simlina

несколько дней назад стало "тянуть" вену на левой руке. под "тянуть" я понимаю то, что больно поднимать вверх распрямленную руку: кажется, что там в руке что-то растягивается. сначала, эти ощущения были в раоне подмышки, теперь переместились ближе к запястью. вдоль вены от подмышки к запястью появился длинный синяк.
что это, доктор? я скоро умру?

bobb

а были ли травмы, пункции, инъекции? нет ли увеличения лимфоузлов? лучше показаться доктору, напр. сосудистому хирургу.

simlina

нет, нет.
а в нашей поликлинике конечно же такого нет?

bobb

ну тогда к терапевту, пусть направит туда, где есть специалисты.
а пока попробуй мазь ибупрофен (или другой НПВС)

dea2901

Это очень похоже на флебит. Так что иди к терапевту для начала, и купи гепариновую мазь. Терапевт тебя направит куда следует, если это будет необходимо.

simlina

спасибо.
а отчего это бывает?

Oleg_boxing

картинка

Флебит(от греч. phléps, родительный падеж phlebós – вена воспаление стенки вены, вызванное инфекцией или введением в вену раздражающих веществ (т. н. асептический Ф.). Присоединение тромбоза вены ведёт к тромбофлебиту. Чаще встречаются Ф. поверхностных или глубоких вен конечностей, тазовых вен; Ф. воротной вены (пилефлебит) обычно возникает как осложнение воспалительного или гнойного процесса в брюшной полости. Исходом Ф. может быть развитие склероза вены. Асептический Ф. иногда вызывают искусственно введением в просвет вены раздражающих веществ (при лечении варикозного расширения вен – с целью вызвать облитерацию их просвета).
Материалы предоставлены проектом Рубрикон
© 2001 Russ Portal Company Ltd.
© 2001 "Большая Российская энциклопедия"
Все права защищены

simlina

спасибо, гуленька. пойду покупать место на кладбище

gena

Есть такая мазь. Кажется, Траксевазин называется. попробуйте. синячок быстро рассасывается от нее

Oleg_boxing

да ладно, если его искусственно вызывают, значит, не очень страшно
иди к врачу

simlina

я пойду. а в 202 по субботам есть дежурный терапевт?
а то ж в будни там, небось, от абитуры не продохнуть....

Oleg_boxing

приходишь, говоришь, что ты не абитуриент и вперед

simlina

завтра попробую после шпирантского собрания

SAP707

Купи детралекс, это натуральное средство для укрепления вен, действующие вещества - флавоноиды. Попей. Для вен - просто отличная штука, насколько я знаю, в любом случае не повредит. Флавонов так же много в зелёном чае, бобовых.

andrews_m

а после чего это произошло?

simlina

мазал гепариновой мазью: все прошло.

andrews_m

нет синяк после чегог?

simlina

я, кажется, в первом посте все написал

andrews_m

ты написал, что он просто появился. А в результате чего? Кто-то ударил по вене или еще что-то

simlina

нет. сам по себе появился

Oleg_boxing

ты еще не умер?

kkotti

+1 че врачи-то сказали?

simlina

не дождетеся (с)

simlina

врачи сказали, что "шел бы я на йух, тк у них абитура, но ваще-то это тромбофлебит и пусть я продолжаю мазать мазью, пока само не пройдет"

Jurate

странно... а в регистратуре не пробовал спросить у тётушки куда можно обратиться? я так сделал, меня пнули чёрт знает куда (в смысле что иди туда, принять должны по идее бесплатно но до 15го Сентября сидеть ждать как-то стрёмно

simlina

спросил. мне ответили, чтоб я звездовал в свою районную поликлинику. я ответил, что до моей районной поликлиники ехать 20 часов на поезде. на это мне философски заметили, что когда я поступал, другие тоже мучились и ничего - все выжили.
вот такие у нас дохтора в 202-ой.

bobb

надо было дать на лапу

Persic020

а может за такое не на лапу, а куда повыше?

серей

у меня сперва поевился синяк на левой руке от пдлеча до запястья вдоль вены но не болел на следуший день пожелтело вдоль вены патом всё прошло но когда руку падымаеш тянет какбуто вену или сухожилию от плича до запястья аж в мышчепалучается углубление и очень больно становится что это падскажите кто знает у нас врач не опредилили

Пётр

сегодня почувствовал боль в ногах и ощущение какбудто чтот тянет, пришел с работы снимаю джинцы и вижу полосу вдоль вены от икр до паха ввиде покраснение. Может ли это быть от перенапряжения, просто я второй день на новой работе где почти все время на ногах.

Юрий

Уколол сом на рыбалке, боль была ужасная. Появился синяк вдоль вены на 4,5 день и на 6 стало желтеть.

Юрий

Уколол сом на рыбалке, боль была ужасная. Появился синяк вдоль вены на 4,5 день и на 6 стало желтеть. Это на левой руке. Сегодня день 6й.

Юля

Ну это либо варикоз, либо просто ушиб где-то получили. Если проходить не будет, конечно лучше обратиться к врачу....а так могу посоветовать для скорейшего заживления эваларовский витамин C 500 супер-комплекс. Находится в некислотной форме, что безопасно для желудка, и кстати отлично укрепляет иммунитет за счет высокой дозировки....Так что думаю, оцените.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: