qubix

я всегда считала себя уравновешенным человеком, неспособным на бурные выражения эмоций.Никогда.ну максимум - пару раз за всю жизнь закатывала истерики, то есть кричала и плакала, но то было в подростковый период. Недавно была жутко поражена своей реакцией - бросилась на человека, причем думаю, что если бы в тот момент у меня в руках было что-нибудь, и не будь я физически слабой, то навреное бы, могла нанести увечья(имеется ввиду, не задумываясь о послдествиях). Мне снесло крышу и меня трясло.Я потом была в шоке, это ж как надо было дойти, что кидаться на людей и чтоб тебе скручивали руки? Все это в трезвом состоянии.Вот думаю, что это было?Тока не ржать. На самом деле трабл. А то вдруг повторится?

Sportmanager

Можно любого, самого уравновешенного, из себя вывести.
Ну а если тебя это беспокоит, пей глицин, успокоительные. Если ранняя стадия, они еще помогут.
Хотя лучше работать над собой, но это опять же на ранней стадии только, потом бесполезно.

Zara22

скорее всего, дело в человеке, который тебя вывел. просто не общайся с ним больше. и пей чай с мятой.

Timakov

представляешь что будет в нетрезвом?
по сабжу пей настойку зверобоя =)

qubix

Да я не пью, и и одна из причин - потому что я боюсь узнать, какая я буду в нетрезвом состояниии
А причем тут глицин и зверобой? У меня с нервами в обычном состоянии все в порядке. Насчет человека - стоит заметить: поведение этого человека не было агрессивным, даже наоборот на 180 градусов. На мозги мне не капал, из себя не выводил. Моя реакция была бы понятна, если бы это была ответная защитная реакция, а тут вот...

Persic020

так что спровоцировало-то?

qubix

О, мне твоя подпись очень понравилась, как раз к моему нынешнему состоянию...
ЧТо спровоцировало? ДО этого было очень подавленное состояние, никак не связанное с этим человеком. По большому счету, этот человек вообще никоим образом не был виноват в омем подавленном состоянии, почти посторонний человек, в этом же вся и проблема! Теперь я осознаю, что это был абсолютно неадекватный поступок, и меня это напугало.

Persic020

а подавленное состояние из-за чего было? Мб с сессией связано? И где сейчас этот человек?

qubix

Подавленное состояние было совсем не из-за сессии. Просто состояние было такое, что в какой-то момент стало казаться, что связь с реальностью теряется. А тут под руку попался этот человек. А что, имеет значение, где сейчас это человек? Если в плане рядом - не рядом, то не рядом, поэтому какая на него булет реакция в нынешнем состоянии, не знаю

Persic020

просто странно, что никто никак не отреагировал на твое поведение - соседи, тот человек. Поэтому спросил. А могли бы хотя бы врача вызвать посоветовать или принять что, да просто успокоить

qubix

что никто никак не отреагировал на твое поведение - соседи, тот человек. Поэтому спросил. А могли бы хотя бы врача вызвать посоветовать или принять что, да просто успокоить
Представляешь, руки скрутили, наорали, и закрыли в комнате. Вот так бывает. Ужас, как вспомню.

Persic020

ну а потом что? дальше тобой никто не интересовался?

qubix

нет, сделали вид, что ничего не было. ПОтом правда все равно сказали что дура.

Tanja85

имхо ключ вот тут:
Никогда.ну максимум - пару раз за всю жизнь закатывала истерики, то есть кричала и плакала, но то было в подростковый период.
уравновешенный человек это не тот, который никогда не кричит и не закатывает истерики, а тот, который ведет себя адекватно ситуации (и когда нужно он позволяет себе и кричать и истерики)...
на мой непрофессиональный взгляд, ты очень долго подавляла в себе злость и агрессию..а сейчас она начинает прорываться в моменты, когда ты ослабляешь над собою контоль, чем тебя шокирует...по твоим постам чувствуется, что ты себя настоящую мало знаешь и опасаешься...симптомы могут свидетельствовать о сильном неврозе, я бы посоветовал обратиться к психологу или психотерапевту просто для диагностики - заодно бы себя получше узнала

qubix

ты компетентен в таком вопросе, чтобы вот так выдавать даже примерный диагноз -невроз?Имхо, неосмотрительно это. Может я плюс ко всему еще и очень мнительная, теперь буду нервничать еще больше

Tanja85

совершенно не компетентен, о чем сразу и написал...более того, ни один специалист не будет ставить диагноз по форуму) есть вещи, которые меня настораживают, я лишь делюсь своими впечатлениями

qubix

Думаю, ни одному человеку не стоит знать о себе всю правду, не зря Фрейд отказался-то от дикого психоанализа

Tanja85

Думаю, ни одному человеку не стоит знать о себе всю правду,
то есть тему можно закрывать?

Persic020

ПОтом правда все равно сказали что дура.
то что с тобой случилось - обыденное явление, с любым может произойти, так что не обращай внимания, в студенческие годы организм сталкивается с серьзной нагрузкой на психику, которой он раньше не испытывал, поэтому случаются срывы. Это своего рода переходный период
, этап какой-то. Главное не замыкайся, хорошо что ты написала

Persic020

девушки часто плачут и закатывают истерики
а диагноз ставит врач
кстати невроз - не так уж и опасно если не запускать
банальная вещь

qubix

ключевое слово ВСЮ. ну что-то все-таки стоит. Думаю, причина все-таки в том, что окружение предьявляет завышенные , нет, даже не завышенные, просто - требования, каким ты ДОЛЖЕН быть, иначе тебя заклюют, потому что ты не такой, не удобный для всех. А без них ты не можешь.Внутренний конфликт - ломать себя под других или попытаться выстоять перед всеобщим осуждением, ососбенно осуждением близких . Хотя пытаться анализировать самого себя- гиблое дело. Ну в общем, примерно что и как я понимаю, мне не нравится, что это может быть вот так неподконтрольно мне.

qubix

Спасибо, успокоил.

Tanja85

утешаешь и споришь со мной...читай внимательно, то, что ты написал не противоречит моим словам

Tanja85

ок...я тебя услышал...мне кажется, ты излишне пытаешься контролировать себя и ситуацию, у тебя даже подпись говорит, что кроме смерти все остальное поправимо...имхо тебе стоит больше давать волю своим чувствам, только находить для чувств социально приемлемый способ выражения.
вобщем, мне тут лего писать советы...глобальный будет такой - понаблюдай за собою, если и дальше тебя будут пугать твои проявления, то обратись к психологу/терапевту...вряд ли тут можно что-то более осмысленное посоветовать

qubix

В продолжение.
Чо то совсем гоню уже.
На фоне всего этого - еще и сны все время снятся конченые. НЕ кошмары, а просто очень неприятные сюжеты, не пугают, а так....подавленное состояние даже во сне. Снятся тесные длинные закрученные коридоры, по которым куда-то нужно бежать, высокие крутые лестницы, по которым страшно лезть вверх, но надо,боязнь высоты( в реале у меня ее нет как будто вырывают позвонок из позвоночника( это можно объяснить тем, что болит как будто сидишь в свежевырытой очень узкой яме, страх что завалит землей, что задохнешься и не вытащат, а она уже осыпается, в яме свежевыпиленные доски и гвозди..Тьфу, я вот не загоняюсь вроде, а оно само так делает! Сессию сдам - свалю куда-нибудь, а щас то что делать? Антидепрессанты- это что? Интуитивно так догадываюсь, что вот в таких случаях пьют.

galy81

употребелние антидепрессантов без назначания врача чревато. не говоря уже о том, что они по рецептам. более того, я не уверен, что в данном случае они помогут.
Клиника неврозов (это гос. клиника, номер не помню) на Донской улице - лучше проконсультироваться там.

qubix

не думаю что у меня какое-то отклонение невроз - как-то жутко звучит. Брррр.

goga04187

невроз - как-то жутко звучит
вполне хорошее слово они у всех бывают

maxturbo

Может, депрессия?
Сходи к специалисту и посоветуйся. Возможно, психолог тебе может разобраться, вымышленное это (самовнушение некая болезнь или результат затянувшегося стресса, который исчезнет вместе с периодом стресса.

Tanja85

угу..невротические проявления есть у подавляющего большинства...звучит нестрашно, если не запускать...но как правило они запущены как раз с детства.
пить антидепрессанты не стоит даже при прохождении терапии, и уж категорически запрещено пить без назначения врача.
можно попить глицин, но от него толк небольшой и кратковременный

qubix

блин насчет специалистов...как-то чужое это все..психологи...не верю я в них, хотя была тока у одного и то када проблем таких особых не было, да и чел был хороший знакомый.
Насчет пить ничего нельзя- ну может не антидепессанты, а что-то действующее ....ну как-то так(похоже на просьбу дайте мне каких-нибудь таблеток от чего-нибудь )не успокаивающе, а ..ну прям слова не подберу.

Tanja85

попей глицин - будешь спать хорошо, а здоровый сон залог хорошего отдыха. что улучшает самочувствие.
и все-таки рекомендую психологу показаться

qubix

а как долго может тянуться депрессия, стресс, ну вот в общем такое подавленное состояние, с какого момента их можно считать уже чем-то требующем серьезного подхода? две недели, месяц, два, три, полгода?

galy81

там лечат не только неврозы. там лечат все легкие отклонения и нарушения.
>>(похоже на просьбу дайте мне каких-нибудь таблеток от чего-нибудь)
гыгы. купи успокоительный сбор или снотворный и пей. типа, сон лучшее лекарство, ага. лекарство, полностью снимающее твою симптоматику (описанную в треде) не существует в свободной продаже, а если существует, то только по рецепту, т.е. после консультации врача-специалиста. более того, подход "выпил таблетку и забыл" идеологически неверен, ибо потом опять вылезет, только хуже, и уже другими таблетками придется лечить - жесткими. грамотнее - искать и устранять причину, менять привычки, поведение, образ жизни. подобного рода конкретные советы, опять же, скорее даст специалист, и не через форум.
если тебе почему-то кажется, что у тебя депрессия (в чем я не уверен прочитай другие треды раздела, посвященные ей (поиск по слову "депр").

Tanja85

 
как долго может тянуться депрессия, стресс, ну вот в общем такое подавленное состояние

какая разница как оно бывает..главное как у тебя
а вообще тянуться может долго - от нескольких недель до всей жизни (а есть и люди с депрессивным психотипом, для них легкая депрессия это нормальный образ жизни)...только пережидать депрессию нужно всегда под присмотром специалиста. потому как депрессия может как улучшить впоследствии самочувствие (так называемая "депрессия брошенности" часто возникает во время терапии так и резко ухудшить его.
в психологии есть золотое правило: если человека что-то не напрягает в его душе, то и трогать это не нужно, а если беспокоит - то нужно. И ответом на твой вопрос
с какого момента их можно считать уже чем-то требующем серьезного подхода
будет такой: как только тебя начало это беспокоить, это уже требует "серьезного подхода"

qubix

лекарство, полностью снимающее твою симптоматику (описанную в треде) не существует в свободной продаже,
а названия?

Persic020

тебе не симптомы, тебе причины надо выяснять. сейчас то как состояние?

qubix

пасиб,неплохо, просто ушла в ботанье - есть кратковременная точная цель,которую надо добиться.
и все-таки, ну скажите названия, а?

galy81

>а названия?
это противоречит врачебной этике. нельзя ставить диагноз не видя пациента, нельзя назначать лечение, не зная диагноза и не видя пациента. тебе не лекарства нужны.

qubix

ну так я же не прошу мне что-то назначить, так, для общего развития знать. ну хотя бы в приват?

iskra11

тебе не лекарства нужны
+1000 Неужели ты думаешь, что, выпив, очередную таблетку, у тебя изменится отношение к происходящему, ситуации вокруг тебя (являющиеся вероятнее всего причинами нынешнего состояния)?.. Помню твои посты по поводу проблем со спиной - ты не думаешь, что и спина и психологические проблемы могут быть весьм и весьма связаны, а кроме того и причины возникновения этих проблем могут быть одни?.. Ты ищешь лёгкий путь в виде таблетки, вместо того, чтобы разобраться в себе и начать с собой работать - имхо. Это не верно... Тебе нужно разбираться с тем, что у тебя творится "в голове" (в психике, если хочешь а не глотать таблетки упаковками. Тебе, вроде уже все об этом написали. Так что, на мой взгляд, либо к хорошему психологу, либо другими средствами (работы с собой, а НЕ лекарствами) приводить "голову" в порядок.
/прошу прощения, если где-то резко написал

victor961

Если не нравятся психологи,то лучше занятся собой самим,чем пить всякую фигню.Есть специальная литература по аутотренингу,помогающая овладеть собой и показывающая как нужно бороться со стрессовыми ситуациями и т.д и т.п.

Марина

На самом деле у женщин после 40 это часто случается... виной всему климакс конечно. Тут нужно свой гормональный фон поддерживать. Раньше покупала ревень от американской компании, но сейчас стоит как крыло самолёта. Перешла на эваларовские фитоэстрогены. Работают отлично, приливы, вспышки гнева уже давно прошли.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: