natalik

раньше как-то особо не замечал
в последнее время это частенько происходит (чуть ли не каждый день)
стало немного страшновато...
поболит, поболит, потом отойдет
куда можно обратится?
только чур нашу поликлинику не предлагать, не доверяю я ей

vik65

Доверяю, не доверяю. Сходил - сделал ЭКГ, а потом можешь в платное соваться - перепроверять.

shop-inet

В свое время в профессорской поликлинике был очень неплохой кардиолог. Сейчас не знаю.
ЭКГ можно сделать там же в профессорской или в 202, какая разница? Проверь давление обязательно (скорее всего будет повышенное) - вероятнее всего в нем причина. ЭХО-кардиограмму свою было бы неплохо заиметь.
Денег много - езжай в Бакулева. Один прием стоит 50 бакинских и далеко до него пилить.

GeoKam

ЭКГ может не показать никаких отклонений от нормы. Советую еще сделать УЗИ сердца. У меня аналогичные симптомы были. Делали ЭКГ - все в порядке, давление - аналогично. После УЗИ врач поставил диагноз врожденный порок сердца. Надеюсь в твоем случае все обойдется.

Kopman

Я не знаю, реально ли это осуществить через МГУшную поликлинику, но вообще хорошо бы тебе получить направление в 1 КРД, что на "Юго-Западной". Хотя за денюжку там вроде всех принимают. Во-первых там очень хорошие врачи. Во-вторых - нормальное оборудование - замученное, но вполне пристойное. В-третьих - этого оборудоваия там полный спектр. Там тебе кардиограмму снимут 12-тиканальным кардиографом, и эхо сделают, и на велике покатаешься...
Вообще, если ты работаешь дофига, то скорее всего тебе поставят диагноз "Переутомление", назначат "Диету №.." какую-нибудь и отпустят с Богом...

natalik

о! наверно это то что нужно
а скажи плиз адрес
или ссылку в инете...

Kopman

http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu5/ru15160
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР # 1
119602, Москва, Академика Анохина ул., д. 22, корп. 1
регистратура:
т +7(095) 4346612
гл. врач, секретарь:
ф +7(095) 4332272
от метро пешком - минут 15..20, либо 3 остановки на автобусе.

zlataia

а ты спортом занимаешься? в качалку ходишь?

zlataia

у тебя что только недавно обнаружили врожденный порок сердца?

Kenneee

Я на Д-учете по незначительному пролапсу МК. Терапевт 202й п-ки на 1м курсе направила к кардиологу. Я сделал ЭКГ, затем пошел на УЗИ... Если бы вы слышали: как кардиолог охала и цокала языком во время УЗИ! Это было самое жуткое цоканье в моей жизни. Как я не кончился непосредственно на кушетке - сам не знаю. Диагноз не заставил себя долго ждать: врожденный порок сердца.
После сессии поехал домой и обследовался там в поликлинике - никакого порока. Затем в кардиоцентре - и там у меня никакого порока не обнаружили. Признали, что аорта довольна узкая, но при моей комплекции - сойдет.
С тех пор скептически отношусь к кардиологии 202й п-ки.

GeoKam

года назад.

Элеонора

Понятно дело, что перво-наперво к кардиологу....там надо будет эхокг сделать, анализы сдать. Кстати для здоровья сердца рекомендую тройную омегу-3 эвалар. Очень качественный вариант и цена дешевле иностранных аналогов выходит. Плюс профилактика короны, по многим новым исследованиям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: