Kurt

что делать при пониженной температуре?
замеряю в течение недели: 35,5 - вечером, 36,1 - утром
с чем может быть связано? и нужно ли ее повышать?
просто при повышенной температуре всем ясно, что делать, и причины более-менее понятны, а при пониженной никаких инструкций никогда не давали

Sereja

может,ты беременна? ;)

Kurt

ой :o :grin:
начиталась в инете, что может быть связано с нарушениями в эндокринной системе, вот думаю, к врачу идти или не париться

thorn

а почему ты вдруг ее измерять стала? может, у тебя еще какие-нибудь симптомы появились?
а так с терапевта элементарно начать можно.

maxturbo

сходи к врачу, конечно. Вообще рекомендуют себе регулярно профилактические осмотры устраивать и анализы общие (кровь, например) сдавать

Kurt

а почему ты вдруг ее измерять стала?
муж болел, я решила тоже температуру измерить, вдруг заразилась. Итого: у него 38,3, у меня 35,5. И вот каждый день смотрю, температура не повышается. Раньше не наблюдала такого.
Других симптомов не замечаю пока.

gena

У меня бывает из-за пониженного давления.

maxturbo

есть вполне значимый вариант, что это твоя индивидуальная особенность. Есть множество подобных случаев, у тебя тогда жар будет уже при 36,6.

thorn

тогда она эту реальную особенность должна была раньше заметить ;)
а вообще теория с низким давлением правдоподобна. Попробуй измерить давление.
ну можно в принципе анализы сдать. В любом случае не помешает.

tyrend

у него 38,3, у меня 35,5
(38.3 + 35.5)/2 = 36.9 на каждого :)
средняя семейная температура в пределах нормы
ps причины выяснить, конечно, надо.
а вот повышать искусственно - зачем?

Kurt

средняя семейная температура в пределах нормы
мы тож так пошутили :grin:
по поводу давления: в принципе к низкому давлению склонна - нормальное для меня давление 110/70, но низкой температуры ранее не наблюдалось
но вообще спасибо, схожу, наверное, проконсультируюсь

leonid119

У меня тоже так. температура тела от 35,5 до 36,0 обычно. Еще и давление 90 на 60. Последние лет 8. Ничего при этом не болит и не беспокоит.
Я думаю, что меня прислали с Марса :grin:

Kurt

одно дело, когда это "обычно", а когда иногда - это уже нехорошо. Хотя кто знает, может у меня как раз началась эта тенденция к понижению температуры и будет длиться до конца жизни :grin:

Dokota74

Есть множество подобных случаев, у тебя тогда жар будет уже при 36,6.
вот это про меня
а в школе хорошо было когда надо урок официально прогулять: шла в медпункт, меряла температуру, намеривала свои нормальные 35,7 и начинала "такааая слааааабость, головаа крууужится, а отпустите меня домой. вот мой друг меня как раз и отведет" :grin:

exyboy9

мб градусник криво температуру показывает?
некоторые электронные адекватно показывают только повышенную. нормальную редко доводят до 36.6. чаще всего стопорятся на 35.8 - 36.0

Kurt

я и электронным, и ртутным пробовала. Электронный, действительно, несколько ниже температуру показывает, но ртутный тоже в районе 36 показывает (+- 0,5 градуса)

gena

Что с давлением?

Kurt

уже писала
к низкому давлению склонна - нормальное для меня давление 110/70

fomushkin

это не низкое
попробуй померить в других местах, например во рту, может зажимаешь плохо

gena

Где из этого следует, что давление мерялось вчера/сегодня?

Kurt

из твоего вопроса это тоже не следует

gena

Ок. Померяйте давление тонометром перед и после ночного сна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: