stm7879647

если вскакивают в определенном месте постоянно - это значит что болит какой-то определенный орган
и вообще место появления прыща - означает непорядок того или иного органа?

stm6008779

правда, это говорит, что в коже болит вполне определённая потовая железа

stm7879647

я про то, что например,если в определенном месте, то это например - желудок, если в другом - печень и т.д.

galy81

мне кажется, что нет.
"прыщ" - довольно широкое понятие, уточни,что ты имеешь в виду (если это не философский вопрос - опиши.
прыщи как проявление обменных нарушений вскакивают по всему телу. у спортсменов например. у теток, пьющих контрацептивы. у подростков. и т.п.
прыщи как проявление герпеса вскакивают всегда на губах (ну и в других местах могут хотя вирус везде.
прыщи как проявление аллергии - в месте контакта или везде (от механизма и аллергена зависит).
в общем, скорее прыщи появляются там, где лучше кровоснабжение и быстрее кровообращение.

streamer2052

в общем, скорее прыщи появляются там, где лучше кровоснабжение и быстрее кровообращение
непонятная какая-то связь

123pasha321

я тоже где-то это слышала

vik65

я тоже где-то это слышала
всемирно известное информационное агенство - "Одна бабушка сказала" ?

123pasha321

нед

stm7879647

ну как тебе объяснить, какие прыщи... не подростковые, не спортсменка, не по вему телу, контрацептивы не употребляю не от алергии просто каждый месяц как только они пройдут опять и все время на одном и том же месте
и как это лечить?

galy81

ну я могу очень долго угадывать, отчего появляются "прыщи" (понимаешь, они разные бывают -с содержимым/без содержимого, гнойные/без гноя, скопления/единичные, на плотном основании/нет, кожа зудит/нет которых я не видел, в месте, которого я не знаю.
навскидку могу предположить, что это контактный либо аллергический дерматит, либо герпес. хотя практика показывает, что ничем хорошим такие вот виртуальные консультации не заканчиваются. врач должен видеть больного.
может быть это какая-нибудь экзотика типа фурункулеза(надеюсь, что нет).
если прыщи беспокоят или доставляют какие-то неудобства - лучше обратиться в поликлинику (к дерматологу либо в КВД по месту жительства. если не беспокоят - забей.
202 поликлиника с 10 июля закрыта для приема (медосмотры начнутся).

stm7879647

лаан, спасиб

sanches0

при контрацептивах кстати наоборот ни прыщика
но про теорию тож слышала, но там больше разделение на щеки,лоб,спинку

fomushkin

зараза там сидит просто
иммунитет слабый, не справляется с бактериями

stm7879647

типа витамины попить?

fomushkin

йодом намазать

stm7879647

а вдруг за ночь не впитается-

fomushkin

что нефпитается - испарицца

galy81

если все-таки прыщи аллергической природы (тогда они должны чесаться) - от йода им будет только хуже.
upd: вспомнил...бывают прыщи у качков и вообще спортсменов, обычно на спине и лице. розовые, щелушащиеся, без содержимого. причина - стафилококк. исчезают, если не есть сладкое и вообще углеводы ограничить. попробуй- вдруг поможет. еще их можно убрать стафилококковым анатоксином, но это уже другая история (если с малоуглеводной диетой получится - расскажу подробнее).
upd2: относительно контрацептивов - да, через какое-то время после начала регулярного приема контрацептивов прыщи как правило исчезают. но в начале могут наоборот вылезать. принимать их только для того, чтобы убрать прыщи - нонсенс имхо (хотя видел такую рекламу в серьезном журнале, приозводители пиарят как могут).
upd3: витамины группы В. можно в виде пивных дрожжей.

chaser_sep

если вскакивают в определенном месте постоянно - это значит что болит какой-то определенный орган
и вообще место появления прыща - означает непорядок того или иного органа?
я это слышала в отношении родинок.
но не знаю, насколько это справедливо.

Света

Не знаю, я как-то в это все не верю. А если у человека демодекоз и он не знает своего диагноза? Будет по народным приметам определять какие органы у него страдают? Это не правильно. А вообще от демодекоза помогают только спец средства, скажем, эмульсия Бензилбензоата. А также диета и тщательная личная гигиена.Поэтому темы про прыщей лучше обговаривать с врачом

что делать

О как интересно

Фрося

А как часто наносить эту эмульсию?

Света

Фрося, вечером перед сном. Но наносят не в чистом в виде. Обязательно предварительно разводят с теплой водичкой в равных пропорциях.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: