optimidt

Вопрос возник. Должны ли по первому требованию выдаваться на руки карточки из регистратуры их владельцу? Включая детские, из архивов?
А то в регистратуре есть мнение, что их только по запросу врача надо выдавать.

galy81

"Наружу" могут дать только выписку из текущей карточки. Саму карточку - нет. Выписку или "заключение" или "направление" пишет терапевт (как правило).
Если карта понадобится кому-то из врачей, он посылает за ней сестру в регистратуру или постоянно хранит в своем кабинете.
Про архивные карты: они выдаются для ознакомления, не насовсем, только по запросу на имя главного врача.
Обычно каждый год их "перерегистрируют", т.е. забивают в свою базу номер карты и т.п. Если при "перерегистрации" карты не будет в поликлинике, то при следующем посещении скорее всего потребуется заводить новую карту /получать новый номер. Это основная причина, по которой не выдают.
Про запрос врача - хз, но скорее всего да.
Де-факто, могут выдавать и насовсем, и как угодно.

optimidt

Спасибо!
И еще один вопрос, а карточки на детей по документу выдаются? Ну, например там по свидетельству о рождении или паспорту?

galy81

не совсем понял вопрос.
сестрам ходить за карточками тяжело и вообще некогда (здесь есть ирония поэтому обычно больные (или родители больных детей) сами забирают карточки из регистратуры со словами "мне к (такому-то) врачу". где-то по документу (в 202, например где-то - без него.
если речь об архивной карте - не так важно, кто пишет запрос.
официально, думаю, карта вообще не должна попадать больному в руки, т.к. её переносит сестра.

optimidt

Ну, вопрос был о том, чтобы родителю взять в регистратуре действующую карту на ребенка. )
"официально, думаю, карта вообще не должна попадать больному в руки, т.к. её переносит сестра. "
Понятно. Фантастика, однако, в наших условиях.

qwer89

блин, а я всю жизнь думал, что при посещении врача обязанность принести карту из регистратуры лежит на посетителе :grin: Все ж так делают: в гардероб->в регистратуру за картой->к терапевту

Anna14

Я знаю одно такое место. Там карты в руки вообще не дают.

pros77

аналогично:) или карта остается в кабинете у врача, если тебе к нему через несколько дней надо возвращаться, тогда забирать ничего не надо.

Oleg_boxing

на Добрынинской? :grin:
бесит, кстати, даже почитать в очереди нечего

Naudzut37

в школьные годы я жил в курске и ездил на лето в воронеж. всегда с собой забирал(ну всмысе родители забирали) карточку из города в город под этим предлогом.
щас конечно она уже не актуальна, и если мне щас надо, завожу новую карточку.
старая пылится в столе.

Disab

актуальна она очень долго, т.к. в ней указано, как минимум, какие прививки тебе ставились.
ну и х.з., про всякие аллергии, наверное, тоже.. написано и актуально..

Oleg_boxing

для прививок есть прививочный сертификат, который всегда хранится у тебя

Anna14

Нет, у нас в Северном Тушино есть заведеньице.

Disab

у меня - отродясь такого не было. у сына - аналогично.
м.б. "прививочный сертификат" - это что-то типа выписки из карты, которая делается по требованию?

Oleg_boxing

нет, нам выдавали без требований
мне этот сертификат помог избавиться от прививки от краснухи, когда в ГЗ была эпидемия
а многим моим соседям сделали прививку, так как они не смогли подтвердить ее наличие

SUR_SES

У нас терапевт вообще посоветовала не отдавать карту в регистратуру, так как они часто теряют эти карты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: