antisamka

была одна на сгибе на пальчике
вырезали
выросло еще две - но уже ниже сгиба, плюс появилась третья - на том же пальце на втором сгибе
что мне с ними следать? замаяли они меня уже

dobraja88

Ничем. Есть несколько в меру эффективных способов:
вырезать (в т.ч. лазером)
выжигать (ж.азотом)
- но все они ненадежны.
Сок чистотела якобы должен помогать.

agrokostya

"Он мне голову отрубил так 2 вырасло... Еле прижгли" (с) КВН спецвыпуск

sunnylion

Мне помогло заговаривание. Сам не верил, ржал и всячески отмахивался, пока не убедился воочию.

agrokostya

у меня один знакомый сам вырезал скальпелем заливал спиртом и поджигал. после третей такой процедуры избавился, и я тоже...правда я прижигал раскаленным металом. Но это не для слабонервных конечно...

alexrulit

В аптеке продается медицинский клей - покупаешь, затем распариваешь эту бяку и срезаешь маникюрными ножницами до тех пор пока не больно, сверху замазываешь клеем (он типа сушит) и так несколько дней.
Мне помогло. правда это было давненько уже

sunnylion

Салициловая кислота.

likunia

я в детстве мазал-мазал чистотелом, через полгода плюнул и срезал нахрен лезвием... больше не беспокоила. Но так делать не следует - чревато

fomushkin

сами пройдут
не надо ничего с ними делать

oleg77

мне кстати тож загорание помогло, съездила на море и больше ничего не было

varex63362008

так же как и - срезал нафиг, точнее выковырял, она одна была и больше не появлялась
я слышал, что не всем такое подходит, вроде у бородавки "корни" есть

fomushkin

дело не в загорании
бородавки от стрессов

boris48

бородавки от стрессов
когда мне было лет 10-12 все мои ровесники (и я в том числе) во дворе в бородавках ходили
какие там нервы

fomushkin

стрессы не тока нервные бывают
гормональные в том числе

boris48

ну тогда соглашусь

_NEKTO_

Жидкий Азот когда-то помог мне свести целых 28 бородавок на теле,8 из которых на лице. Сейчас от них и следа не осталось. Хотя первый год будут небольшие пигментные пятна, главное не проделывать эту процедуру весной, тк солнце активное становится к лету. И потом от пигментных пятен потом и не избавишься. Советую удалить бородавки поздней осенью или зимой. И прятаться от солнца придется.

Wa4A

во, я так же сводила
там еще ходить нужно немного с этой фигней на пальце и только потом срезать
две бородавки так вывела, больше не появлялись

_NEKTO_

Еще зависит, конечно, от типа бородавок(плоские, папиломы и тд). Бородавки-это вирус, он и в крови находится. Так что поосторожней, тк распространяется успешно и на другие части тела и в том числе других людей! У меня все началось с глаза, вискочила противная фигня из-за того, что постоянно терла нечистыми руками (аллергия). А потом пару выскочило на носу, потом щеке, подбородке.... кончая пяткой!

Lisa29

Ну, если не страшно эксперементировать со своим организмом -- то вот мой метод:
Закапываешь в бородавку уксусной кислоты (эссенции) при этом, та часть, которая поражена тут же белеет (если бородавка маленькая -- будет немного больно) через пару дней появится засохшая корка -- ее я срезал ножницами и повторял процедуру (довольно долго, надо сказать!). Таким образом свел 3 штуки.
Метод интересен тем, что позволяет увидеть куда и как растут корни бородавки, т.к. они от кислоты белеют, а также сеть кровеносных сосудов в ней -- после подсыхания они будут видны в виде темно-коричневых ниточек
PS. Но все-таки действенность этого, равно как и прочих перечисленных локальных методов находится под великим сомнением, т.к. как уже указывалось, бородавки -- они внутри организма, а не снаружи. А вот в открытую рану легко может попасть инфекция. Так что весь рецепт прошу считать просто очередной безумной выходкой, а не сигналом к действию!

fomushkin

бородавки это не чужеродная штука
зачем свой организм расковыривать?
забейте на нее и она сама быстро рассосется
если так тяжело - пусть вам ее заговорят, это психологически проще

niksi

забейте на нее и она сама быстро рассосется
Че-то у меня они лет пять не рассасывались...
А потом как жидким азотом покапали, так начали отваливаться. Правда не до конца исчезли. Я их еще каленым железом прижигал, вот тогда совсем исчезли.

niksi

бородавки это не чужеродная штука
Вызывается вирусом. Разве не так?

dobraja88

Насколько я понимаю, до сих пор неизвестно, чем вызываются. В частности, некоторые считают, что вирусная инфекция, некоторые - что новообразование.

omkc46039

надо есть мед 3 дня с лимонным чаем - все пройдет, у самаво такая тема была...

Stella

А что ферезол никто не вспоминает?

stra11bar

Короче, ферезол - действительно реальная штука. Только действовать надо очень аккуратно.
Только по инструкции! Иметь в виду, что эта маслянистая жидкость, благодаря коэф. поверхн. натяжения пытается переползти с бородавки на нормальную кожу, вызывая ее ожог.
Поэтому надо мазать сам нарост (бородавку, папилому и т.п.) и то, самый кончик. Ни в коем случе не вокруг. Полезно помнить, что этот метод (как и все остальные подобные методы) избавляет от внешних проявлений "заболевания", тогда как вирусы (если они виноваты) продолжают жить в крови. И уже от вас зависит сможет ли иммунитет продолжать справляться с ними в дальнейшем.

petf

Берешь шелковую нитку, как сказать-то, накручиваешь на бородавку (один раз) и выкидываешь в место в котором она быстро сгниет(нитку). Вроде ничего говорить при этом не надо (попробуй).
Теоретически, после того как сгниет нитка - бородавка исчезнет. Проверено. Уксусом, конечно, наверное, хорошо, но неприятно и к результату не всегда приводит.

niksi

Берешь шелковую нитку, как сказать-то, накручиваешь на бородавку (один раз) и выкидываешь в место в котором она быстро сгниет(нитку). Вроде ничего говорить при этом не надо (попробуй).
Теоретически, после того как сгниет нитка - бородавка исчезнет. Проверено.
Провожу соцопрос. Кто верит в вышеприведенный способ?

nail80

Повышением иммунитета Иначе никакие "внешние" воздействия не помогут! Бородавка даже если и исчезнет, то проблема, т.е. вирус останется

sunnylion

Я верю, потому как помогало два раза.

avodolajsky

я верю. хоть и не пробовал.

chiksa55

мне тоже бабушкиным способом вывели, тока я потер их горохом, и закопал его (в общем сам в это не верил, но после этого прошли). А жидкий азот и вские мази это на самом деле ненадежно, слышал что нормальный организм (в смысле здоровый) должен не более чем за 2 года с ними сам справиться. в общем бородавки - это зло.

lena130772

ферезол

trek

жидким азотом
эффект - стопроцентный

chiksa55

xren tam. celiy god im vivodil a tolku 0

begaliev2007

чистотел- он продается в любой аптеке

Vika

На сгибе большого пальца на ноге какая то хрень была,сначала думала,что мозоль, но бабушке показала и она сказала,что это "бородавка" ,купили в аптеке чистотел ,около недели выжигали ,и я смотрю она окавыриваться начала,я азяла иголько в перекись обмочила и выковорила ,а потом клеем специальным прижгла и всё нормально
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: