artrides

Примерно год назад потаскал ящики с боеприпасами и что-то где-то защемилось в пояснице слева. Болит , когда сижу в машине, либо облокотившись на кресло. Причем смена положения помогает-боль отпускает. Боль не очень сильная, но все равно беспокоит. Также иногда в машине немеет левая нога. Но самая главная неприятность-не могу поднимать тяжести-больно.
Соответственен вопрос. Что делать? Можно как-нибудь без врача обойтись? И тогда посоветуйте какую-нибудь клинику.

svena

ты по-ходу нерв защемил где-то, надо по-любому на обследование идти.

stat2803769

Не, если б защемил было бы больнее. Или воспаление, которое пройдёт или сместилось что-то немного. Сходить типа к физиотерапевту.

iscander1981

Сходи к врачу, пройди курс мануальной терапии.
Даже если жалоб нет, всё равно очень полезно.
Скорее всего как новенький будешь, плюс узнаешь много нового.
Только конечно мануальщика надо аккуратно выбирать.

Лариса

При болях в спине муж прошел курс массажа, а оказалось проблема в другом. Нам помогли найти грамотного врача уролога в клинике Альтравиты. Врачи клиники проходят специальное обучение в российских и европейских медицинских центрах, так что смогли помочь мужу.

Анна

Что же вы тяните, надо обследоваться. Боли в пояснице могут быть причиной серьезных заболеваний. Я советую найти грамотного врача уролога в клинике Альтравиты. Врачи клиники проходят специальное обучение в российских и европейских медицинских центрах, так что смогут помочь мужу. Для начала можно записаться на бесплатный приём

Sewquik

Судя по описанию, как и у меня, защемило нерв. Мучилась долго, но непонятно зачем?! К врачу идти не хотела, думала в домашних условиях разберусь. В итоге, начиталась форумов, подумала, что грыжа. Начала лечить домашними методами. Кроме ожога кожи от компрессов никакого эффекта не получила. Залезла в википедию и начала изучать анатомию человека, пересмотрела кучу видео с советами по устранению симптомов. И что вы думаете? Конечно я стала эрудированнее, но на этом все закончилось. Только врач может определить причину боли и помочь ее устранить, а вот метод (уколы, мази, домашнее лечение) выбирайте по вашим взглядам. Возможно,вы более смышлены в этом деле, больше читали, но если хотите найти очаг неприятных ощущений и подобрать себе диагноз - почитайте для начала симптоматику и анатомию. Я пользовалась википедией и сайтом: http://spinainfo.com/boli-i-simptomy/pozvonochnik/chto-delat-esli-zashhemilo-nerv-v-pojasnic. Не болейте!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: