semshul

Посоветуйте плз хорошего диагноста..
внезапно (за неск месяцев) очень резко ухудшилось и продолжает ухудшаться зрение..

thorn

клиника Федорова м.б.?

gena

Из проверенных НИИ глазных болезней им.Гельмгольца (бесплатное лечение в гос. клинике по страховке Сфера (частная клиинка, где лечат за деньги).

semshul

а где-нибудь на юге-юго-западе?)
P.S.
ты знаешь какие-нибудь случаи успешного безоперационного восстановления зрения у них (p.s. или в клинике федорова, или в других)?

gena

а где-нибудь на юге-юго-западе?)
Отделение Сферы есть на Студенческой. Ближе не знаю.
ты знаешь какие-нибудь случаи успешного безоперационного восстановления зрения у них
В первую очередь зависит от страшного слова диагноз. Если проблемы с сосудами, то параллельно нужно посетить невролога, если проблема с позвоночником (нарушено кровобращение) - вам к массажисту, в бассейн. Если причина - астигматизм, то тут вряд ли что-то поможет кроме операции.
Поищите, в архиве Коммона было несколько тем о коррекции зрения. В одной из них отписывались люди, кому помогали стабилизировать зрение именно профилактические процедуры.

dmb007

клиника Федорова м.б.?
Отзываюсь негативно. Совок и хамство.

Valentina88

А я наоборот.
Да, очереди большие, однако полную диагностику делают хорошо. Врачи нормальные вполне.
А вот об Гельмгольце слышал много негатива - дорого там и врачи плохие.

rassel

http://www.glazprom.ru
приятное место

Soroka89

Двумя руками за НИИ им. Гельмгольца. Когда в детстве на медосмотре у меня выявили миопию, я около года наблюдался в клинике Фёдорова, мне кололи какое-то лекарство (название не помню, если честно). Ещё с того времени у меня сложилось полное ощущение того, что это контора по выкачиванию денег, бизнес, а не медицинское учреждение. Врачам ты как будто нафиг не нужен, делали всё нехотя. Постоянно намекали родителям на то, что можно за некоторую неофициальную плату обойти очередь и всё такое. В итоге через год я поехал в институт Гельмгольца, и там мне сказали, что то же самое лекарство можно было не колоть, а просто капать (!). В Гельмгольца я потом много лет наблюдался и успешно оперировался. Да, там нет евроремонта и всё не так красиво, как в клинике Фёдорова или частных клиниках, но врачи там просто замечательные (во всяком случае, мне такие попадались). Сам Фёдоров, несомненно, был известным хирургом, но в последние годы своей жизни занимался в основном политикой, а не медициной, — создал партию, баллотировался на пост президента; а успех и развитие его клиники очень во многом состоялись из-за его близких знакомств с Горбачёвым, Ельциным и другими деятелями той эпохи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: