natali15071980

типа умным медикам вопрос, с детства (осознанно с 6 лет) страдаю проблемой зимой примерно начиная с середины февраля и до середины июня, ужасно чешутся подколенки и икры ног, поливитамины не спасают, может такое быть от нехватки витамина Д? сначала думала что от эластичных гольф, но я их уже года три не ношу, потом решили что модет это такой аналок потнички детской, нифига, ну не потеют они мне не жарко в помещении.

anikanich

если витамины тут вообще замешаны, то скорее уж витамины группы В - попробуй заедать еду дрожжами (можно таблетированными через несколько месяцев будет видно, в витаминах ли дело, раз это сезонное

anikanich

а витамина D получаешь достаточно? пробовала ли принимать его курсами? во всяком случае, в зимне-весенний период показаны хорошие поливитаминные комплексы.

natali15071980

а от чего еще сезонное может быть?

natali15071980

курсами эт как и подойдет ли аква Д3 от ребенка оставшийся?

anikanich

сезонные проблемы можно связать вообще с нарушениями обмена и системы иммунитета - не обязательно гипо/гипервитаминозы - тут и всевозможные аллергические реакции, и эндокринология.

natali15071980

и еще один глюк на руках (суставы пальцев) несколько раз выростало нечто на что врач однозначно говорила - бородавка, иди жидким азотом прижигай, прижигала я одну такою в течение достаточно долгого периода, т.е косметолог прижигала, говорила когда повторно прийти, еще прижигала (крупная была достаточно раза 4 так развлекшись меня отпустили сказав ну типа все ок, эта дрянь тут-же выросла вдвое больше поф был ей энтот азот. свела я ее помница попеременным помазыванием день тридерм, день троксивазин (уж не знаю что помогло) но она исчезла шрама не видно. мелкие я либо отмазывала так-же, либо сама жгла иодом, если не видела положительного результата от мазей. они вроде как 3 года не появлялись тфу, тфу, но что это за хрень была, и почему на нее не подействовало прижигание, а подействовали мази, причем с мазями она прям на глазах стала уменьшаться, клеточки отмирали и выпадали.
выглядело это как букетик из удлинненных клеток кожи но внутри нее проходили сосуды и она дрянь такая чувствительная была, т.е. ее не отрежешь, больно.

anikanich

какие-нибудь еще сезонные проблемы имеются? замечены ли потеря аппетита, снижение веса, ощущение жжения во рту и в горле, бессонница, ухудшение зрения?

natali15071980

какая здесь аллергия? снег кругом, трава не цветет. на джинсы которые я и летом ношу?

natali15071980

потеря аппетита у меня вообще периодами, то я есть оч хочу и постоянно ем, а то бывает три дня вообще ничего кроме чая не хотеть.. обычно правда нормально питаюсь, завтрак обед(по возможности и самое главное - ужин, т.к. другого времени на основную еду нет, т.е. все как у всех.
зрение с 1 курса остановилось на -3,5

anikanich

и на одежду бывает тоже. бывает даже из-за хромированной пуговицы, которая пропотевает, если контачит с кожей, вызывая дерматит в месте контакта. заочно бывает всякое много тут все равно не скажешь
поешь лучше дрожжей как следует. там и витамин D, кажется, есть

natali15071980

с пуговицами сталкивалась, эт я знаю.. спасибки, но вдруг у кого еще аналогичное было и избавились

anikanich

явных признаков за гиповитаминоз D как будто нет - это совсем не игрушечный витамин, поэтому просто ешь дрожжи + поливитамины курсами (я предпочитаю мультитабс)

anikanich

о бородавках, возможно, напишу позже - тоже нужно задать несколько вопросов и обдумать, а сейчас я уезжаю на пару часов=)
вообще, найти хорошего дерматолога тебе бы не мешало=)

natali15071980

и где его искать? хорошего, типа не только мне но и маме надо

pav660

включи флуд и мусор

anikanich

последнее - убегаю. сезонные колебания настроения тоже часто коррелируют с нехваткой витаминов группы B. Надеюсь, это тебя простимулирует. о дерматологе тоже напишу позже - постараюсь

natali15071980

а что у меня с настроением? уже шизофрения наступила?

anikanich

нет, просто одно из (весьма) частых проявлений гиповитаминоза

anikanich

кстати, вот еще вопрос на всякий случай - сахар крови когда меряла последний раз? какие были цифры натощак? делали ли нагрузочные тесты (СК после нагрузки глюкозой)? все ли нормально с этим? тот же вопрос про липиды крови.
и еще - опиши, пожалуйста, свою обычную диету и ее "сезонные изменения"=)

natali15071980

я так и подумала, когда речь зашла о сушняке в горле, чтьо ты ведешь к диабету, сахар в крови мне бы выловили во время беременности, т.е чуть больше года назад, нагрузок есс-но никаких не давали, т.к. все было в норме, про липиду вообще не поняла.
Про диету, несколько сложный вопрос, я не помню что именно я ем, имею обыкновение следовать своим желаниям, т.е. если хочу рыбы с рисом то и ем рыбу с рисом, и закономерностей здесь не наблюдается, а сезонное у всех стандартно, летом больше на салатики всякие переходишь, зимой мясо, крупы, овощи, фрукты по-возможности. правда после беременности мне перестало часто хотется мяса, т.е. больше ушла на овощи даж зимой, если честно изменений никаких при этом не почуствовала, разве что стало меньше проблем с обжорством вообще, т.е. раньше бывали моменты когда хочется а уже некуда, то сейчас если некуда, то и не хочется.
о как, не знаю что это может дать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: