natali15071980

типа умным медикам вопрос, с детства (осознанно с 6 лет) страдаю проблемой зимой примерно начиная с середины февраля и до середины июня, ужасно чешутся подколенки и икры ног, поливитамины не спасают, может такое быть от нехватки витамина Д? сначала думала что от эластичных гольф, но я их уже года три не ношу, потом решили что модет это такой аналок потнички детской, нифига, ну не потеют они мне не жарко в помещении.

anikanich

если витамины тут вообще замешаны, то скорее уж витамины группы В - попробуй заедать еду дрожжами (можно таблетированными через несколько месяцев будет видно, в витаминах ли дело, раз это сезонное

anikanich

а витамина D получаешь достаточно? пробовала ли принимать его курсами? во всяком случае, в зимне-весенний период показаны хорошие поливитаминные комплексы.

natali15071980

а от чего еще сезонное может быть?

natali15071980

курсами эт как и подойдет ли аква Д3 от ребенка оставшийся?

anikanich

сезонные проблемы можно связать вообще с нарушениями обмена и системы иммунитета - не обязательно гипо/гипервитаминозы - тут и всевозможные аллергические реакции, и эндокринология.

natali15071980

и еще один глюк на руках (суставы пальцев) несколько раз выростало нечто на что врач однозначно говорила - бородавка, иди жидким азотом прижигай, прижигала я одну такою в течение достаточно долгого периода, т.е косметолог прижигала, говорила когда повторно прийти, еще прижигала (крупная была достаточно раза 4 так развлекшись меня отпустили сказав ну типа все ок, эта дрянь тут-же выросла вдвое больше поф был ей энтот азот. свела я ее помница попеременным помазыванием день тридерм, день троксивазин (уж не знаю что помогло) но она исчезла шрама не видно. мелкие я либо отмазывала так-же, либо сама жгла иодом, если не видела положительного результата от мазей. они вроде как 3 года не появлялись тфу, тфу, но что это за хрень была, и почему на нее не подействовало прижигание, а подействовали мази, причем с мазями она прям на глазах стала уменьшаться, клеточки отмирали и выпадали.
выглядело это как букетик из удлинненных клеток кожи но внутри нее проходили сосуды и она дрянь такая чувствительная была, т.е. ее не отрежешь, больно.

anikanich

какие-нибудь еще сезонные проблемы имеются? замечены ли потеря аппетита, снижение веса, ощущение жжения во рту и в горле, бессонница, ухудшение зрения?

natali15071980

какая здесь аллергия? снег кругом, трава не цветет. на джинсы которые я и летом ношу?

natali15071980

потеря аппетита у меня вообще периодами, то я есть оч хочу и постоянно ем, а то бывает три дня вообще ничего кроме чая не хотеть.. обычно правда нормально питаюсь, завтрак обед(по возможности и самое главное - ужин, т.к. другого времени на основную еду нет, т.е. все как у всех.
зрение с 1 курса остановилось на -3,5

anikanich

и на одежду бывает тоже. бывает даже из-за хромированной пуговицы, которая пропотевает, если контачит с кожей, вызывая дерматит в месте контакта. заочно бывает всякое много тут все равно не скажешь
поешь лучше дрожжей как следует. там и витамин D, кажется, есть

natali15071980

с пуговицами сталкивалась, эт я знаю.. спасибки, но вдруг у кого еще аналогичное было и избавились

anikanich

явных признаков за гиповитаминоз D как будто нет - это совсем не игрушечный витамин, поэтому просто ешь дрожжи + поливитамины курсами (я предпочитаю мультитабс)

anikanich

о бородавках, возможно, напишу позже - тоже нужно задать несколько вопросов и обдумать, а сейчас я уезжаю на пару часов=)
вообще, найти хорошего дерматолога тебе бы не мешало=)

natali15071980

и где его искать? хорошего, типа не только мне но и маме надо

pav660

включи флуд и мусор

anikanich

последнее - убегаю. сезонные колебания настроения тоже часто коррелируют с нехваткой витаминов группы B. Надеюсь, это тебя простимулирует. о дерматологе тоже напишу позже - постараюсь

natali15071980

а что у меня с настроением? уже шизофрения наступила?

anikanich

нет, просто одно из (весьма) частых проявлений гиповитаминоза

anikanich

кстати, вот еще вопрос на всякий случай - сахар крови когда меряла последний раз? какие были цифры натощак? делали ли нагрузочные тесты (СК после нагрузки глюкозой)? все ли нормально с этим? тот же вопрос про липиды крови.
и еще - опиши, пожалуйста, свою обычную диету и ее "сезонные изменения"=)

natali15071980

я так и подумала, когда речь зашла о сушняке в горле, чтьо ты ведешь к диабету, сахар в крови мне бы выловили во время беременности, т.е чуть больше года назад, нагрузок есс-но никаких не давали, т.к. все было в норме, про липиду вообще не поняла.
Про диету, несколько сложный вопрос, я не помню что именно я ем, имею обыкновение следовать своим желаниям, т.е. если хочу рыбы с рисом то и ем рыбу с рисом, и закономерностей здесь не наблюдается, а сезонное у всех стандартно, летом больше на салатики всякие переходишь, зимой мясо, крупы, овощи, фрукты по-возможности. правда после беременности мне перестало часто хотется мяса, т.е. больше ушла на овощи даж зимой, если честно изменений никаких при этом не почуствовала, разве что стало меньше проблем с обжорством вообще, т.е. раньше бывали моменты когда хочется а уже некуда, то сейчас если некуда, то и не хочется.
о как, не знаю что это может дать.

рр

Такая же проблема с ногами. Возникла лет 6 назад. Ходил к врачу со словами "как это искоренить", выписал мазь Акридерм СК. Помогает, но не искореняет болезнь. Никаких кожных заболеваний найдено не было. Больше ничего не пояснял. По ходу сам не знает как бороться с этим без мазей. Может х... специалист.

Алиса

У сына была такая же проблема. Думали от кальсон. Сменили на хб. Но проблема не прошла. По совету дерматолога прошлой зимой принимал курс Мультифлора дерма. 1 капсула содержит 4 миллиарда пробиотических организмов Lactobacillus sakei Probio 65. Именно эти бактерии нужны, что бы кожа была чистой. Помогло. Зуд прошел. Кожа стала чистой. В течение зимы два курса провели. Думаю, до начала холодов нужно буде повторить. Профилактика не повредит.

Zarja

В этих местах кожа тонкая и зимой она сохнет, и из-за этого может быть раздражение. Ситуацию может исправить мазь Радевит, она от сухости избавит и раздражения. Кстати она повышает кожный иммунитет.

Юля

У сына подобная проблема. Выручают только аптечная мазь синафлана+любой крем. Я смешиваю 1\1 с обычным детским.

Oksana

У меня зимой все тело чешется, особенно после душа. И еще неприятное ощущение стянутости кожи тоже после душа, и кожа становится сухой очень. Я стала пользоваться кремом Урокр ЭМ10, прям наношу его на все тело после душа, это вообще восторг - ничего не чешется, кожа не шелушится, приятное ощущение увлажненности целый день.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: