Sveta111

Попала в дурацкую ситуацию. 12го весь день себя неважно чувствовала, дико болела голова, аппетита никакого, голова когда вставала с кровати кружилась ( сессия, нервничаю и недосыпю). В итоге 13го не пошла на экзамен, с утра тоже плохо себя чувствовала, температуры нет правда. На экз поставили неявку. Пришла в 12часов в 202ую поликлинику(подруга помогла, довела там терапевт- одна дежурная(терапевт мехмата и геофака ибо работали они в эту пт по субботе. там сказала ей что пару дней плохо себя чувствую, слабость, голова болит, учиться не могу, слабость. вялось, нет аппетита, голова кружиться. Она меня послала мерять температуру, 36,9 оказалось. Написала в карточке что синдром хронич усталости, когда узвала что у меня в этот день был экзамен, и я его пропустила, наорала что никому справок о временной нетрудоспособности не даст, типа я симулянтка и трудоспособна! И вообще, головка поболит и пройдет. Прописала глицин и настойку боярышника и сказала топать домой. А если вам, девушка плохо. то вызывайте скорую, нефиг тут за справками ходить, вы трудоспособны. ..... Я решила не ругаться с такой.... И подождала следующего врача с 2 часов другая ее сменила. Милая женщина, терапевт. внимательно выслушала, сказала что в Москве плохая экология, на каникулах отдохните обязательно. Сказала что все в сессию в таком загнанном состоянии, мне надо высыпаться и тд. Новопассит для улучшения сна прописала. Удивилась,Ю что давление 140 на 60 А когда я сказала что пропустила экз, то она сказала что выписать справку 095у мне не может, ибо я трудоспособна и надо было топать на экзамен, а не прогуливать... И никак ее не переубедить было...
__
Вот такая дурацкая ситуация. Я в шоке от врачей. Одни мой одногруппник стабильно косит в сессю от пары экзаменов-то грипп псевдо, то ОРЗ. И ему пишут справки.. Они на время сессии все звереют что ли? И почему такая проблема выписать справку на день- два? Просто если не будет справки, то это будет как двойка- прогул экзамена, стипендии ) немного конечно, но 900р в месяц полгода- это пости 6 тыс, не мелочи для меня). Хм, подумываю уже где купиьь в Москве справку в какой-то больнице,чтоб учебке отдать. Справку не из 202ой потом наверно надо будет заверить еще в регистратуре 202ой, я слышала? печать какую-то сверху поставить?
Помогите, посоветуйте место или врача. который бы мне дня на два выписал эту справку.... И сколько это удовольствие стоит? ДО тысячи наверно нормально? И еще, я хочу чтобы она былла легальня, чтобы 202ая при заверении ее или учебка меня не запалили....

sanches0

в инете по 700р продают, сама заполняешь.

stat2869640

справка не обязана быть заверена. уже был один, кто судился по этому поводу с МГУ и доказал правоту, те требование про заверение незаконно (хотя и избавляет от ругани с уч частью).
в 202 ходить не стоит: ни лечиться, ни медосмотр.
тоже было пару раз, когда приходишь после таблетки парацетамола, меряют тем-ру - 36.9 - и отпускают с миром. а через несколько часов уже приходишь второй раз и тем-ра 39-40, так ругаются зачем пришел, надо дома скорую вызывать. :crazy:

uljana89

задним числом получить легальную липовую справку считай анриал. а вот в день пропуска шансы были почти 100%. надо было к правильным врачам идти...

rust74

девушка, зачем вам справка?
на комиссии она все равно не помогает.

не тратьте на поликлинику силы и время, отдохните лучше, а на след пересадаче сдатите вы свой экзамен, куда денетесь.

log9717

В таких случаях лучше топать на экзамен, а там уже имитировать падение в обморок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: