Binedikt

в общем, такая проблема - глаза все время раздражаются краснеют, особенно по утрам. мб это и не конъюктивит. возможно, из-за линз, но по-моему, они на это практически не влияют (пробовал 2-3 дня ходить без линз - ничего не меняется). как лучше поступить - обратиться к окулисту или покапать визин и посмотреть на эффект? окулист в 202й может дать какие-либо полезные указания или поставить диагноз по поводу причин раздражения?

ilxom

мне, помницо, прикладывали тряпочку, смоченную в заварке

Predator_7

Визин.
Гадость редкостная, но с задачей справляется. Все, как ты любишь: универсально, временно.
Насчет побочных не уверен. Скорее всего есть.
Конъюнктивит ваще лечить надо а не успокаивать. Например, актовегином.

Binedikt

переформулирую вопрос...
просьба не флудить в этом треде

max-karpov

перестать носить дурацкие линзы и перейти на очки

Binedikt

да хрен бы с ними с линзами. проблема уже и без них имеет место быть.

max-karpov

какое-то время она будет
от инфекций помогает альбуцид, например
но линзы при этом носить нельзя

imran678

ИМХО, стоит, что бы исключить болезнь.

Tanja85

похожая фигня...могу про себя рассказать. у меня болят глаза при долгом (17-18 часов) сидении за компьютером в течение нескольких дней. вот сейчас например глаза красные и слезятся. ничего не помогает за исключением хорошего сна (или просто несидения перед компьютером).
иногда бывало раньше, что глаза болели от линз..причем самое дурацкое, что если раздражается роговица (линзы не предназначены для долгого ношения или соринка попалась и натерла мощно то потом хоть что делай, хоть утопи эту линзу в растворе, но раздражение не пройдет в линзах.
Имхо стоит несколько дней (3-5) походить без линз и по возможности не загружать глаза и все будет ок. А если не будет - то к окулисту

Alberd

сходи к врачу, хуже от этого не будет
главное убедиться, что нет инфекции и вялотекущего воспалительного процесса

Binedikt

всем спасибо за советы, уже сходил к окулисту. он мне какие-то капли выписал. дальше буду действовать по обстоятельствам, от линз воздержусь.

Настя

Ну да, очевидно это из-за компьютера и телефона. Постарайтесь делать гимнастику для глаз регулярно и чернику форте интенсивный комплекс эвалар принимайте. Там максимум антоцианов черники, которые усваиваются хорошо за счёт омеги. Они-то и поддерживают вместе зрения острым. А лютеин способствует защите от ультрафиолета, что как раз важно за работой перед гаджетами. Поэтому, думаю, оцените по достоинству.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: