Ecbka

Со мной такое впервые
Как лечить?
Что вообще такое "выбит"?
Опух и немного посинел - так надо?
Долго болеть будет?

goga04187

Если двигается и несильно болит то вроде ничего - а иначе к костоправу и в гипс(наверное)

ben1638

Долго болеть будет?
Зависит от того, как сильно вышиб палец или ещё что-то. У меня до сих пор если нагрузку сильно дать, боль появляется, но у меня от волейбола было первый раз, а потом на тренировках иногда ещё повторно получалось с периодичностью.
Опух и немного посинел - так надо?
Если можешь двигать нормально, тогда ок. Но вообще слово посинел настораживает. Сходи к врачу, это никогда не помешает, хотя бы выслушаешь живого человека. (Не всегда делать что он тебе скажет, но умного специалиста можно и послушать.) А пока посторайся не напрягать сустав и не давай ему сильную нагрузку по возможности, пусть окрепнет, а потом постепенно увеличивай нагрузку.

EnotS

если "выбил"...то э болеть будет недельку(может больше)...палец в прежнее состояние скорее всего не вернется(останется слегка опухшим или кривым)..я борец и у меня оба мизинца(основательно) а все остальные слегка были выбиты несколько лет назад...так до сих пор пальчики не очень симпатичны...

kirill1

Вы зачем пугаете человека?
Ничего страшного не случится, поболит и перестанет. Пусть даже распух и посинел.
Никакого особого лечения не требуется.

ben1638

НЕ совсем ветно. Лечение в широком смысле не нужно, но восстанавливать придется. Его никто не пугал. Ему сказали правду!

kirill1

Ну как-то тут страшно получилось. Кривые пальцы, гипс и т.п.
Я в школе играла в баскетбол, не раз подобную травму получала. Это ведь не перелом.
Надо потянуть, чтобы сустав вправить, и все. Несколько дней может быть опухший, но потом пройдет.
Какое восстановление ?

ben1638

Да это не перелом. Но это не уменьшает серьезность травму причененную организму.
Надо потянуть, чтобы сустав вправить, и все.
:- Звучит просто, но не все зависит от серьезности травмы. Хорошо, что у тебя это было лишь легка, а вот на борьбе или при отработке приемов болевых на пальцы и суставы, не редко получешь достаточно серьезную травму, т.к. партнер может забыть о чувстве меры. То там надо аккуратно быть с "вправить." Много ужастиков наэтот случай есть, но это не текущий случай.
Посинение - это уже не есть хорошо, опухлость - это стандарт при такой травме. Надо дать время окрепнуть сустав, а потом массировать и укреплять специальными равномерными нагрузками сустав, чтобы привести его в рабочее состояние. Можно использовать прогревающие мази. (но после воссатновления). Если на травму забить, то получится не правильное восстановление - это не есть хорошо.

kirill1

ОК, соглашусь с опытным человеком. Хотя травма от баскетбольного мяча наверное все-таки с борьбой не сравнима.
Просто надо было немного разбавить тон сообщений.
PS У меня пальцы не кривые

temka-pilot

Пройдет, сам постоянно выбиваю ниче страшного потом привыкаешь и уже с выбитыми играешь

Ecbka

Да, ничего страшного, конечно
Просто я еще ни разу не выбивала.
В прошлый раз, когда я также уперлась пальцем в мяч, оказалось, что палец сломался
Поэтому я решила сделать на всякий случай рентген.
Все цело и на месте
А вот бесплатной медицине в травмпункте стоит спеть отдельную оду
20 минут в очереди на получение талона к хирургу.
40 минут в очереди на прием хирурга.
1 минута приема - направление на рентген.
55 минут ожидания в очереди рентгена закончились тем, что она вышла, и объявила, что у нее обед с 2 до 3:15.
Передо мной было еще 2 человека, и перспектива провести в травмпункте весь день меня не радовала.
Я решила попытать счастья в платной поликлинике на Ломоносовском. Итог: за 30 минут и 200 рублей снимок готов.
Вопрос: почему в травмпункте на проявку 1 снимка уходит 20 минут, а в платной поликлинике - 2? Но даже если и 20, было бы логично, например, принимать хотя бы по 3 пациента, а потом проявлять пачкой 3 снимка - какая была бы экономия времени!.. Однако, ей некуда торопиться, ведь пациенты денег не платят.
Я за платную медицину!

Виктория

А нужно чем-то перевязывать руку или без этого можно обойтись?

Полина01

Я дома себе выбила палець , он у меня торчал в другую сторону , папа его вправил , палец стал на место, стал меньше болеть . Но все равно он опухший и вокруг него синее, и болить , но стал на место ! Я вас прошу скажите что мне делать !?

dod

Что делать если выбила полец на баскетболе, но он вроде не опух и темболее не синий

dog

Людии

KaterinaS

Я бы обязательно сделала снимок, ну на крайний случай нужно повязкой зафиксировать, чтобы хуже не стало. Может быть выбит палец со смещением, а это надо гипс накладывать. У меня у сына тоже на тренировке был выбит палец, мы в скорой гипс наложили и у него болел палец первую неделю и потом после снятия гипса тоже поболел немного. Мы кстати вызвали скорую и обошлись без стояния в очередях за направлением.

Мика

Каждый раз когда выбью палец на баскетболе, стаоаюсь сразу сквозь боль много, много раз подвигать им. Тогда полец почти сразу проходит. Ну болит конкчно немного, но я и с опухшим и с синим играла, и норм. Пальцы до сих пор красивые :D
Так же мажу мазью от синяков и ушибов

Эльза

А если выбила палец ,и осталось покраснение ?

Ника

Подскажите пожалуйста, вчера на физре мы тренировались забрасывать мяч в кольцо, настала моя очередь... Я просто не расчитала силы и... У меня заболел палец... На следующий день я его согнула и почувствовал а что то такое как бы застряли и палец немного стал кривым.... Помогите! Прошу!

Баскетболист

Выбил все пальцы кроме мезинцев , все пальце кроме одного прямые,а указательный (повредили при блоке) немного кривой,но это был очень сильный удар, так что с пальцем ничего не будет.

Тимик

Играл в футбол принял на большой палец ноги сильный удар мячом палец опух двигать могу но болит что делать

Am.al2125

Мне попали баскетбольный мячом в средний палец, у меня почему так долго не знаю, уже больше полтора месяца не проходит опухоль и боль

Joter

После таких ударов могут быть даже переломы

Алина

Первый раз на баскетболе выбила палец 6.12.2018 . Сегодня уже 10.12.2017. поначалу была нестерпимая боль, покраснение. На следующий день палец посинели и о осень распух. Постепенно опухоль и синяки на нём проходят, но он всё ещё синий. Это нормально? За мед. помощью не обращались. Мажу" Бадягой"

Миша

Ой, это же так больно. У меня палец в другую сторону вывернуло, бр… Пришлось в больничку ехать, там обезболили и вправили. Но все равно время от времени сустав побаливает. Так я курсом эваларовскую настойку сабельника пью. Чайную ложку в стакане воды развел и выпил, я утром и вечером принимаю. А, забыл сказать, что я ее во время лечения еще и на больной палец прикладывал, в виде компресса. Как местное средство, отек снимает и кожу не жжет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: