CANON

Уже прорезался. И растет подозреваю как у всех с переменным успехом раз в полгода... Все вроде было нормально всегда. Ну то есть десна конечно болит периодически, но особых проблем не возникало. А тут такой флюс надулся и болит десна. Хотя честно говоря мест скопления гноя как-то не наблюдается. Зуб ведь прорезался... Полоскаю с соой и солью, но как то не очень помогает. Обезбаливающее снимает боль, но часов на 5-6. Завтра праздник, не надеюсь даже к нормальному врачу попасть. И стоит ли вообще?
Может кто-то уже сталкивался с таким делом. Посоветуйте что-нибудь.
П.С. Температура поднялась до 37

SUR_SES

если сильно болит и флюс, то можно в экстренную стоматологию сходить, где-то около Шаболовки находится, в FAQ можно посмотреть.
пс: у меня само сабой все прошло, хотя болело достаточно сильно и десна опухла, что челюстью не хотелось двигать.

svchreal

недавно лез, похожие симптомы были. причем обострение утром, а к вечеру все спадало.
к стоматологу ходила вечером, она сказала, когда будет флюс тогда и приходи сразу к хирургу-стоматологу, а так полоскать фурацилином и глюконат кальция принимать в табл.
несколько дней так делала и все прошло.

svchreal

на случай если мне поплохеет в выходные, рекомендовала ехать в институт стоматологии, там в выхи принимают по ее словам.

CANON

Т.е там разрезать и вынимать ничего не надо, дА?
Т.е если я врачу не пойду не случиться ничего страшного?

CANON

А еще вопросик: в каких пропорциях фурацилин разводять?

svchreal

ну вообще бывают разные случаи, если тяжелый, то могут и удалить
но ты попробуй сначала так. если не поможет, иди к врачу.
мне сказали чтоб приходила тока с флюсом
фурацилин разводила таблетку на кружку, можно две табл

svchreal

мне тоже было страшно, но все обошлось
если что, фурацилином могу поделиться, я им запаслась

CANON

Ага, как боязно за свою челюсть Флюс то у меня есть...
Фурацилина от радости набадяжила 5 таблеток в кружку - жду когда остынет теперь.

svchreal

большой флюс?
5 табл многовато

CANON

ну так себе... не очень большой
Да, я еще разбавлю

alex79

мне такие симптомы мой стоматолог описывала. говорила, что поскольку у меня часть зуба скрыта под десной, то в какой-то момент зуб будет пытаться пробиться дальше и все перейдет во флюс, что бы этого избежать, при первых же симптомах сказала ехать к ней и она разрежет над зубом десну, что бы все спало. может у тебя что-то подобное

msikanov

ты меня пугаешь У меня тоже часть зуба под десной

Laris_a

Режьте десну. Это намного проще и избавит от дальнейших проблем с прорезывающимся зубом мудрости.

CANON

Так он ведь уже прорезался. Он теперь надумал расти

alex79

предупрежден значит вооружен

Laris_a

Если прорезался полностью и десна его совсем не скрывает, то ничего страшного - периодически будет побаливать, пока полностью не вылезет. Иногда же этот зуб частично остаётся скрыт десной, причём ни на ощупь, ни в зеркало этого не определишь - только совет стоматолога нужен. С 2-мя зубами мудрости так попадала, разразали десну до конца - проблемы исчезли.

Vlukov62

кора дуба помогла.

Sveta111

тоже режется справа внизу зубик вроде не флюс. но у меня еще и лимфоузлы подчелюстные надулись и дают о себе знать. Инетресно это узлы из-за моей простуды или из-за зуба мудрости тоже?
а фурацилтном ротовую полость как часто плоскать и пропорция какая?

a10076

таблетки на стакан воды. Полоскать желательно как минимум 4 раза в сутки, чем чаще, тем лучше. После еды обязательно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: