor772007



"в последнее время ем тьолько белковую пищу
молочное, яйца, мясо
оно полезно или углеводы тоже нужны?"
 
 
"ах да - овощи без ограничений ем тоже"
 
Только белковую?
Овощи - это углеводы, причем простые углеводы. Яйца содержат много жира, надо полагать, желток не выкидываете? Да, и мясо, если это не парная телятина, без жира не бывает.
  
 
Больше 30 гр белка за один прием организм не в состоянии усвоить.
Нужны не только углеводы (сложные углеводы; простые - не нужны но и жиры: обязательно омега-3, не вырабатывающиеся организмом, (источник - рыбий жир, льняное масло, в мясе - их нет).
  Цитируйте, пожалуйста, так, чтобы мне не приходилось отделять текст от цитаты самому =) Ваш текст должен находиться целиком за пределами тэгов цитирования.

maksim23

<offtop>
Ребята, очень приятно читать ваши посты.
Просто душа радуется когда видишь людей, которые следят за собой.
</offtop>

streamer2052

Больше 30 гр белка за один прием организм не в состоянии усвоить.
сцылку в студию

Alexander71

Ребят да вы что?!
То - нельзя, то - можно... как так..?! тут нужно четко понимать, что и когда нужно есть.... цели какие, так сказать!
Если цель сбросить жирок - это одно(процесс изнурения себя диетами не может длиться вечно)... а так кушать надо все!
углеводов не должно быть меньше чем 2гр на кг вашего веса, а белка не больше 3гр кг веса, соответственно, а то - запороть печень как нефиг.

elenaant

угу, молодцы, главное, чтобы это не переходило в параною

Binedikt

чорд, а я каждый день по 1-2 литра кисломолочных продуктов съедаю это опасно?

elenaant

ты умрешь
правда это врядли случится от 2 литров кефира в день

Laris_a

Кисломолочные продукты лучше переносятся организмом, чем просто молочные (отсутствует лактоза). Если они из цельного молока или сливок (как сметана то в них достаточно много жира. Да и за натуральность многих из них я бы не поручилась. Но они, конечно, лучший выбор, чем жирное молоко, сыры, сливки.

Богдан

Белковая еда вреда не принесёт, а вот утром смело можно в рацион пустить углеводы!

Альбина

Тоже так худела, результаты есть хорошие. Но при этом волосы начали выпадать....благо что доктор порекомендовала эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках пить, они и помогли. Кстати также здорово укрепляют иммунитет, так что по осени и зиме - это просто находка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: