stm7557775

Проснулся утром сегодня, почувствовал, что левое ухо как будто бы заложено. Вчера все было хорошо.
Из предпосылок: вчера купался+все это на фоне вялотекущей простуды.
Что это может быть и насколько это опасно?

Kvarkk

В ухо могла забиться вода или песок,попробуй купить ушные капли для выведения жидкости...
Ну или промой уши в душе.
Хотя может это отит - воспаление среднего уха. Инфекция попадает в барабанную полость при остром насморке, аденоидных разрастаниях, при гриппе, кори, скарлатине. Развитию воспаления способствует простуда, общие инфекции, ослабляющие сопротивляемость организма.
Симптомы отита
При воспалении появляется такие симптомы как боль в ухе - сразу резкая или постепенно усиливающаяся, заложенность уха, шум в ухе, часто переходящий в ощущение пульсации, понижение слуха.
Если ощущаешь нечто подобное, то к врачу.

stm7557775

А этот отит чреват чем либо если его не лечить?
К примеру простуду я никогда не лечу, в смысле лекарствами

stm7557775

Не чувствую никаких признаков боли и пульсаций, только заложенность

supermasha

"А этот отит чреват чем либо если его не лечить?"
Я до сих пор люблю, чтобы люди справа ходили.
А так - вплоть до менингита, имхо.

Kvarkk

А этот отит чреват чем либо если его не лечить?К примеру простуду я никогда не лечу, в смысле лекарствами
Знаю по знакомым, что отит(если его не лечить) чреват хроническим заболеванием ушей(+частичная или полная потеря слуха при малейшей простуде, если запускать дальше(не лечить годами, но такое редко бывает то инфекция может проникнуть глубже во внутрь, а там уже без хирурга и трепанации не обойтись...
Но я думаю, что тебе туда что-то попало. У меня было нечто подобное однажды, так я ухо промыл, песок вымылся и стало хорошо :) Если у тебя простуда с насморком, то такое бывает, что закладывает ухо после купания в холодной воде. Обычно проходит в теченее суток.
Если самочувствие уха будет ухудшатся(или пару дней не изменяться то иди к отоларингологу, пусть посмотрит.

Dimon74

Скорее всего вода попала.
Наклони голову вбок и попрыгай на одной ноге. Мне помогает.

gena

Может быть пробка.
Сходите к лору.

qwer89

У меня была похожая херня.
Я правда не купался, но тем более напрягся.
Проснулся с заложенным ухом, причем во втором тоже был дискомфорт. Слух снижен на обоих. Прочистка ушей не помогла. Почувствовал, что серьезно (болей, воспалений не было) и пошел в больничку. Там мне быстро проверили что никаких воспалений нет, проходы здоровые, а слух вполовину снижен, рефлексы улитки нарушены. Прокапывался 2 недели каждый день под капельцей (кавинтоном отошел, тьфу-тфу. То ли ишемийка была то ли микроинсультег.
Короче, не шути с этим. Но у тебя может просто отит быть, сходи к ЛОРу по любэ

stm7557775

Был утром у лора-сказали что обычная серная пробка, лучше ее не прочищать и сказали чем капать

qwer89

Гигиеной не надо пренебрегать, да.

retchenka

Ещё бывает такое когда много спишь.

Алексей

Я был у лора, у меня отит среднего уха и тоже слух снижен. И вот я не знаю может быть как то можно вылечиться народными методами, ведь сказали что операция не требуется, но отит не проходит

Иван

был на рок-концерте, стоял прям под колонкой. на утро одно ухо слышит хуже другого. что делать?

MAKCA

Иван,сходи еше раз на концерт,что-бы уши слышали одинаково.Постой другим ухом у колонки,для симетрии

Русик52

Не давно у меня был отит, сходил к лору, прописали капли, прокапал, как только отит прошел пошёл отпять к лору, он сказал все хорошо и я спокойно уехал на 21 день в Болгарию. Через несколько дней цхо стало хуже слышать, это серьёзно, а то я очень сильно боюсь, что слух не востановиться!!!
Помогите!

серега

блин ходил к лору ухо плохо слышит ничего не обнаружил.у меня насморк может из за него ухо не слышать7

ира

помогает на время и опять начинается вроде слышу. а потом опять закладывает снова. слуша , как в 2 тумане.

влад

просыпаюсь и зеваю и странно я слабо услышал говорю телевизор и да я стал хуже слышать незнаю почему

YANA1234

ЧУВАКИ У МЕНЯ БЫЛО В ОБЩЕМ ТАК ПРОСЫПАЮСЬ Я УТРОМ ОТ ТОГО ЧТО У МЕНЯ РЕЗКО И ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗАБОЛЕЛО УХО ПОТОМ Я ПЕРЕЛЕГРА НА ДРУГОЕ УХО ВСЕ ВРОДЕ ПРОШЛО А КОГДА Я ВСАЛА В 11 ЧАСОВ В ШКОЛУ У МЕНЯ СЛУХ В ПРАВОМ УХЕ БЫЛ ОЧЕНЬ ПОНИЖЕН ПОЧЕМУ?

Сонечка

Лучше уши не запускать, а то потом проблемы могут быть. Брат так слух частично потерял, и безвозвратно( После инфекции осложнение на уши пошло, а он и не лечил, думал само пройдет. Сейчас со слуховым аппаратом даже ходит, он внутриушной захотел, и ему изготовили в центре слухопротезирования под его ухо специально фирмы рисаунд. С виду и не скажешь, да и он говорит, что забывает порой про аппарат, ведь слышит хорошо все без помех.

Эльвира

Сонечка, у меня супруг тоже чем-то в детстве переболел так, что частично слух потерял. Только с годами он слух стал ещё хуже и он стал периодически в разговоре переспрашивать. Тогда и пришлось обратиться в ЛОР центр для обследования. Потом уже сходила с ним, помогла выбрать ему слуховой аппарат - я по внешним данным смотрела - как он с ним смотрится. Ну а что касается качества, то муж заранее справки навел и тоже выбрал слуховой аппарат фирмы рисаунд. Муж всегда качество ценил превыше всего, поэтому и к выбору слухового аппарата отнесся очень серьезно. И не зря - он очень доволен этим изделием:))

мавым

ывыф

Марина

я кароч нос прочищала и как-то сильно жидкость прошла аж до уха и там что-то случилось ,оно сначало болело ,я камфорное масло закапала потом еще немного болело .Вот боль прошла ,а слышит правое ухо хуже чем левое, левое на 100% ,а правое где-то на 90%, что делать?

Амридин

Уши стали слиша плохо после силние гриппа что мне делать как личится.

Vasa_5647

У меня насморк, промывала нос, после этого левое ухо слышит хуже, что делать?

Лето

Здравствуйте ! утром заболело правое ухо, заложила листом герани(мне это помогает))) , после этого заметила, что левое хуже слышит, до этого не замечала, что это может быть?

Никита

Позовчера просто сидел на полу играл случайно ухо заболело сильно помазал звездочкой потом поспал начало ещё сельней болеть потом выпил терафлю памазал греющьей мазью и опять уснул утром в чера просыпаюсь заложено ухо думаю не чего но сегодня уже тоже самое не знаю что делать боли вроде прекратились надеюсь не чего плохого не будет

Прасковья

У меня как-то продуло ухо в машине. Я стала закапывать масло туи эдас 801. Средство обладает мощным антисептическим и противовоспалительным свойствами. Через несколько дней мое ухо было в порядке.

София

после перенесенного гриппа появились проблемы со слухом, на сайте https://отзывы-врачей.рф/отилор/ врачи рекомендуют Отилор как эффективное средство при проблемах слуха. Принимала 3 недели стала замечать что перестала переспрашивать по несколько раз.Слышать стала намного лучше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: