ge-terra

сильно обожгла руку (а сегодня еще и ногу и теперь некрасивый след от ожога....
пробовала мази и народные рецепты(алоэ прикладывала) - но пока все без изменений......может кто что посоветует...

Oleg_boxing

ну, лет через 10 его почти не будет видно

borisgon

Некрасивый след - это собственно ожог, или уже шрам от ожога?
Ожоги, пока они свежие, хорошо обрабатывать спреем пантенола - тогда они и заживают быстро, и следы меньше.
А что делать со шрамами - хз, они меня не напрягают.

uljana89

Ожоги, пока они свежие, хорошо обрабатывать спреем пантенола
кстати да... мне тут недавно на ногу пролили кружку кипятка, да так, что через пару часов там все почернело и волдырями взялось. В итоге пантенолом несколько раз в день обрабатывал и все ништяк.

ge-terra

след от ожога - шрам которому уже 3 месяца
пантенола не оказалось когда случился ожог и пришлось пользоватся мазями
а меня вот стали напрягать ибо на очень видном месте

prometei

фотографию ожога на ноге в студию...
ЗЫ а я в детстве себе на руку утюг горячий поставил, ничего, счейчас только если приглядываться, что-то увидеть можно.

pros77

Я как-то горячим утюгом обожглась :crazy: Мазала бороплюсом (что было под рукой за неделю прошло :ooo: А от "свежих" шрамов (несколько месяцев) может помочь контрактубекс или дерматикс (знакомая пользовалась первым).

denisshvetsov

Гель "Медерма".

ge-terra

что за гель?где купить и помогает ли?
to : фото в другом разделе раздают

denisshvetsov

Гель от рубцов, покупают в аптеке.

Oleg_boxing

я в детстве (в младенчестве) уронила на пол утюг и потрогала его рукой
ожог был во всю кисть (с наружной стороны но с возрастом сползал в угол
так я по этому ожогу училась право и лево определять
до сих пор иногда сверяюсь

Oleg_boxing

почти не помогает

denisshvetsov

Буду знать.

Narkir

контрактубекс?

ge-terra

уже посоветовали
спс

Ironguard

Ожоги, пока они свежие, хорошо обрабатывать спреем пантенола - тогда они и заживают быстро, и следы меньше.
А что делать со шрамами - хз, они меня не напрягают.
был ожог со слезанием кожи, пантенолом только и лечил - шрам остался, прошло 11 лет) Так что может не помочь

ge-terra

мне кажется что мази и вправду малоэффективны....подумываю о лазере , но почитав отзывы понимаю что и там не все так просто....

svan1

Девочка знакомая шов на половину брюшной полости рассасывала так(контрактубес не оч помогал):
японская саффора в плодах,очищается,остаются черные зернышки,которые нужно пропустить через кофемолку,получается четно-зеленая масса.Черную массу убрать,а зеленую залить барсучьим жиром или гусинным в пропорциях 1:3.Затем емкость с данной смесью поставить на водяную баню и томить по 3 часа 3 дня.Затем процедить,жмых выкинуть,а получинную смесь перелить в баночку и поставить в холодильник.Как застынет,смазывать шов несколько раз в день.

Oleg_boxing

ужас

Ирма

При ожогах нужно применять аэрозоли с декспантенолом. он и заживляет, и противовоспалительное действие оказывает. Я лично предпочитаю Пантенолспрей - аэрозоль для наружного применения. Он как раз содержит декспатенол.
При покупке стоит быть внимательным - на рынке довольно много аналогов с упаковкой похожей на оригинальное лек. средство - Пантенолспрей. Кстати, он является именно лекарственным, а не косметическим средством, обладает европейским качеством.
Оригинальный препарат Пантенолспрей имеет белую упаковку и оранжевые буквы на ней, а ещё рядом с буквами смайлик. А с этого года (2017) на упаковку добавлен знак "Произведено в Европе".

Наталка

У меня на ноге был шрам после ожога, так ему было уже лет 10. И только недавно стала комплексовать из-за него. Сейчас мажу Контрактубексом и вижу, что потихоньку помогает. Так что со старыми шрамами тоже работает.

Лина

Попробуйте лечебную косметику Lakhsma Maxxi Там есть отбеливающий крем для кожи. Вот его и покупайте. Он не только хорошо сгладит цвет кожи, но и уберет рубцы, если они конечно не сильно глубокие.

Лана

У меня гораздо лучше заживление пошло после того, как начала принимать коллаген...причём выбрала для себя самый вкусный вариант эваларовский коллаген в виде мармеладных пастилок. Рекомендую. Клучшается не только состояние кожи, но и состояние волос в том числе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: