sergei77

не у меня... у моего друга..
ситуация такая:
3 дня назад пил где-то како-то заграничный алкоголь.....
потом валялся с очень сильной температурой 1 день...
теперь при попытке что-нибудь съесть ему очень сильно хочется блевать!
от сладкого тоже...

maxisxp79



не у меня... у моего друга..
ситуация такая:
3 дня назад пил где-то како-то заграничный алкоголь.....
потом валялся с очень сильной температурой 1 день...
теперь при попытке что-нибудь съесть ему очень сильно хочется блевать!
от сладкого тоже...
токсический гепатит, тб ПЕЧЕНКА!
Много пил? Скока дней?

goga04187

токсический гепатит, тб ПЕЧЕНКА! Много пил? Скока дней?
харе людей пугать возможно просто сильное отравление - я так сильно один раз сыром отравиля - дня 4 не мог нормально есть
может это и не очень хороший метод - но мне тогда очень помог активированный уголь
токсический гепатит диагностируется анализом крови, также может использоваться биопсия печени

это так - цитата на тему
так что к врачу

sergei77

но ведь когда токсический гепатит, ты весь желтый! и глаза желтенькие!
пил один вечер!
как-то намекнул он, что может не все в порядке быть поджелудочной у него!

grizzly

из-за поджелудочной может быть в легкую, у меня из-за панкреатита был трабл длиной в неделю, похудела неимоверно (есть невозможно было даже кашу)
один фиг - желательно к врачу. и на всякие биопсии не советую соглашаться: анализ крови+УЗИ для начала максимум

sergei77



анализ крови+УЗИ для начала максимум
сенькс! первый дельный совет!
что такое панкриотит?

grizzly

панкреатит - воспаление поджелудочной железы
если у парня гепатит, у него температура 38-39 будет (с учетом того, что где-то сутки у него все это в полном объеме и никто его ничем не лечит но врачи не дураки, если гепатит - сразу установят. На гепатит проще всего сдать мочу на анализ, еще берут кровь из вены.. я вот правда не помню, на что именно, т.е. как анализы называются.
Сейчас проверьте какая у парня температура, если 38 и выше - зовите скорую без вопросов!

maxisxp79



если у парня гепатит, у него температура 38-39 будет (с учетом того, что где-то сутки у него все это в полном объеме и никто его ничем не лечит но врачи не дураки, если гепатит - сразу установят. На гепатит проще всего сдать мочу на анализ, еще берут кровь из вены.. я вот правда не помню, на что именно, т.е. как анализы называются.

температура в данном случае не обязательна

goga04187


Панкреатит (pancreatitis, греч. pankreas, pancreatos поджелудочная железа + -itis) - воспаление поджелудочной железы. Выделяют острый и хронический панкреатит.

grizzly

при описанных симптомах (если это гепатит) - то это не вялое его течение, так что получается что и температура высокая будет. если гепатит. но вполне вероятно, что и не он, а обычное обострение панкреатита... в общем, лучше оттащить товарища в больницу, а если нетранспортабельный - скорую вызвать.
У студентов, живущих в ГЗ, есть возможность вызвать скорую Инпромед бесплатно, там судя по отзывам внимательные врачи.

sergei77

к сожалению, он москвич! но он такой раздолбай над своим здоровьем, что его хрен к врачу затащиш!
завтра буду ему мозг компостировать, чтоб в 202 шел!

grizzly

как сейчас-то у него самочувствие?

goga04187

но он такой раздолбай над своим здоровьем, что его хрен к врачу затащиш!
ничего удивительного - я бы тоже не пошел - не считаю такие симптомы за такой период существенными - но это целиком мое мнения - и прислушиваться к нему советую осторожно

grizzly

ну тут без врачей не решить: надо источник трабла определить.. одно дело - если это инфекционное, другое - отравление, поджелудочная - третье...
в любом случае пропишут диету.. а все остальное будет отличаться!

sergei77



как сейчас-то у него самочувствие?
говорит, нормально, но есть ничего не может! видок конечно, так себе!
вобщем, хрен знает! буду ему "настоятельно" советовать к врачу сходить! и жрать активированный уголь! от него еще никто не умирал!

grizzly

активированный уголь (или полифепан плюс потихоньку есть что-нить типа сладких сухарей с крепким чаем и запивать пищеварительными ферментами.
молоко пока не пить! соотв, каши если - то на воде

sergei77

а плюс витамины - нормально или не стоит?

goga04187

витамины - нормально или не стоит?
зачем? притом от некоторых витаминов может и хуже быть (имхо)

sergei77



пищеварительными ферментами.
на вскидку что-нибудь скажешь?

goga04187

фестал, мезим-форте, юниэнзим
прошу прощения что ответил на вопрос не мне адресованный

grizzly

винамины - хз, не посоветую, точно не знаю
ферменты - любые: мезим, фестал, энзистал, панзинорм. вместе или сразу после еды, без еды не пить. еще можно пить Хилак форте перед едой - поддерживает микрофлору.

galy81

мне тоже кажется похожим на панкреатит. хотя точно только врач и только при личном осмотре и по результатам анализов может сказать. связка (биохимический анализ крови + УЗИ) внесут ясность в любом случае. я бы советовал сделать, если есть полис ОМС (любой терапевт такой анализ может назначить москвичу).
при панкреатите происходит "самопереваривание" поджелудочной своими же ферментами. поэтому требуются сорбенты (полифепан) - убрать токсические продуты самопереваривания и ферменты (мезим и пр.) - возместить функцию поджелудочной.
раньше панкреатит лечили по принципу "холод, голод и покой", сейчас несколько иначе, но до поликлиники вполне можно применить такой подход - хуже не будет.

sergei77

короче, парень обещал сходить на узи.... питается баранками

dea2901

Классическая картина острого алкогольного панкреатита. Вот такие вот кадры к нам потом попадают с хроническим панкреатитом и постнекротическими кистами железы. Если, конечно, от алкоголя не отказываютя вовремя.
В городских больницах лечат действительно по формуле
"холод, голод и покой"
+ инфузионная и спазмолитическая терапия. В хороших больницах добавляют Креон (микрогранулированный ферментный препарат в очень хороших - препараты соматостатина (сандостатин, октреотид). Сорбенты убирают из кишечника продукты распада алкоголя и его токсичные примеси (что немаловажно, но обычно в первые 2 суток но от панкреатита не спасают.
Насчет биохимии и УЗИ - все абсолютно верно.

Тамара

Алкоголь разрушает печень. Мой супруг гепатрин принимает по 3-6 месяцев. Гепатрин решает сразу три проблемы: снижает интоксикацию, защищает и восстанавливает клетки печени. Заметили улучшение работы желчного пузыря, желудочно-кишечного тракта.Важно соблюдать диету, пить достаточно воды.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: