Alexander-1

ась? )

DIX99rus

коньяк!

demowww

попить?пополоскать лучше. а попить уж тогда чай с медом или теплое молоко со сливочным маслом и опять же с медом

Alexander-1

меда нет, молоко не люблю.
чем полоскать?
перцофка токмо есть. и чай липтон

DIX99rus

водочный компресс на горло и обмотать шарфом
пить чай, если есть - с мятой

anikanich

молоко не люблю
совершенно напрасно, ценный источник белка
насчет молока теплого с медом очень правильно тебе посоветовали
пей как можно больше жидкости, хотя бы чаю с лимоном (литрами
компрессы спиртовые тоже не помешают, частое орошение антисептиками из ингалятора (типа каметона, пропосола)

Alexander-1

а кефир, творог или йогурт не ценный источник белка?

anikanich

ну, о любви к другим молочным продуктам ты не упоминал

ALEX177

полоскай горло теплой водой с содой. мне помогает

demowww

полоскать настойкой календулы, отваром шалфея, ромашки,ротоканом, солью, содой и т.д.

stm2831452

настой корней девясила (залить кипятком в термос и держать час
выпить горячим - очень горько, поэтому лучше заедать вареньем|чем то сладким, мне пару раз помогало.
съесть много чеснока.


"Для горла: раствор люголя (для смазывания фурацилин для полоскания, спреи Каметон, Ингалипт, Пропосол (на выбор)"- из раздела аптека
Эффективнее всего спрэи(стопангин - мне в своё время помогало).

Alexander-1

ну, в отличие от других продуктов на основе молока, с первоисточника меня проста "так блеват и кидат"(с)

Persic020

мед ешь только натуральный,желательно с пасеки. Ешь таким образом, не проглатывая его сразу, а чтобы он как бы смазывал горло
компресс на водке - сильная вещь

19merlin71

разогрей соль,завяжи ее в полотенце и грей горло-мне помогает

grozov68

таблетки для рассасывания Грамицидин, либо Лизобакт.

akozlovs

грамицидин говорят не очень, лучше лизобакт (мне вроде сейчас помогает)

grozov68

одно из самых действенных средств, хотя я тоже предпочитаю лизобакт. Для комплексного лечения носоглотки неплох спрей Биопарокс.

begaliev2007

мумие!

grozov68

мумие- козьи какашки

tekleasing

на стакан воды 2 столовые ложки яблочного уксуса...полоскать каждые 30 мин...помогает оч быстро

LdinkaLdinka

яп перцофки выжрал

Alexander-1

всем спасибо за советы. ничего из предложенного вами у меня в доме нету

tekleasing

Соль есть?
Желательно еще и йод...
Сода?

Persic020

дольку чеснока разрежь пополам и вдыхай пары. Подом когда нанюхаешься, положи эти дольки в комнате на столе. пары будут испаряться и убивать вирус

Alexander-1

я кароче совсем разболелся...

shop-inet

бисептол 480 - три раза в день по 1 таблетке - от горла (минимум 3 дня)
витамины - хотя б "Ундевит"
горячий чай с лимоном, побольше жидкости - главное на алкогольную диету не переходи - чревато
Капиталовложения минимальны - эффект максимален.
Лечись

Наташа

При любых первых начальных признаках простудного заболевания я всегда делаю акцент на приеме витамина C, потому что это помогает облегчить состояние. Нравится по качеству эваларовский витамин C 900 мг аскорбат кальция. И усваивается хорошо, и не вредит желудку, высокая дозировка. Лучшего варианта точно не найти даже среди иностранных препаратов.

Ева

Буквально недавно гриппом переболела и конечно горло тоже просто разрывало....слава Богу выздоровела. Сейчас вот по совету врача ледис формулу больше чем поливитамины принимаю. Иммунитет укрепляет на все 100....более того содержит все три его кита-витамины D, C и цинк, а также эхинацею
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: