Tanarri

С тех пор как началась жара, часа в 4 каждый дент начинаю бороться со сном, срубает конкретно - сидишь, голова незаметно опускается, веки свинцовые, потом на секунду отрубаешься, подрываешься , и опять сидишь, растопырив глаза руками.
Пока писала этот пост 3 раза срубалась.
Причем говорю с другими людьми - он говорят то же самое.
Что это влияет - жара? Но у у нас кондиционеры..
Чем можно себе помочь.? Работать в таком состоянии невозможно - сидишь как китайский болванчик башкой дергаешь

V_Chernov

надо менее плотно обедать. обед зимой и обед летом - разные вещи лучше больше пей, сок например

svchreal

сиеста

Tanarri

я думаю, салат из свежих овощей 100гр и 150 гр тушеных кабачков не может считаться плотным обедом.
И потом я могу и не есть, все равно будет срубать, проверено
После обеда я скорее имела ввиду время суток.

V_Chernov

понятно. у меня аналогичная трабла, подумываю о витаминах супрадин. тут говорили, что они оч бодрят

severus

лучше больше пей, сок например
+ 100, подтверждаю, пей и чем больше, тем лучше.

relist

а во сколько просыпаешься?

Tanarri

в 7-7.30

qubix

А мне мой распорядок позволяет в это время спать По-моему, бороться с тем, чего справедливо хочет организм - это зло...Действительно надо узаконить летом сиесту! Уменя отчетиливо повышается работоспособность после десяти вечера, а вот утром с восьми до одиннадцати если и проснется тело, мозг все равно еще спит. с 24.00 до 4.00 - пик моей работоспособности.Но тут, кажется. просто что-то не то с моим организмом...

relist

все нормально. пей кофе или что-нибудь тонизирующее (холодный чай).

olechka

мб лучше и не бороться - минут 10-15 сна бодрят ,в отличии от полчаса и более.
будильник тока нужен на всякий случай

Tanarri

я на работе выглядеть не очень будет
А вообще в этой жаре уже одна мысль - к озеру , х с ней с этой работой, пусть увольняют нафиг

pros77

у меня такое начинается после обеда и до вечера. есть отличный способ проснуться - заняться чем-то кроме работы, форум открыть например. жаль только, что шеф не разрешает

Нюра

Если ночью спите плохо (очевидно из-за этого сонливость днем)-вы уже что-то пробовали против бессонницы? Интересно, как начали решать вопрос. А то я сначала пила сильное снотворное в конских дозах, только хуже сделала. Врач сказал откинуть эту затею и принимать эваларовский мелатонин. У него хороший состав и дозировка, плюс нет привыкания. С ним спать стала лучше гораздо. Никакой сонливости в дневное время и высыпаюсь за меньше часов, чем раньше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: