Merlin

кто-нибудь сталкивался?
что вообще с этим делать?

Alberd

рожицу крэмом мазюкать

Merlin

если бы крем помогал - я бы тут, наверное, не стала спрашивать (?)

ogarkostyan

какого плана аллергия?
случайно не розовые шелушения на теле?

Merlin

хожу в перчатках или варежках
но несмотря на это руки жутко обветриваются
до трещин и шелушения

ogarkostyan

тогда не знаю

stm5538153

гы. у Леси таже фигня - и тоже говорит что аллергия на холод. сильно сомневаюсь что в россии у кого-то может быть аллергия на холод

Alberd

может тогда дело в креме?
можно еще попробовать пожевать что-нибудь с витамином Е

finish-him

А что за розовые шелушения?

Merlin

Может, и еще какая, у меня еще не самый запущенный случай

Merlin

крема меняла многократно, и аевит пила

ogarkostyan

у меня как то раз была такая штука на теле розовые шелушения появились в основном на руках ну немножко по телу ещё, пошел в КВД испугался мож зараза какая, там мужик посмотрел сказал что от переохлаждения само пройдет
название не буду говорить пугать вас ещё

semikin_andrei

каждую зиму с этим сталкиваюсь. Один спец сказал что причин может быть масса. Борюсь всякими мазями нехорошими...

olga23

Та же фигня, сомневаюсь, что дело только в холоде, может от воды быть еще и вероятно, от недостатка витаминов. Вода в москве дрянь.

olga23

Да и кожа слишком чувствительная значит.

semikin_andrei

не сказал бы я что моя кожа чувствительная. Тут дело в другом. Это специфическая реакция организма, в результате каких-то внутренних проблем...

grozov68

мне помогает использование сильно увлажняющего крема на мокрую кожу, несколько раз в день. Крем все равно какой (мажу руки).

ben1638

Сам не сталкивался, но было у знакомого, сходил с ним к знакомому врачу, он сказал, что это от нехватки витаминов, то ли Е то ли Д. Он вырабатывается от попадения солнечных лучей на поверхность кожи. В период зимы его начинает не хватать. Из советов он сказал, что надо мазать кремами "после бритья" и в таком духе где есть такие витамины. Он смягчает кожу, и она не так сильно шелушиться и снимает неприятные ощущения и снабжает по возможности витаминами. И естественно пить витамины зимой и есть те продукты в которых содержатся эти витамины.
П.С. Витамины по любому полезно попить от этого ничего плохого не будет , а вот с кремом, посоветуйся с людьми ещё раз, которым ты доверяешь. Т.к. сам не пробовал самочувствие. Не болей

max-karpov

таж фигня, только по всему телу
крем тут явно не поможет, тк не защищает от холода
борьсь так, что не хожу в мороз никуда

Dashi-Nima

да действительно существует такой диагноз: аллергия на холод. Сама страдаю. Правда у меня она по-другому проявляется,чем у вас. После нахождения на морозе, кожа краснеет, покрывается волдырями и чешется. Через 30 минут все проходит. очень неприятная штука. Одно время я этим интересовалась, знаю, например, что во институте аллергологии в Москве таку шкуку умеют лечить.

alcher

у меня тож фсе руки чешутся от холода
в тепло сунуть - помогает.
еще, говорят, тут это лечат
http://www.mhc.ru/o_zentre.asp

DUHMAX

А у меня при переохлаждении волдыри появляются на коже, только не чешутся.. в тепле постепенно проходят (минут за 20).. То же самое бывает када купаюсь в холодной воде, особенно волдыри любят появляться в тех местах, где кожа травмирована..

stm6755812

просто у меня очень чувствительная кожа, мгновенно реагирует на холод....ну там шелушица, краснеет, трескаеца, а в этом году есчо и крапивницей покрылась
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: