maxturbo

Три дня назад на спарринге получил серию ударов в левую руку (от плеча до запястья). Из внешних проявлений есть только большой синяк на бицепсе. На мое удивление вся рука болит тянущей болью при изменении ее положении в пространстве. Боль локализовать невозможно.
Как мне от этой боли избавиться? Или, хотя бы, не усугубить. Мне завтра в поход, не хочется остаться без руки. Сейчас с имеющимся уровнем боли работать можно, но спать уже проблематично.

Persic020

Так обратись к тренеру и к врачу.

thorn

а боль за эти три дня усилилась/ослабла?
причиной боли может быть гематома
может рассосаться, а может и нет, поэтому лучше обратись к травматологу перед походом
если боль сильно беспокоит, можешь анальгетики попринимать, только не увлекайся

maxturbo

боль постепенно ослабевает. Для похода выпил кеторола таблетку, не могу сказать, что подействовало. Максимум боль с 5 до 4 из 10 снизилась.
К травматологу дорого обращаться. При каких случаях может не рассосаться?

thorn

все зависит от размеров гематомы

maxturbo

см в диаметре, без выраженных уплотнений в тканях (по крайней мере, уже). Находится на месте, где бицепц уходит под плечевую мышцу. Это единственная, которую видно

Максим

Могу посоветовать в первую очередь конечно проверить суставы. Чаще всего врачи назначают нестероидные плюс настойку сабельника от эвалар. Она позволяет снизить количество тяжелых препаратов. Я сам так и делал. Боль и воспаление постепенно ушли и тянущие ощущения тоже, так что не затягивайте с этим.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: