Oleg_boxing

В пятницу сделала прививку от гриппа, в руку, верхняя треть плеча.
Сейчас вокруг места укола красная опухоль, болезненная при надавливании. Рука постоянно отекает и болит. Болит голова (но это может быть не связано). Что мне делать?

Oleg_boxing

гильберт, где гильберт? © почти

Alberd

ниче не делать, у тебя аллергия на прививки

Oleg_boxing

а если я умру?

Alberd

лет через 60 вероятность этого будет вполне велика

potr

отдыхать, пить витамины и никаких нагрузок - иначе будет тебе и полноценный грипп и осложнения.
многие плохо переносят прививки, так что не всегда есть смысл их делать.

anikanich

только симптоматическое лечение (головной боли, например)
то, что недомогание имеется небольшое - неудивительно, это бывает и в норме при этих прививках (тебе не водичку дистиллированную в плечо закачали)
максимум чем это может закончиться - развитием яркой картины гриппа. поэтому не провоцируй заболевание - не переохлаждайся, не переутомляйся, поменьше бывай на улице
возможно, у тебя идиосинкразия к этим прививкам (точнее, к какой-либо из компонент) - во всяком случае, перед тем как делать их в будущем, необходимо посоветоваться с терапевтом относительно целесообразности вакцинации вакцинами такого состава

Егор

Здравствуйте мне поставили прививку от гриппа не в дельту а трицепс и теперь он опух и покраснел и не проходит это 3 день уже

Марина

Подобная местная реакция вполне может быть, не вижу смысла переживать. Но если конечно там что-то серьёзное, лучше обратиться к врачу....а вообще, не думайте что теперь Вы защищены на все 100%. Рекомендую также пить эваларовскую бузину в шипучих таблетках. Тогда иммунитет окрепнет в разы больше. Кстати напиток получается вкусный и если не можете глотать таблетки, это прямо находка. В интернет-магазине фитомаркет можно легко заказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: