ann0903

Достало уже... болит и болит, ещё со времён "холодного понедельника" в секторе В
Горячий чай смягчает на время
Полоскание ромашкой и спреи не помогают... а леденцы я в принципе не потребляю, у меня от них с желудком проблемы
Температуры вроде нет.
Чем бы ещё полечить?

Stella

я в аналогичной ситуации к врачу сходил

ann0903

если до понедельника не пройдёт, придётся идти

demowww

полоскать надо очень часто, каждые почаса буквально. как болит-то? и не просто ромашкой, а ротоканом каким-нить, фурацилином. биопарокс очень быстро помогает на крайний случай

ann0903

как болит-то?
не сильно, но противно
постоянно саднит и ноет, острая боль при глотании
обычно у меня такая фигня за три дня проходит, а в этот раз почти неделю держится

ann0903

ротоканом каким-нить, фурацилином. биопарокс очень быстро помогает на крайний случай
Честно говоря, впервые слышу эти названия

demowww

если постоянно болевые ощущения, надо постоянно и полоскать. ротокан - раствор трав на спирте для полоскания, фурацилин - такие желтые таблетки, антисептик, их в воде тоже расстроряешь и полощешь. биопарокс - антибиотик в спрее, правда не дешевый, но когда совсем плохо, очень быстро вылечивает, буквально за день

ann0903

Спасибо большое за инфу!
только надо аптеки дождаться
PS моя соседка тоже разболелась из-за отключения отопления только у неё ещё хуже, с температурой, и тоже не проходит никак
хрупкие нынче барышни пошли

Mortimer82

Я полощу горло прополисом: развожу спиртовой раствор прополиса в теплой воде (где-то 1:20 мне помогает

ann0903

тоже в аптеке покупаешь?

niki66

Еще неплохо помогает брызгалка гексорал,почти так же как и биопарокс!
А вообще,посмотри свое горло повнимательней в зеркало,как бы там на слизистой стоматита не было - при нем температуры нет а вот глотать очень и очень больно.

ann0903

как бы там на слизистой стоматита не было
чего и боюсь, ибо склонна к этому
По ощущениям похоже на то.
но в зеркало всё равно не видно.

niki66

Я такая же, мне очень помогает настойка прополиса - ватной палочкой смазываешь место где болит несколько раз в день.
Еще очень хорошие таблетки для рассасывания лизобакт и ларипронт.

SerJD

побегай по москве, поищи настойку для полоскания "эвкатол". стоит копейки, приятный вкус и помогает замечательно, с легкость справилось с хроническим тонзилитом.
но его сложно достать, т.к. сразу раскупают.

rishar

Имудон попробуй
нормализует микрофлору слизистой глотки
дорогой он только, 300р упаковка

Narkir

фурацилин могу дать - таблетки дешевые и эффективные - тока полоскать надо как уже сказали выше каждые полчаса-час , еще мона содой полоскать , столовая ложка на стакан воды - я обычно чередую : сода-фурацилин - через сутки если не запустил проходит

maxturbo

Могу поделиться Ротоканом, хорошое средство.

Alkopone

а леденцы я в принципе не потребляю
а их лучше как раз и не употреблять....
я лечу так - таблетку фурацилина в горячей воде растрворяю и полощу. если полоскать регулярно, скажем каждый час -два в день , то на следующий день с горлом все ок . еще в перерывах и на ночь маза Ингалиптом спреем туда зафигачить

Alkopone

еще мона содой полоскать
а если туда еще одну - две капли Йода и соли положить - то вообще атас будет.

Sokolova1981

И у меня болит уже 3 день ...
Это к-то инфекция , видимо ...
(Соль + сода + Йод + горяч вода ) - полоскать .
Сожы вот только нет , а-то б пополоскал ...

stm7550541

Сгущенные сливки.
Не молоко - там вообще пить нечего.
Покупаешь банку, разводишь так, чтоб было приторно, добавляешь сливочное масло на краешке чайной ложки, пьешь, ну не залпом, но как-то не растягивая это удовольствие=)
Лучше заедать хлебом или печеньем.

ann0903

я в аналогичной ситуации к врачу сходил
Пробовала, не помогает. Врач сказала, что ничего у меня там не видно, и посоветовала полоскать содой или сосать леденцы .
Больше всего меня беспокоит, что в четверг предстоит важный доклад, а я могу остаться без голоса Тогда придётся содержание диссера жестами излагать

Stella

Врач сказала, что ничего у меня там не видно,
под словом "врач" я подразумевал "врач не из 202 поликлиники", если что

ann0903

под словом "врач" я подразумевал "врач не из 202 поликлиники", если что
а-а теперь ясно, мы друг друга недопоняли
на платных денег сейчас нет, блин

Binedikt

горло давно не болело. но вообще смазываю раствором люголя.

Zara22

я каметон люблю
и в качестве профилактики, и в качестве лечения. помогает на 100%, если не совсем запущено.
а если запущено - то можно кучу бабушкиных средств перепробовать. парить ноги с горчицей (только именно парить, а не просто греть. опускать по щиколотку. начинать с не очень горячей, а заканчивать на такой, чтобы - не прикоснуться).
можно замешать тертую луковицу с тертым яблоком и столовой ложкой меда. гадость редкостная, но оч. полезно.
можно пить на ночь молоко с медом, сливочным маслом и содой. еще и спать будешь как убитый.
можно мутить молоко с чесноком. сама не пробовала, но соседка так лечилась.
можно еще выжимать из луковицы сок, мочить в нем ватку и засовывать на ночь в уши (от горла и ушей помогает только так). и тоже очень способствует здоровому сну.
ну плюс ингаляции, полоскания, но это уже все напряжно. то, что я перечислила - это еще и просто.
короче, куча народных средствов.

grozov68

Лизобакт- таблетки для рассасывания, стоят порядка 60р. Гораздо эффективнее всяких стрепсилсов и прочих леденцов.
Хлоргексидин- раствор для полоскания, тоже хорошо помогает. Стоит рублей 20 за 100мл.

Curandero

Можно разбавить немного зубной пасты в стакане теплой воды и полоскать! Во всяком случае - это не противно!

Eugene86

если заболевание вирусное - то антибиотики, а прогревания и т.п. только снимут симптомы

anikanich

если заболевание вирусное - то антибиотики
лол. ботайте матчасть.

Eugene86

имел ввиду конечно, не любой вирус. Со многими вирусами иммунитет и сам справится, главное его поддерживать. А вот если ангина какая-нибудь, то уже антибиотики ИМХО

anikanich

только к вирусам это отношения не имеет. антибиотиками лечат бактериальные осложнения вирусной инфекции.

Eugene86

насчет профилактики - слышал про закаливание горла, Полоскать горло холодной водой, кроме общего обливания холодной водой. Но это для профилактике, а не для лечения естественно

anikanich

Полоскать горло холодной водой
во всяком случае, это запрещено всем больным ЛОР-заболеваниями. да и вообще, миндалины - не кожа, непонятно, как можно "закаливать" их таким образом.

Олеся

Граммидин очень хорошо лечит горло.

Наталья

Я для горла с недавних пор стала пастилки Шалфей от Натур Продукт покупать, нравится их действие и состав растительный.

Ольга

ангина как-то была, врач назначал полоскание ромашкой, помогло мало

Вера

Когда начинает болеть горло, я принимаю пастилки Шалфей от Натур Продукт. Состав мне очень нравится – шалфей в разных своих формах, обладающий массой полезных свойств. С горлом с этими пастилками никаких проблем.

Алина

А я Трахисаном всегда лечу больное горло. Он и при тонзиллите помогает, инфекцию убирает в ротовой полости. Главное не пить ничего после рассасывания таблетки минут 20.

baybee

Мне всегда календула помогает вот по такому рецепту делаю https://fitocont.ru/stati/nastoyka-kalenduly-ot-boley-v-gorle-kak-pravilno-razvodit-i-prinimat-narodnoe-sredstvo/

baybee

Ну и кстати у меня хронический тонзиллит, поэтому я вечно лечу горло и уже спец в этом)) я стараюсь полоскать только натуральными средствами без спирта, потому что от ротокана и фурацилина боль не проходит, а перемещается ниже, туда, где полосканием ее не достать. Даже не знаю как обьяснить, в общем обычно болит где миндалины, а от фурацилина спускается вниз к гортани боль и ее уже совсем трудно лечить потом(

Толик

Вообще если такое случается, то полоскать горло хорошо водой с ромашкой для противовоспалительного эффекта, ингаляции делать. Обычно ещё мэнс формулу больше чем поливитамины принимал, мощный иммуностимулятор, который помогает быстрее выздоравливать. Тут витамин C в хорошей дозировке и элеутеррококк.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: