SerJD

Скоро будет 20... Пойдет третий десяток, а все такой же раздолбай как в 15-18 у которого за душой ничего нет... Сильно гружусь и ухожу в депресуху. Дети на улице зовут "дядей". Понимаю, когда грузятся в 40 лет, это называется "кризис среднего возраста". А это что тогда такое?
З.Ы. Варианты - выпей йаду и убей сибя ап стену, не предлагать. Самое легкое не значит самое правильное, да и для здоровья это вредно.

Или это весна так действует?..

Sereja

мне когда 20 лет было, тоже было плохо (и не только мне) - типа 20 лет, стока прожито, ниче не сделано
пройдет со временем, не боись
и не заморачивайся на цифре
че ты в этот рездел поместил?

SerJD

че ты в этот рездел поместил?
Опасаюсь за свою адекватность. Я ж могу такого накуролесить, что потом не разгребу. Поскорее бы это прошло...

stm871565

Да ладно... Ты все сам придумал и приувеличил...
Вот я себя вполне нормально чувствую... разве что теперь говорить иногда стыдно, сколько мне лет...

inbox777

Самое время гамать, потом не будет ни времени, ни сил, ни желания.

Serega2809

знаете, в ЖЖ есть такое коммьюнити suicide_ru...

SerJD

знаете, в ЖЖ есть такое коммьюнити suicide_ru...
Да, знаю-знаю! Задолбали уже! Дождетесь!..

LdinkaLdinka

у меня каждый год после 20-ти такая фигня. забей просто и все.

Denzil

делом займись блин. понимаю, что тяжело, но все-таки. карьерой, спортом, наукой, картины может какие-нибудь порисуй, чем там еще обычно люди самоутверждаются?! ну, на крайняк бабу, хотя самоутверждаться в бабе для мужика странновато

SerJD

На выходных ездил в Звенигород, развеялся... Пока, что отпустило, как опять накатит, опять в Звен поеду.
О том, что там было читайте во флуде. Где-то через недельку другую, когда все вспомню или расскажут.
З.Ы. Чтение этого текста не рекомендуется детям до 21 года, как содержащий пропаганду употребления алкоголя, табака, а также секс и насилие.

fomushkin

а мне в 23 плохо
пора уже гробек покупать

alexpolnolunie

Всё очень просто:
Раньше тебе ничего почти не надо было выбирать что делать, как жить, всё выбиралось за тебя. Родители, школа и всё такое. Теперь ты можешь выбирать, вариантов куча, а ты непривык. Страшно.
Как кажется, я прав? Или вообще фигню сморозил?
Ну ладно, а такой вариант:
Известно, что древние люди редко доживали до 30-ти, 20 лет - старик. Быть может в генах есть такая информация, что мол 20 лет - умирать пора?
Ну, или вот так:
Ты на самом деле не ты, а мозг в баночке, который препарируют учёные, а тебе от щекотки такое вот кажется.
Блин, без стакана не разберёшься что к чему...
Ну вас!

sheh

да ты просто старым стал
20 лет!
подумай, это ж 10 раз по два года!

persik449

+1

SerJD

Всё очень просто:
Раньше тебе ничего почти не надо было выбирать что делать, как жить, всё выбиралось за тебя. Родители, школа и всё такое. Теперь ты можешь выбирать, вариантов куча, а ты непривык. Страшно.
Как кажется, я прав? Или вообще фигню сморозил?
Ну ладно, а такой вариант:
Известно, что древние люди редко доживали до 30-ти, 20 лет - старик. Быть может в генах есть такая информация, что мол 20 лет - умирать пора?
Ну, или вот так:
Ты на самом деле не ты, а мозг в баночке, который препарируют учёные, а тебе от щекотки такое вот кажется.
Блин, без стакана не разберёшься что к чему...
Ну вас!
Пожалуйста, отсыпь немножко...

phildar

Ну, или вот так:
Ты на самом деле не ты, а мозг в баночке, который препарируют учёные, а тебе от щекотки такое вот кажется.
известная философская тема от Делёза "мозги в бочке": м.б. человек (весь мир) есть мозг в бочке, и всё видимость и кажимость? не катит; решение такое: даже если так, это ничего не меняет для жизни - лишняя сущность получается, балласт; по-этому, считаем, что мир реален, и человек не мозги в бочке

phildar

Ну ладно, а такой вариант:
Известно, что древние люди редко доживали до 30-ти, 20 лет - старик. Быть может в генах есть такая информация, что мол 20 лет - умирать пора?
имхо врут всё; не верю я; у меня другая инфа, другие слухи

phildar

Раньше тебе ничего почти не надо было выбирать что делать, как жить, всё выбиралось за тебя. Родители, школа и всё такое. Теперь ты можешь выбирать, вариантов куча, а ты непривык. Страшно.
А вот это тема!

niksi

известная философская тема от Делёза "мозги в бочке"
А товарищ Станислав Лем не раньше ли это придумал?

phildar

Думаю, что нет. Лем хороший популяризатор идей, своего не придумывал, брал то, что уже есть и сочинял рассказы. (Боянист, короче говоря; но как он это делает! )

alexpolnolunie

Чего тебе отсыпать?

vpolev

Вы бы не клеветали, почем зря, на творческие способности Лема в таких вот обобщениях.

phildar

Я ценю творческие способности Лема (хотя не во всём могу с ним согласиться); я написал, что он виртуоз популяризации, разве это мало? Бог с вами, клеветы нет (про клевету громко сказано) - это моё видение. Но ведь и ваше видение есть обощение
п.с. кстати, насчёт "мозгов в бочке" - древняя мысль, восходит к Аристотелю - утверждается, что есть лишь некоторый Ум (в поднебесном = умопостигаемом мире) = Первопричина, Цель, Двигатель, и всё на свете его проявления, всё от него исходит и к нему возвращается (так что например некоторые наши "заморочки" = "кризис возраста" есть думки этого Ума); потом про Ум повторял вариацией Гегель в виде "Абсолютного Духа"; (сейчас кино "матрица" отчасти на эту тему; там прослеживается так же платоновский миф о пещере; или вот про компьютер великанов рассуждения...) - многовековая парадигма
п.п.с. правда между "мозгами в бочке" Делёза и "мозгами в бочке" Аристотеля есть разница: Ум умопостигаем, а "мозги в бочке" тупик типа континуум гипотезы: можно считать так, можно иначе - то и то верно, и ни доказать, ни опровергнуть; но есть веский резон считать, что их нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: