stm2452136

Вероятно, ты в детстве болел Гепатитом А.
В чем разница, можешь найти в яндексе.
Лечение Гепатита В требует интерферонов, причем достаточно дорогих,
возможно, в деревенской больнице их просто нет.

vik65

 
анализ днк (не пойму нах он нужен
для того чтобы понять стадию болезни (это не анализ ДНК человека)
прописали ланивудин

один из препаратов применяемый в лечении, как писали выше совместно с интерферонами
 
Что делать? Как лечить?

лечить - приехать в Мск или в Воронеж и показаться врачам у которых пошире выбор лекарств (в деревне о них могут и не знать)
И по любому - ДИЕТА стол N 5
Режим дня, отстутвие нагрузок.
Никакого спиртного, жареного и тд
 
Когда в детстве болел желтухой, то в стационаре лежал три недели, а тут никаких движений в этом направлении.

по тому, что с Гепатитом А ты легко мог заразить всю школу/сад, а с гепатитом Б это надо постараться сделать. Но вообще должны лечить в стационаре.

galy81

в дополнение к посту .
определение вирусной ДНК гепатита В в крови считается более чувствительным и точным методом, чем анализы, по которым, вероятно, поставили диагноз твоему брату (я думаю, что по ИФА, обычная серология). но ДНК делают далеко не везде, и он платный обычно (300-500 рур). это я к тому, что могли по серологии ложноположительный результат получить, вот и хотят подстраховаться другим методом определения.
и интерферон и ламивудин, которыми лечат ВГВ, имеют серьезные побочные эффекты, дороги и курс лечения длительный, поэтому видимо и не хотят начинать лечение, пока не удостоверятся, что это точно гепатит В.
почему не так торопятся лечить, как с гепатитом А (желтухой) - потому что для ВГВ это не так существенно, ВГА за месяц пройдет, а ВГВ - год и более.
но в Москву лучше брата свозить. и если это гепатит - готовить много денег на лечение (к сожалению, у нас не все препараты для лечения ВГВ бесплатные).

anikanich

но в Москву лучше брата свозить. и если это гепатит - готовить много денег на лечение (к сожалению, у нас не все препараты для лечения ВГВ бесплатные).
+1

vik65

ну и почти офтоп
от гепатита А и Б сейчас есть прививки (разные).
Курс - 3 иньекции. Всем домашним рекомендую привиться от Б (если нет противопоказаний). Вакцину можно купить в Москве (если нет на месте, только соблюдать условия хранения при транспортировке).
Закупать лучше по мере надобности.

kokain

кстати, дулают в Бурденко

vik65

кстати, дулают в Бурденко
я не знаю, что там в Бурденко
но можно привится можно и в 202 - вакцину принеси и сделают бесплатно (может для студентов и вакцину приносить не надо). Вся поликлиника обвешана объявлениями. Только к терапевту надо сходить.

galy81

гм, рано расстраиваться.
"обнаружен антиген" - это из ИФА анализа, который менее точен (я выше писал). если сильно не вдаваться в дебри, антиген - это некий белок, который характерен для ВГВ, и на этот белок реагируют специальные антитела, применяемые для анализа. иногда антитела реагируют на похожие (не связанные с вирусом) белки, получается ложноположительный результат. в сомнительных случаях ИФА делают повторно в 3х разных лабораториях.
вот если бы HBV DNA (ВГВ ДНК) обнаружили - тогда да. этот анализ делают в Москве. называется ПЦР (полимеразная цепная реакция).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: