Dokota74

чем рассказывать, проще написать "как я провела выходные":
суббота:
заснула 3:00
проснулась 17.00
воскресенье:
заснула 9:00
проснулась 17.00
понеледьник:
заснула 1.00
проснулась 17.30
как видите, 16,30 часов поспать подряд - вообще не проблема. только что встала, и не сказать, чтобы особо выспалась...
я вообще не знаю, что мне делать

LdinkaLdinka

у всех та же фигня

fandor

воскресенье:заснула 9:00проснулась 17.00
Вот это главная ошибка, нельзя было ложиться часов до десяти-одиннадцати вечера

Dokota74

да это без проблем, такую методику я тоже часто пробовала, чтобы режим восстановить, не помогает

Vrode

+1 у меня и многих знакомых тоже самое

anikanich

я сам на выходных по 14ч дрых

fandor

Мне тоже

entice

режим надо не восстанавливать, а создать, КАЖДЫЙ день (в течение не менее 2х недель) вставать и ложиться СТРОГО в одно и тоже время, перед сном можно гулять, раслябляет и спится эфективнее (проверено)

natajasilewisch

не знаю, я за 19 лет жизни отличался тем, что раньше 11 сам не вставал. в школу, в универ еле еле пол 9 продирался. а тут 2 недели назад сбился ритм (спал днем, ночью гамал попытался восстановить, теперь просыпаюсь в 6 утра как штык. больше не могу заснуть. жоть в час лягу, хоть в 9 вечера, с 6 утра я на ногах... что делатЬ?

No_nick

чтобы заснуть в нужное время можно выпить пивка или от чего там еще может клонить в сон(говорят жасминовый чай)

fandor

жоть в час лягу, хоть в 9 вечера, с 6 утра я на ногах... что делатЬ?

радоваться

dobraja88

Опыты, проводившиеся над мышами, показали, что те мыши, которым раз в неделю сбивают ритм (смену освещения) на 6 часов, живут на 15% меньше.
Если и это тебя не заставит перейти в нормальный режим, наверно, уже ничего не заставит.
Черт, а я сегодня опять вообще не спал Подохнуть ведь на 30% раньше

IsaevT

а я позже 12 не могу встать. даже если лягу в 8 утра все равно к 12 проснусь

Dokota74

если учитывать, что это не заставит меня перейти в нормальный режим + я тоже часто не сплю вообще, я видимо подохну на 45% раньше

entice

попробуй комп не включать в течение 2х недель если по работе не требуется но гамство по ночам надо прекратить, а если не можешь в 6 утра заснуть то лучше и не пытайся, лучше просто чемнибудь займи себя, если нет жизненого интереса то просто режим сам по себе не поможет, если мне скучно в ночном клубе я могу заснуть прямо под колонками на полу (был случай как бы они не орали и как бы народ не старался прыгать по полу

jmater

а я практически всегда просыпаюсь из-за желания сходить по-маленькому как ты до 17ти терпишь?

Dokota74

ну не знаю.. как-то не хочется.
я, в основном, просыпаюсь из-за того, то шея затекла

jmater

фигасе,шея затекает,хотя не удивительно,попробуй реально ромашку или травяной настой пить на ночь, и заснешь лучше и в туалет захочешь,правда не исключено,что утром будешь более опухшей,тк чай на ночь вроде этому способствует, еще ненормальный сон от гормональных таблеток вполне может быть или еще каких (ну эти ты наверняка не используешь комп обязательно вырубай на ночь,если этого не делаешь конечно..кофе по-меньше пей,не больше одного раза в день желательно..если днем сильно нервничаешь,то в принципе можно успокоительное попробовать пить,правда это тоже не очень полезно,еще думаю режим действительно не помешает и дела планировать начиная с утра,хе.. мне б это тоже не помешало ,а вапще не люблю ноябрь: до лета как-то нереально далеко..

goga04187

успокойся) просто организм видимо отдыхает от трудовых будней

Dokota74

комп обязательно вырубай на ночь,если этого не делаешь конечно
а что? он у меня постоянно вклченным торчит
а кофе я вообще не пью

Dokota74

да я и в трудовые будни расслабляться успеваю
меня напрягает то, что, имхо, такой отдых который я описала в первом посте - это слишком

Sereja

написать 4 с половиной тысячи мессаг за 5 месяцев..неудивительно,что сон сбился

goga04187

меня напрягает
не напрягайся и спать будешь карашо

Dokota74

причинно-следственная связь обратная

Dokota74

xlander

действительно проблема.
После таких сбоев (вынужденных к ним же могут относиться ночные дежурства и т.д., лет после 40 развивается настоящая болезнь - бессоница. Человек либо плохо засыпает, либо просыпается среди ночи и не может заснуть. Так что нужен режим.
Эт, конешно, сложна.

proz07

Когда жил в ГЗ, было тоже самое. Спал по 12 -16 часов в сутки и при этом не сильно чувствовал себя бодрым. Когда съехал и начал нормально работать за глаза стало хватать 7-8 часов. Кароче 1) Спать надо в проветренном помещении !, т.е. чем больше кислорода в комнате, тем быстрее человек высыпается, а в общаге обычно в комнатах народ запирается и спит в "спёртом" воздухе, в результате спать хочется всгда. 2) Чем активнее образ жизни, тем более правильно нормируется сон, т.е. если не выходить из ГЗ "сутками", гамать днями, зырить фильмы и вести пассивный образ жизни, то спать будет хотеться при первом удобном случае(лёг позырить фильм и под конец уже спать хочешь...) 3)Хочешь нормального здоровго сна - КАЖДЫЙ день хотя бы ходи на улицу на часок, побегай, просто погуляй, съездий куданть по делам, сходи с кемнть куданть, кароче не сиди на месте, сразу увидишь результат.
Кароче чем пассивнее жизнь, тем больше хочется спать, ПРОВЕРЕННО!

lechiy

у всех та же фигня
+1
причем я замечаю, что начиная с какого-то момента (если проспать больше 7-8 часов то чем дольше я сплю, тем больше хочется.

qubix

А проблемы со сном могут быть связаны с переводом стрелок? Я где-то читала, что якобы сильно сбивается ритм и недели две люди сонные ходят А на выходных - то же самое было, четыре утра - спать, четыре вечера - подъем.

proz07

перевод стрелок вааще не при делах, по крайней мере я вааще этого не заметил...

maxisxp79

везет же тебе, а у меня примерно так:
пятница:
заснула в 00:00
проснулась в 6:00

суббота:
заснула 3:00
проснулась 7.00
воскресенье:
заснула в 13
проснулась 15:00

Tanarri

Да, вот это я понимаю, проблема со сном

goga04187

если тебе этого хватает - то это же хорошо

maxisxp79



если тебе этого хватает - то это же хорошо
что значит хватает!
это ненормально!
хотя бы стабильно 6 часов, в одно и то же время ложилась и вставала , а это просто ППЦ!
К примеру, уже 2ой день просыпаю пары

andreW76

что значит хватает!
это ненормально!
хотя бы стабильно 6 часов, в одно и то же время ложилась и вставала , а это просто ППЦ!
К примеру, уже 2ой день просыпаю пары
когда дописывала джиссер спала по 2-3 часа
через неделю такого режима— реально состояние полной апатии и нирваны...и спать НЕ хотелось уже
зато потом проспала 12 часов
а щас ничего..если ложусь в 3-4 встаю в 10-11 часов

Юрич

Нужно спать столько, сколько требует того организм. В выходные даю свободу организму от будильника, и чувствую себя прекрасно, главное не пересыпать

Мира

Вполне возможно это реакция организма на стресс. Такое часто бывает. В любом случае могу посоветовать не противиться этому, восстанавливаться и принимать мультивитамины, чтобы помочь организму. Эваларовские в шипучих таблетках зарекомендовали себя лучше всего по качеству. Аналог айхербовским препаратам. Причём тут 11 витаминов, 7 минералов и легко усваиваемая фолиевая кислота.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: