witas

даже когда откусываешь яблоко например. Посоветуйте, куда лучше обратиться? Или может какую нить зубную пасту?

vavila

сходи в платную стоматологию
возможно тебе чистка ультро-звуком нужна

ikiller

При чём тут чистка ультра-звуком?
Перво-наперво возьми помягче щётку. Если через 3-4 дня не прошло - беги к врачу. Возможо парадонтит.
Это если ты нормальное к зубам и дёснам отношение было. Если похерестическое - беги к врачу сразу же.

vavila

потому, что бывает десна болеют из-за зубного камня
это микро отложения под деснами на зубах
они десна раздражают и десна кровоточат
А снять его можно только ультро-звуком.

golkiper1990

Мягкая зубная щетка и паста Lacalut Active, гель Метрогил Дента.

ikiller

Есть ещё тысяча и одна причина по которой могут кровоточить десны

vavila

нет
зубной камень это мать всех причин
не считая цинги и диатеза

topol

стоматологи утверждают, что от кровоточивости дёсен помогает зубная паста лаколют и полоскание рта отваром дубовой коры, если через три недели нет результата - значит что-то серьёзное

dempig

А снять его можно только ультро-звуком.
Фигня. Чем угодно можно чистить практически. Эмаль зуба прочнее железа, папример, тоэтому я чищу скальпелем. Для модеров: инфа от победителя конкурса протезистов по России, фамилию забыл, наблюдался у него пару раз, он сказал - можно, главное аккуратно чтоб дёсны не порезать.

denis-10

а болгаркой он не советовал случайно?

temka-pilot

Какой нафиг прочнее железа. Тебе что ни разу пломбы не ставили.
Мне вон сеструха в детстве бешкой по челюсти дала, так всю эмаль изнутри скололась, больно было однако.
А теперь представь, что она действительно по твердости не уступала бы железу.

galy81

зубной камень это мать всех причин
это не так.
для достаточно часто встречающихся пародонтоза и пародонтита скорее верна цепочка: плохая гигиена полости рта - образование зубного налета(матрикс)+оседание на него микроорганизмов - воспаление

graphic

твердость и прочность вещи разные.
к тому же есть железо, а есть сплавы.

galy81

зубной камень обычно все-таки снимают ультразвуком. зубной налет - зубной щеткой.
скоблить зубы скальпелем я бы все же не рекомендовал - слой эмали тонкий, со временем может разрушаться, тогда повышается чувствительность зуба к горячему и холодному, кислому, требуется покрывать зуб синтетическими аналогами эмали, например фторлаками.

allastaza

Ну это маловероятно.
Кстати, 'лакалют' при регулярном применении действительно рулит.
Эксперимент с дубовой корой ниасилила-слишком геморно её заваривать постоянно.

serg237

Да, мне стоматолог тоже сказала попользоваться пастой Локалют-актив. Но типа тока месяц, а то ей долго нельзя.
Пользуюсь вот уже две недели, помогает.

n-dimka

пользовался месяц, не помогло (:

nicsson

Но типа тока месяц, а то ей долго нельзя.
Такое первый раз вижу, ни в форуме, ни от врача не слышал про ограничения. Мне советовали утром чистить с фтором - колгейтом, неважно, а вечером - лакалютом или другими лечебными: эльгидиум, пародонтакс.

stm6755812

ещё бывает десны кровоточат, если имеется кариес, все зубы в порядке?

Saken

Такое первый раз вижу, ни в форуме, ни от врача не слышал про ограничения.
в инструкцию заглядывал?

serg237

Врачиха вроде говорила, что она содержит фтор, поэтому и нельзя долго пользоваться.
Да и в инструкции написано, что курс лечения 4 недели.

Татьяна

У меня такое тоже случается. Стоматолог посоветовал в качестве средства первой помощи использовать стоматологический гель холисал с обезболивающим и противомикробным свойствами. Помогает нормально.

favna

Это еще чаще всего бывает из-за нехватки витамина С, мне стоматолог настоятельно советовал пропивать хотя по месяцу в год. В итоге только во время пандемии начала и действительно помогло. Поэтому теперь регулярно витамин С 900 мг аскорбат кальция от эвалар пропиваю, это к тому же еще и некислотная форма, не раздражает желудок как обычная аскорбинка

Happiness

у меня тоже была проблема с деснами , но всё решилось после того как держала во рту кордицепс , вообще решились многие проблемы https://www.happiness-msk.com/product-page/кордицепс-источник-жизненной-силы

Ольга

У меня с кровоточивости десен начинался гингивит, я еще его чуть подзапустила, потом воспаление началось, десны побаливали даже. В общем лечила я гелем Пародонтоцид, прям несколько раз в день на десны наносила, он чуть жжет, но это нормально, гель именно лечебный, на основе эфирных масел. Неделю лечила или чуть больше, но все прошло, гель реально помог.

Лиля

Я висцид в форме ополаскивателя использую, когда десна начинают кровоточить и воспаляться. Плюс висцид в форме пасты зубной применяю. Лекарство облегчает боль, воспаление, меня устраивает. А также соблюдаю диету, стараюсь не кушать агрессивную пищу. Все комплексом работает!

Ирина

Однозначно у вас там плохих бактерий больше чем хороших. Поэтому и появляется такой результат.... у меня подобная проблема была и по совету врача начаоа использовать эваларовскую мультифлора Дента. Её нужно рассасывать во рту по одной таблетке в день, желательно 3 месяца....помогает на ура, поскольку содержит полезные бактерии в составе. Я покупала в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: