stm2545106

Убирала одежду после посвята, и вот, привязался. Обнаружила только в душе. Гад, на самое нежное место.
1. Как его убрать, чтобы голова не осталась и не нагноилась?
2. Есть ли в это время года какие-либо клещевые эпидемии?
Помогите! У меня на животике насекомое какое-то! Хуже придумать ничего нельзя!

pita26

Пузырёк со спиртом вроде к нему надо приложить.

niksi

Предлагаю сразу 03.

goga04187

капнуть маслом - по идее должен сам вылезти - правда у меня не получалось
еще некоторые умельцы прижигают - но я бы не советовал
вабче насколько я знаю клещи в московсом регионе не очень опасные (может и ошибаюсь) - вот на Урале стоит опасаться
и еще не переживай - самое главное - все ок будет

goga04187

надо чтобы он не смог дышать - по идее тогда сам вылезет

Sergejus

Нужно аккуратно капнуть на него растительным маслом. тогда ему нечем будет дышать и он вылезет сам.
Желательно особо не тянуть, чтобы голова внутри не осталась - сложнее будет доставать.

stm2545106

Счас попробую какой-нибудь спиртосодержащий тоник...

stm2545106

Маслом не получается. Уже пробовала.

goga04187

да не - маслом лучше

stm2545106

Я не переживаю, но представляешь, в тебя вгызся таракан, и ты не можешь его снять? У меня почти истерика от отвращения :

goga04187

я представляю - меня три раза кусали и не пересчитать сколько раз я их снимал когда еще не успели

stm2545106

Ну и вот :
А маслом не выходит.

niksi

Могу одеколона Шипр дать. Там спирта много.

Sergejus

Энцефалит для этого времени года и местности вроде бы не свойственен.

pita26

Им должно получиться - надо просто подождать подольше.
И всё равно он сам не отвалится. После того, как он сдохнет, его надо будет вынимать - аккуратно покачивая из стороны в сторону, как пишут в инете.

Sergejus

а ты его пинцетиком аккуратно тащить пробовала?

goga04187

терпение подольше подержи - а от спирта эффект вряд ли будет - по крайней мере я о таком способе не слышал

pita26

Клеща надо убить. Чем убить - не важно (не руками разве что)
Спирт весьма действенная вещь, к тому же дезинфецирующая.

stm2545106

А долго его в масле держать надо?

goga04187

подержи полчасика - потом попробуй осторожно очень вытащить - причем желательно так чтобы не раздавить при этом

stm2545106


Полчаса жить с торчащим из нежного животика насекомым!

goga04187

ну не переживай ты - потерпеть-то всего чуть-чуть

stm2545106

Поздравлляю. При наличии инета я и сама погуглить умею :
Но всё равно спасибо за помощь.

goga04187

 


Как вытащить клеща
0512
Найти и обезвредить
Для начала...
Шаг 1: Приготовьтесь
Шаг 2: Тяните осторожно
Шаг 3: В трудных случаях
Шаг 4: Обработайте ранку
Шаг 5: Меры предосторожности

Иван Топорышкин пошел на охоту, с ним пудель пошел, перепрыгнув забор. Когда усталые, но довольные, они вернулись домой, то выяснилось, что оба подцепили по клещу. Кто испытал, тот знает, какая это гадость. Впивается этакое нечто и сосет вашу кровушку, а за несколько дней может вырасти до внушительных размеров. К тому же клещи - разносчики болезней, в том числе смертельно опасного энцефалита (его так и называют - "клещевой энцефалит"). Так что от паразита надо избавляться, и как можно быстрее. Есть масса народных способов избавиться от клеща: намазать его керосином, прижечь сигаретой. Вероятно, в сочетании эти способы считаются особенно эффективными. Шутки шутками, а ведь так и покалечиться недолго. Профессионалы рекомендуют способ куда более гуманный. Он потребует от вас немного терпения.
Время 15-20 минут (зависит от того, как давно клещ впился в кожу)
 
Для начала...
Не паникуйте. Понятно, что первая реакция - острейшее желание он него избавиться. Но наша цель - извлечь гада в один присест, а не выковыривать по кусочкам. Для этого нужно приготовить все необходимое и запастись терпением. Если почувствовали, что впадаете в панику, сделайте 10 глубоких вдохов-выдохов, и к вам вернется самообладание. Почему поспешность, столь необходимая, как известно, при ловле блох, опасна в случае с клещом? Потому что очень легко оторвать туловище клеща, а головка с лапками останется сидеть под кожей. Вся инфекция как раз в головке, и если она начнет разлагаться под кожей, то не миновать заражения крови. Так что действуйте строго по инструкции, и воздастся вам.
 
Вам потребуются: Пинцет Антисептик (медицинский спирт, одеколон и т.д.) Смягчающий лосьон или крем (от раздражения) Салфетка
Шаг 1: Приготовьтесь к извлечению
Вы должны полностью контролировать ситуацию. Если клещ сидит под волосами, смочите волосы и расчешите, чтобы паразит был на виду. Тщательно вымойте руки и продезинфицируйте пинцет (хотя бы спиртом или одеколонном). Можно еще подержать кончик пинцета над газовой горелкой или просто над горящей спичкой, пока он хорошенько не нагреется. Не забудьте его остудить, прежде чем приступать к делу. Если пинцета нет, воспользуйтесь салфеткой или бумажным полотенцем. Не дотрагивайтесь до клеща голыми руками.
Шаг 2: Тяните осторожно и терпеливо
Не торопитесь! Это самая ответственная часть работы. Пинцетом ухватите клеща как можно ближе к поверхности кожи. Следите за тем, чтобы ненароком не оторвать головку от туловища. Не сжимайте клеща слишком сильно, а то раздавите. Тяните потихоньку, пока не увидите, что кожа как будто приподнялась. В этот момент надо остановиться и, продолжая держать клеща пинцетом, подождать. Может потребоваться минута или две, чтобы клещ все понял и решил сам выбраться наружу. Не выкручивайте его, можно только слегка раскачать его туда-сюда.
Хозяйке на заметку: Есть специальные репелленты от клещей, хотя у некоторых эти химические средства вызывают аллергию. Если вам надо избавить от клеща домашнее животное, порядок действий тот же, только попросите кого-нибудь придержать вашего пациента.
 
Шаг 3: В трудных случаях
Если клещ не понял вашего намека и не пожелал покинуть насиженное место, попробуйте другой способ. Его называют "китайская пытка" (когда заключенному капают воду на темечко, пока он не сойдет с ума). Непосредственно на головку клеща капайте спирт - по капле в минуту. Потребуется, скорее всего, не больше 10 минут, и пьяный клещ ослабит хватку. Не переборщите со спиртом, это может вызвать отток крови.
Шаг 4: Обработайте ранку
Когда клещ извлечен, убедитесь, что головка не повреждена. Если часть головки осталась под кожей, попробуйте вытащить ее пинцетом. Не получается самостоятельно - обратитесь за медицинской помощью. Ранку необходимо тщательно очистить от остатков клеща. Не выбрасывайте живого клеща! Во-первых, даже если вы его споили, он может опять напасть на человека или животное. Во-вторых, клещ может быть источником заразы, поэтому его надо проверить в лаборатории. Тщательно упакуйте его в маленькую баночку или пакет и отнесите в санэпидемстанцию. Ранку продезинфицируйте спиртом или смажьте зеленкой.
Шаг 5: Меры предосторожности
Слава Богу, энцефалитный клещ все-таки редко встречается в средней полосе России. Если же вы живете в опасном районе, обязательно обратитесь к специалистам по инфекционным болезням.
Профилактические меры:
Если вы собираетесь на прогулку в лес или по полю с высокой травой, позаботьтесь о том, чтобы между брюками и обувью не было открытой кожи (женщинам придется забыть о юбках). Брюки заправьте в сапоги и носки.
Обязательно проверяйте одежду и осматривайте тело каждый раз, когда вы приходите из леса. Если вам надо провести в лесу, где обитают энцефалитные клещи, несколько дней, то такие осмотры необходимо проводить каждые 3 часа. Одежда светлых тонов нежелательна, она заметнее - и для клеща в том числе.
Помните, что чаще всего клещи падают на свою жертву сверху, поэтому наденьте шляпу или повяжите плотно косынку.
Если вы все же подхватили клеща в опасной зоне, будьте особенно осторожны и не хватайте его голыми руками. У вас нет пинцета? Вы уверены? Проверьте свой складной нож, в его набор часто входит пинцет. Если нет, воспользуйтесь салфеткой.
Энцефалит диагностировать очень нелегко, поэтому к врачу надо обратиться как можно скорее.

удачи

nuklid1111

Сорри. Не подумал.

ajajilin

Тут все правильно сказали.
Подсолнечным маслом обмазать его и все место вокруг.
Дышать ему станет нечем. Сам вылезет.
Ежели что. Можно забить и выдернуть. Хрен с ней, с головой. Сама потом выпадет.
Они тут реально не заразные.

stm2545106

НЕ вылезает : ( Но и признаков жизни не подаёт. Счас будем тащить пинцетом для бровей. Завтра придётся выбросить :

AND73

а ниткой?

nuklid1111

Хрен с ней, с головой. Сама потом выпадет. Они тут реально не заразные.

Ну, я всё же думаю - так делать не стоит.
очень легко оторвать туловище клеща, а головка с лапками останется сидеть под кожей. Вся инфекция как раз в головке, и если она начнет разлагаться под кожей, то не миновать заражения крови.
© из поста выше.

anikanich

Они тут реально не заразные.
всякое бывает, я бы не стал говорить об этом с такой уверенностью.
Можно забить и выдернуть. Хрен с ней, с головой. Сама потом выпадет.

выпадет, конечно, если не нагноится. и слюнные железы останутся внутри.

anikanich

и если она начнет разлагаться под кожей, то не миновать заражения крови.

да-да, мучительная смерть неизбежна =)

stm2545106

Тааак, сидит крепко, вытаскиваться не хочет...

alex5275

вылей масло на место, затем обмокни вату маслом и прижми ее(вату) над паразитом, должен вылезти, чоб не задохнуться. друг из урала рассказывал

DimoN_85

Мой Папа недавно подцепил клеща в походе, так мы просто сделали петельку из нитки, одели на клеща(главное чтобы у самой кожи прям за голову и затянуть посильнее) и потихоньку вытащили, ничего не осталось. =)

stm2545106

Он, кажется, уже умер, но разжать челюсти забыл : Чёрт.

alex5275

затем не дави и не выкидывай его а с ним иди в больницу, там по клещу определят как все закончиться. и с походом в больницу тоже не тяни

stm2545106

Ну всё, тельце оторвалось : Правда, снаружи остался кусок с лапами, но голова всё равно не вытаскивается :

anikanich

раз голову извлечь не сумела, аккуратно обработай это место спиртом и с утра же сходи в поликлинику.

ajajilin

В ответ на:
Они тут реально не заразные.
всякое бывает, я бы не стал говорить об этом с такой уверенностью.
Ну в принципе да, но что Таню пугать по пустякам. Это настолько маловероятно.
Если уж вдруг стало страшно, то конечно имеет смысл пойти в больницу поинтересоваться.
Я ни одного случая в Москве-Подмосковье не слышал.
Кста, не в тему. Я даже удивился. Прошлым летом в Рублево снял с себя 2ух сих товарищей. Один даже успел вцепиться, И тоже, падла, в живот. Первый раз на моей практике.
Я был немного удивлен.
Но полагаю, они тут все действительно безобидные.

stm2545106

О боже, всю ночь с этой гадостью : Я не выживу, и теперь до конца жизни у меня будет тик!
Видно, клещ бульдожьей породы попался :
А к какому врачу с этой мерзостью идти? У меня к тому же якутский полис не продлён...

andreW76

с утра же сходи в поликлинику
+100
ЗЫ все обойдется

anikanich

ну, не переживай. с огромной вероятностью он безобиден, и остатки выпадут из ранки, но чтобы обезопасить себя от нагноения и подстраховаться, зайди завтра к хирургу (в идеале к желательно эпидемиологу, но в 202 таких нет).

alex5275

лучше прямо сейчас звони в больницу . а полис, думаю, после того как удалят спросят, там отвертишься

anikanich

лучше прямо сейчас звони в больницу . а полис, думаю, после того как удалят спросят, там отвертишься
это тоже разумно, хотя и радикально

ajajilin

Можно сказать, что очень страшно; они не посмеют отказать.
И возможно даже продленного полиса спрашивать не будут.

stm2545106

Охо-хо, завтра с утра припущу в поликлинику. И вправду, к какому врачу нужно идти с клещом? К терапевту, к хирургу, к травматологу? У кого противоклещевые ковырялки есть?

anikanich

никакого особенного инструментария там не надо, все это есть у хирурга (еще ему понадобится зрение =) а местные терапевты, думаю, руками вообще ничего делать не умеют =)
зы. строго говоря, обращаться надо сразу же, не откладывая.

alex5275

на свой страх и риск ждешь. скажи деспетчеру чтоб срочно машину выслал, мол жар, голова кружиться, тошнота, конечности немеют, еле дышишь и т.д. потом спишешь на шок если загундят

goga04187

да это можно удалить как простую занозу

stm2545106

Я думаю, что доживу до завтра. Прилепила на живот пластырь с ватой, пропитанной настойкой календулы. Авось к утру не умру от гангрены
Зачем такой сыр-бор?

goga04187

на свой страх и риск ждешь. скажи деспетчеру чтоб срочно машину выслал, мол жар, голова кружиться, тошнота, конечности немеют, еле дышишь и т.д. потом спишешь на шок если загундят
что за чушь? потом тебя еще и обматерят и ничего не сделают...

alex5275

можешь дать ссылку на 125 и 293 статьи ук рф
http://www.ledforum.ru/uk/uk.htm

andreW76

тьфу ты! ну не пугай ты девушку на ночь глядя так
звтра пойдет с утра - все ей сделают
+ энцефалит редкость и не тот сезон
все обойтись должно

AND73

+ энцефалит редкость и не тот сезон
все обойтись должно

Laris_a

Варианты:
1. Капать маслом и ждать, пока от нехватки воздуха вылезет. Жадть придётся долго - несколько часов. Это во-первых. Во-вторых. Все дыхательные отверстия у клеща на брюхе. Зачем ему вылезать? Просто через несколько часов он сдохнет и слегка ослабит челюсти. Тогда его можно будет легко вытащить.
2. Правильнее всего удалять ниткой. Подводят нитку под клеща, захлёстывают петлёй плотно и осторожно тянут. Практически 100% гарантия того, что вытянется быстро и всё тело.

anikanich

уже не вылезет =/

rust74

ну, чем все закончилось-то?

stm2545106

Закончилось так: пришла в травмпункт, мне его иголкой выковыряли, помазали йодом и отпустили.
Сообщили, что энцефалитных клещей в Подмосковье нет, обслужили спустя рукава.
Зато сказали, что маслом или спиртом вытравливать клеща в большинстве случаев не помогает. Лучше сразу идти в травмпункт или самому научиться выковыривать клещей большой одноразовой иголкой.

anikanich

зато боррелиоз от и подмосковного подцепить можно.
да, считается, что нету энцефалита в Подмосковье. но в пограничных Ярославской и Тверской - сколько угодно, так что доверяй, но проверяй, как грится.

stm2545106

Поздно уже: моего клеща выковыряли и выбросили в урну.

Komozorov

Московская область не заразна с точки зрения энцефалита, насчет боррелиоза не знаю

goga04187

Закончилось так: пришла в травмпункт, мне его иголкой выковыряли, помазали йодом и отпустили.
Сообщили, что энцефалитных клещей в Подмосковье нет, обслужили спустя рукава.
Зато сказали, что маслом или спиртом вытравливать клеща в большинстве случаев не помогает. Лучше сразу идти в травмпункт или самому научиться выковыривать клещей большой одноразовой иголкой.
поздравляю с избавлением

mab21

В МО есть болезнь Лайма, в целях профил. мне советовали некоторое время пить антибиотики (это, конечно,вредно) - доксициклин.
На буд., если поед. в энцефалитные районы - советую сделать прививку (Вакцина-Сервис 241-31-77,241-99-78)

Griff_kazan

у меня на практике присосался клещ...он никак не хотел вылезать, мы его и маслом и так и сяк, и по часовой стрелке крутили, а он гад такой не вылезал...в итоге какая-та сволочь принесла спрей для одежды против клещей...так эта сволочь прызгнула на меня этим спреем, хотя на нем написано на расспылять на одежду...в итоге клещ сдох и мне его выдавливали, а потом ранка не заживала и превратилась в нарост, в итоге мне эту гадось вырезали...так что иди сразу в поликлинику, так клещак возьмут сразу на анализ...чтоб проверить все ли с ним нормально...а то анализ крови на наличие всях энцефалитов очень дорогое дело и их просто так не далают...а клеща легко проверить...и еще почитай в инете про укусы клеща...

goga04187

Вакцина-Сервис 241-31-77,241-99-78
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: