tallagi

хочу обратиться к тем, кто может сталкивался с такой проблемой или просто посоветует к какому врачу обратиться.
Речь идет о моей подруги,ее проблема вот в чем:
после принятия алкоголя независимо от количества выпитого на следующий день в организме наступает такая реакция. В голове как будто туман, перед глазами тоже,мозги не соображают,если очень много было выпито,то не хватает воздуха. Удушье. Могут неметь руки и ноги,мерзнут. Учащенное сердцебиение.
Обострение чувст, типа страха, нетерпеливости(не всегда). Но одна точно не может находиться. Боиться умереть. Ей надо с кем-нибудь разговаривать, чтобы отвлекаться.
Хочется спать,но не может хотя легла пару часов назад.(не всегда)
В общем каждый раз по-разному.
В общем речи не может идти о том, чтоб выйти куда-нибудь на сл. День. А так же это может продолжаться и на 2 день. Но уже не такими яркими симптомами.
Такого раньше не было. Теперь всегда. Она уже и не помнит, что такое, как у всех нормальных людей, проснуться на следующий день и как будто вчера не пила.
Я уже что только не думала, говорила, что у нее это психологически, но ведь ее физическое самочувствие очень меня пугает.
Пожалуйста,помогите!

Persic020

как часто и как много пьет?

tallagi

раньше 2-3 раза в неделю.
сейчас раз в 1-3 месяца. 1-2 бутылки вина.
но и когда фужер вина выпьет. на сл. день тоже чувтсвует,что пила.

Persic020

однозначно перейти на более редкое употребление - минимум раз в 3 месяца. И по бокалу вина максимум. Увлеки ее спортом, другими радостями жизни. Я вот последний раз пил вино наверное летом, а до этого на Пасху. А водку уже не помню когда пил - год точно не пью ее

maxisxp79

истощение ЦНС называется. И еще в добавок интоксикация.

tallagi

все верно говоришь. но ей тоже хочется иногда посидеть с нами с подругами за бутылочкой вина,поговорить и расслабиться. конечно можно ей и сок пить(что она и делаетно все же это не то...

Persic020

займитесь спортом, найдите парней

Oleg_boxing


1-2 бутылки вина.
бля, пиздец

tallagi

я совета просила,а не осуждения .
да,у нее отсутствует чувство меры.

Persic020

спорт, секс, рок-н-ролл возвращают к активной здоровой жизни любого депрессера и восстанавливают после болезни

Persic020

и не надо говорить что рок-н-ролл без вина невозможен

Oleg_boxing

да я завидую людям, которые могут выпить 2 бутылки вина, и их при этом не стошнит

tallagi

и на следующий день ее не тошнит.
при чем ее особенное состоянии ухудшается к вечеру. т.е. не лучше становится,а хуже.

Oleg_boxing

ну пусть жрет аспирин

tallagi

нет. аспирин не помогает. у нее,как онавыражется, мозги не варят. и куча всего еще.
пила одно время для профилактики каке-то таблетки для сосудов головного мозга,к сожаление уточнить у нее сейчас не могу какие. да и наверное не так важно. раз не помогло.

Oleg_boxing

невозможность пить алкоголь - это не самое страшное горе

ptaha34

лучше бы тошнило
было бы легче
вырвало и гуляй спокойно

klava2002

Чуве, ей стоит перестать пить алкоголь. Организм очень недвусмысленно подсказывает, что посидеть с подругами за бутылочкой-другой - очень и очень нежелательно.
Нужно срочно и желательно навсегда перестать пить. Не нужно оправдываться простыми человеческими желаниями и прочей херней.

spotter

по описанию похоже на вегетососудистую дистонию

tallagi

вегетососудистая дистония,что это?
и к какому врачу ей вообще обратиться?

spotter

если это она, то терапевт -> анализы, ЭКГ, окулист, неврапотолог -> терапевт

Persic020

разве не кардиолог?

tallagi

может к токсикологу обратиться?

grozov68

Для начала стоит все-таки к терапевту. Затем анализы и к невропатологу скорее всего.

a10035

Наверно просто алергия на алкоголь.

tallagi

но раньше такого не было...
получается к алергологу?

Oleg_boxing

в общем, сомневаюсь я, что милая бабушка-аллерголог из 202й будет тебя от этого лечить

voron4ik

Ничего страшного имхо.
У меня тоже самое(ну может послабее немного)
Скорее всего связано с тем, что организм устал от алкоголя. Печень, почки загибаются и не могут быстро очистить кровь. В результате похмелье больше суток(зависит от количества выпитого)Неделю не пить ВООБЩЕ - все пройдет.
И еще. Похоже это навсегда. Так что бросать пить нада однозначно.
Правда есть вариант пить очень мало - меня например со 100грамм пива развозит под настроение. Как этого добиться(только зачем?) - в приват.

anikanich

1-2 бут вина
да, я и не знал, что разумные тетки столько пьют "раз в 1-3 мес"
не встречал еще таких

ziza1965

не хватает воздуха. Удушье. Могут неметь руки и ноги,мерзнут. Учащенное сердцебиение.
отдельно от всего остального описанного эти признаки были, когда сильно упал гемоглобин.
Но это было не связано с алкоголем...

pupsik12

Похоже на так наз. "панические атаки" - проявление ВСД, которая обостряется под влиянием отравления продуктами метаболизма этанола.
У меня такое было.
Решение проблемы:
поскольку ВСД - функциональное нарушение, можно попробовать БОС (биол.обр.связь);
меньше пить

V_Chernov

у меня что-то похожее. только плохо стоновится не от вина, а от водки. пару раз с подружкой раздавили на двоих бутылку, так я потом весь день сама не своя была, типа "мама роди меня обратно!". Вино, если дешевое, тоже дает такие результаты. Так что лучше совсем не пить, чем пить дешевку, простите.
У нее скорее всего отравление на глубоком уровне, и поэтому каждая пьянка провоцирует обострение. Надо провести курс очищения организма, нехалявный. И пить начинать потом понемногу.

Persic020

у меня тоже похожее. Особенно после двух-трех бутылок водки. И иногда начинается не утром, а уже ночью, а то и в сладостные моменты веселья. Особенно часто при употреблении раз у неделю. Если же ежедневно, то организм привыкает, и плохо становится только при передозе - начиная с четвертой бутылки.
Не, ну как дети малые! Пора уже знать, что алкоголь это зло, что хорошего от него мало, и то не всем и в маленьких дозах. Тем более что организм подает такие сигналы.
Все равно что спросить: зимой часто простужаюсь, причем почему-то все время после того как погуляю раздетым с банкой холодного пива. Отчего это? И может ли быть связано с тем что я пью холодное пиво и гуляю раздетым в мороз? Но одеваться тепло я ненавижу, а без пива не в кайф гулять. Есть ли еще какие выходы?
В таких случаях помогает только радикальное лечение. В данном - полный отказ от алкоголя. Думаю, что даже ограничение не поможет - эта мера требует контроля, может вызвать желание продолжить и подходит далеко не всем.

molot2013

Товарищ, когда речь идёт о таких серьёзных вещах, не нужно спрашивать в форуме. Тут щас насоветуют...
Нужно идти к врачу и консультироваться, потом лечиться.
К терапевту, товарищ, а он уже направит куда надо.

V_Chernov

Да, я согласна, что в таком критическом случае стоит отказаться от алкоголя вообще, и заняться здоровьем. Просто мы же с тобой не знаем, что побуждает эту девушку так напиваться, какая у нее наследственность, и т.д.. Но раз ее подруга за нее беспокоится, значит все будет ок

Persic020

ну ты же тоже пишешь, что вот бутылку с подружкой на двоих

GoSt

Всё очень серьезно. У меня один знакомый допился до того, что теперь у него непереносимость алкоголя и пить ему нельзя вообще. Один раз вечерком выпил бутылку пива, а проснулся от того, что не может дышать. Откачали в реанимации. Пить теперь нельзя в принципе. Так что берите подружку в охапку и к терапевту. Для начала. А там уже надо проводить полное обследование и ставить точный диагноз.

IsaevT

умять бутылку-две вина один раз за три месяца - это не упиваться.

GoSt

Умять одну-две бутылки вина за раз это уже упиваться

IsaevT

хм, если с хавчиком обильным, то я не согласен.

GoSt

Желудок-то не резиновый. А почки и печень не железные

IsaevT

ну а сколько там алкоголя-то? если вино не крепленое пить.
с едой практически не почувствуешь эти 0.7 литров.
испанцы да французы какие-нить с утра не меньше пьют.

Trishasr

И вообще ... ХОРОШЕЕ вино не пьют бутылками, оно для этого слишком дорогое.

IsaevT

столовое пьют... какое-нить испанское в пластиковых пакетах

Persic020

разбавлять надо с водой, как древние греки. 1 к десяти.

V_Chernov

ну ты же тоже пишешь, что вот бутылку с подружкой на двоих\\\
Тык я же сказала, что такое было только два раза. А там, как я поняла, регулярно

dobraja88

ни в коей мере не хочу изображать из себя знатока вина, но в умных журналах (Сомелье, Под градусом и других) прямым текстом написано, что хорошое вино дорогим не бывает. Если вино стоит от бакса до ста баксов за бутылку, роста качества с ценой можно ожидать. Но когда его продают по 500 баксов и выше, это чистые понты. Так говорят дегустаторы, по крайней мере.

саньчо

очень интересно как сейчас поживает подруга и вообще жива нет? а вообще органы очистки крови скорее всего у нее уже больны. у меня началось после того как заболел холецеститом тоже самое..кол во токсинов в организме очень велико( грязная кровь). к врачам если пойдет с таким вопросом пошлют на кер))). пусть проверит печень( узи) ну а вообще залог чистой крови это физкультура. отпишись плиз как у нее дела.

НЕВРОЛОГ

Как проявление эпилепсии мб. Проконсультируйтесь с неврологом

progeir

Появление таких симптомов говорит о заболевании сосудов головного мозга, шейного отдела и (или) психологических отклонений.
1. Исключить алкоголь полностью и заняться легким видом спорта
2. Обратиться к невропатологу - сделать МРТ,УЗДГ, пройти медикаментозное лечение
3. Обратиться к психотерапевту

Сорок Второй

Чуши понаписали.
Знакомые симптомы, очень знакомые.
Вероятнее всего это ВСД.

Топикстартеру уже не актуально, наверное, но мало ли кому...
Действия в такой ситуации:
1. Не пить только в те дни, после которых не хочется чувствовать себя отвратительно. Т.е, для нормального человека - не пить совсем. Выпьете потом, через полгодика. Хороший сон и плавание - то что нужно на всем этапе лечения. Неплохо добавить йогу, если нет противопоказаний.
2. Обратиться к врачу и обследовать организм, чтобы исключить паталогии органов.
3. Если паталогия исключена и физически организм здоров - искать причину ВСД. Это должен быть какой-то стресс. Психологический или неврологический, скорее всего. Ваши друзья на этот период - хороший невролог или хороший психотерапевт.
4. Избавиться от стресса, вести здоровый образ жизни.
5. По прошествии достаточного времени после исчезновения симптомов можно попробовать снова что-то выпить.

И главное помнить во время приступа - самое страшное что может случиться - обморок. Но, причем, в состоянии обморока организм придет в норму сам и быстро.
От этого невозможно умереть, от этого можно только сильно испугаться.

Игорь

Эта херня называется токсическая энцефолопатия , бухать надо полностью бросать , желательно методом торпедо !! И признаётесь наконец это вы не про подругу, а про себя наверно !!!

роман

Это 100% ВСД

Лука

ага ВСД но с при симптомах над принять глицинчик от помуты в голове, попить кислоты какой нить лимонной или янтарный или в комплексе, если удушье 15-20 капель корвалола,при судорогах просто лежать в одном положении, не делать резких движений а так лучше всего помогает 100 грамм или чуть больше небольшими порциями в теч 2х часов до появления более мение состояния тада уж не над пить ато будет переопохмел и в итоге появление тех же симптомов.Алкоголь сужает сосуды а спохмелья кровь и так густая,соответсвенно мотор охиревает толкать гущу по тонким каналам поэтому кровь долго поступает к клеткам мозга отсюда дурь всякая в голове,кислород долго поступает в легкие отсюда удушье,вобщем можно препаратами разжижить кровь и расширить сосуды или спирт В НЕБОЛЬШОМ количестве решит эти проблемы

Ветеран ВДВ Игорь,119 полк.

Что здесь можно сказать про «Сахалин»...? Пиво и вино содержат повышенное кол-во сивушных масел, они,в свою очередь увеличивают объём сердца и при каждодневном употреблении «разгоняют» сердце...т.к. Оно увеличено в объёме,от масел,помимо всего ещё кровь густеет, повышается артериаль.давление,и далее только хуже, я советую выпивать немного водки, грамм 50-150,200... Это лучше сразу по крепости 40% чем до хера и по 4,5....или 7% алкоголя, ну и закусывать надо,не запивать как алкаши-нужно обязательно под закуску. Всем удачи! Не болеть! Пьющие люди самые душевные и добрые в России, не обижайте их... С Богом...

Александра,20 лет.

Ребят,не поверите,по глупости в этот понедельник выпила более 11 банок алкогольного энергетика "рево". Ощущения те же: кружиться голова, мутно перед глазами, немеют руки,ноги... Но только мне в конечности не холодно,а жарко...удушье...тяжело дышать,кажется,что вот-вот задохнусь... Сердце быстро бьется и болит... Как только начинаю двигаться или думать о чем-то сильно хорошем либо плохом- становиться хуже,начинается паника, начинаю истерить,даже реветь...боюсь оставаться одна в комнате...боюсь ложиться спать... Если ложусь,то часа через два просыпаюсь и вновь паника... Пока лежу в постели-вроде норма,но стоит куда-то пройтись-как вновь плохо... В прошлый раз выпила 9 банок- подобное длилось 2-ое суток,но я не знала от чего это со мной. Сейчас более чем 11- и вот уже пошли пятые сутки,а всё еще плохо. Мне страшно,надеюсь что само пройдет,к врачу идти боюсь,сочтут алкашкой или психически больной:(

Я

У меня тоже самое, надо просто меньше пить. У меня это когда я пью 3 дня по бутылки водки один. ИНТОКСИКАЦИЯ

Врач.

могу сказать только то что если человек видит дым или ещё что то на подобие это опухоль мозга .

Александр

у меня тупо все эти симптомы после того как бухаю,надо делать выводы

Врач

Если такова симптоматика - измерте давление, оно должно быть высоким, особенно диастолическое, должна быть тахикардия - 100 ударов и больше.
1.Анаприлин
2.Гипотензивные
3.Янтарная кислота
4.Успокоительные типа корвалола (для сна).
5.Если проснулись ночью и чувствуете страх - эфералган, сразу потянет на сон

aibar-asylbekov@mail.ru

у меня тоже самое ....было такое что после коньяка весь покраснел ,на следующий
день немели руки и лицо,сердце покалывало.Решил давление померить 140\100 это когда мне полегчало.Пил часто в неделями .Врач говорит надо почки проверить

ирина

У меня тоже после приема алкоголя становится трудно дышать, чувство тревоги, бросает в пот. Обратилась к врачу, сказал что у меня такие ощущения из-за проблем с желудком. Точно не знаю что,т.к. обращалась к врачу за границей(с медицинской терминологией по английски я не сильна). Сказал нужно лечить желудок. Теперь жду возвращения в Россию, чтобы узнать точный диагноз. А пока ни капли спиртного.

я

Это ВСД!!!! 100%!!!!! Поверьте мне!!!! Все один в один!!!! Я обследуюсь, хотя сама до этого весь инет перерыла!!! Все сходится! К неврологу надо.

я.

У меня тоже самое в данный момент(((

я

Страшно,спать боюсь,вчера хорошо погуляла называется это

Руслан

те же симптомы, валерьянку выпил ( не знаю правильно нет) 2 таблетки, и съел кусок лимона ( так же не уверен в правильности ) решил для себя отказаться от алкоголя навсегда, успехов всем!Даст Бог, все будет хорошо.

Stan

Подшиваться.

Ринат

Про "белочку" кто нибудь напишет?

Anonymous

Употребляйте правильные вещества

andrey

у меня было тоже самое единственный способ бросить пить ...яне пил год теперь все впорядке могу хоть до утра бухать

Anonim

Аспаркам, фенозепам, янтарная кислота. И нафиг пить, если потом так плохо.

Валя

Печень надо почистить. Алкоголь разрушает ее. Мой супруг гепатрин принимает по 3-6 месяцев. Гепатрин решает сразу три проблемы: снижает интоксикацию, защищает и восстанавливает клетки печени. Заметили улучшение работы желчного пузыря, желудочно-кишечного тракта. Конечно следит за питанием. Не ест сало, колбасы, сливочное масло, утку и свинину, а также жирные бульоны, полуфабрикаты, торты, пирожные, мучные изделия и прочее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: