maxturbo

Сбоку на среднем пальце правой руки почти по границе кутикул. Вообще-то ногти крепкие и такого никогда не было. Что делать, чтоб заросло?
(На всякий случай сейчас помазал прозрачным лаком, поможет ли?)

gena

Можно использовать спец. клей, который применяют в салоне красоты. Поищите в инете или купите в любом салоне.
Клей для ногтей
Моментальный клей на основе ци-анакрилата позволяет быстро заклеивать небольшие трещинки. Место нанесения клея обезжиривают и слегка обрабатывают грубоабразив-ной пилкой. Если после нанесения клея поверхность ногтя станет немного неровной, ее полируют пилкой с четырьмя поверхностями разной абразивности. Не забудьте покрыть ногти защитным лаком.

maxturbo

а насколько это вредно и зарастет ли само?
(че-то мне совсем не хочется покупать на пару тысяч косметики из-за трещинки)

gena

а насколько это вредно и зарастет ли само?

Трудно сказать по описанию в форуме. Потому напишу что знаю:
1) ногти не трескаются просто так, потому либо было какое-то сильное механическое или физическое воздействие, либо с вашим организмом происходит что-то нехорошее;
2) ногтевая пластина состоит из волокон кератина, потому сама по себе не может регенерироваться.
Из моего личного опыта: было очень больно, когда собака прокусила мне ноготь. Затем трещина распространилась вглубь, причиняя еще большую боль.
че-то мне совсем не хочется покупать на пару тысяч косметики из-за трещинки
Можо прийти в салом и попросить сделать ремонт. :)

maxturbo

боли совсем нет, появилась, видимо, после извращений с бордом. Механическое повреждение на вид, как случилось - не помню. Мне не жалко с колотым ногтем походить, если он потом нормальным вырастет. Трещина заканчивается в 2х мм от начала ногтевой пластины, распространяться далее не собирается даже после сильных физ нагрузок на пальцы (скалодром).

max-karpov

ну и забей
у меня так было на ноге один раз, из-за механического повреждения, да когда отросло более менее, верхняя половинка сама отвалилась полностью ноготь отрос, все норм

да, клей который она тебе рекомендует, обычно используют для другой части ногтя врят ли он нужен в данном случае

gardenn

у меня так было на ноге один раз, из-за механического повреждения, да когда отросло более менее, верхняя половинка сама отвалилась полностью ноготь отрос, все норм
+1, ногти - не зубы, отрастают заново
Пластырем можно позаклеивать, чтобы случайно еще не травмировать

pita26

Обычным суперклеем заклей. Он на основе цианакрилата.

gardenn

Обычным суперклеем заклей. Он на основе цианакрилата.
Вообще, когда он на кожу попадает, то жжется, потому что
Суперклей при контакте с живой тканью разлагается в формальдегид, поэтому он ядовит.

pita26

Не помню чтоб жжёгся. Что пальцы склеивает - это помню, но вот чтоб жжёгся - нет.
И вообще откуда эта твоя цитата? Растворители у суперклеев разные могут быть.

gardenn

из обычной русской википедии, статья про цианоакрилат
вообще лучше не изобретать велосипед, и если уж приперло клеить, то клеить бф-6

pita26

Ну, цианакрилатный клей не я первый предложил использовать %) Я лишь предложил дешёвый и доступный вариант.
то клеить бф-6

Специализированная штука всегда лучше суррогата. Найти б его ещё... А маленькая капля суперклея высохнет за 10 секунд и уже не ядовита будет %)

pita26

Наша википедия как всегда неполная и кособокая. Раздел Toxicity в англоязычной статье несколько более информативен.
http://www.surlok.com/msds/1409.htm - о вреде супер-клея.

Kurt

если не цепляется за одежду или волосы, то и забей, если да - то вариант сточить ноготь пилкой до более менее ровного состояния или тупо заклеить пластырем.

maxturbo

мне он совсем не мешает, совершенно случайно заметил, что он треснул. Так, на всякий случай спрашиваю (пойду еще разок лаком помажу для успокоения совести)

13ya

в маникюрном салоне делают еще "лечение шёлком") наклеивают лоскуток,шлифуют слегка сверху, становится совсем незаметно, пока ноготь будет отрастать, трещина не увеличится и не будет ничего зацеплять

grozov68

Прозрачный лак, либо суперклей вполне спасают. Сам там трещину на ногте заклеил. Все нормально отросло потом.

Зина

Укрепляющие лаки вам в помощь. Ну у и для того, чтобы в принципе такой проблемы больше не случалось, принимайте эваларовский коллаген морской курсами. Советую именно его, потому что он гидролизованной форме, а значит усваивается хорошо. И кстати очень легко растворяется в воде или соке. Так что пользу оцените 100%. У меня ногти уже давно здоровые, крепкие и красивые.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: