stm7557775

Проснулся утром сегодня, почувствовал, что левое ухо как будто бы заложено. Вчера все было хорошо.
Из предпосылок: вчера купался+все это на фоне вялотекущей простуды.
Что это может быть и насколько это опасно?

Kvarkk

В ухо могла забиться вода или песок,попробуй купить ушные капли для выведения жидкости...
Ну или промой уши в душе.
Хотя может это отит - воспаление среднего уха. Инфекция попадает в барабанную полость при остром насморке, аденоидных разрастаниях, при гриппе, кори, скарлатине. Развитию воспаления способствует простуда, общие инфекции, ослабляющие сопротивляемость организма.
Симптомы отита
При воспалении появляется такие симптомы как боль в ухе - сразу резкая или постепенно усиливающаяся, заложенность уха, шум в ухе, часто переходящий в ощущение пульсации, понижение слуха.
Если ощущаешь нечто подобное, то к врачу.

stm7557775

А этот отит чреват чем либо если его не лечить?
К примеру простуду я никогда не лечу, в смысле лекарствами

stm7557775

Не чувствую никаких признаков боли и пульсаций, только заложенность

supermasha

"А этот отит чреват чем либо если его не лечить?"
Я до сих пор люблю, чтобы люди справа ходили.
А так - вплоть до менингита, имхо.

Kvarkk

А этот отит чреват чем либо если его не лечить?К примеру простуду я никогда не лечу, в смысле лекарствами
Знаю по знакомым, что отит(если его не лечить) чреват хроническим заболеванием ушей(+частичная или полная потеря слуха при малейшей простуде, если запускать дальше(не лечить годами, но такое редко бывает то инфекция может проникнуть глубже во внутрь, а там уже без хирурга и трепанации не обойтись...
Но я думаю, что тебе туда что-то попало. У меня было нечто подобное однажды, так я ухо промыл, песок вымылся и стало хорошо :) Если у тебя простуда с насморком, то такое бывает, что закладывает ухо после купания в холодной воде. Обычно проходит в теченее суток.
Если самочувствие уха будет ухудшатся(или пару дней не изменяться то иди к отоларингологу, пусть посмотрит.

Dimon74

Скорее всего вода попала.
Наклони голову вбок и попрыгай на одной ноге. Мне помогает.

gena

Может быть пробка.
Сходите к лору.

qwer89

У меня была похожая херня.
Я правда не купался, но тем более напрягся.
Проснулся с заложенным ухом, причем во втором тоже был дискомфорт. Слух снижен на обоих. Прочистка ушей не помогла. Почувствовал, что серьезно (болей, воспалений не было) и пошел в больничку. Там мне быстро проверили что никаких воспалений нет, проходы здоровые, а слух вполовину снижен, рефлексы улитки нарушены. Прокапывался 2 недели каждый день под капельцей (кавинтоном отошел, тьфу-тфу. То ли ишемийка была то ли микроинсультег.
Короче, не шути с этим. Но у тебя может просто отит быть, сходи к ЛОРу по любэ

stm7557775

Был утром у лора-сказали что обычная серная пробка, лучше ее не прочищать и сказали чем капать

qwer89

Гигиеной не надо пренебрегать, да.

retchenka

Ещё бывает такое когда много спишь.

Алексей

Я был у лора, у меня отит среднего уха и тоже слух снижен. И вот я не знаю может быть как то можно вылечиться народными методами, ведь сказали что операция не требуется, но отит не проходит

Иван

был на рок-концерте, стоял прям под колонкой. на утро одно ухо слышит хуже другого. что делать?

MAKCA

Иван,сходи еше раз на концерт,что-бы уши слышали одинаково.Постой другим ухом у колонки,для симетрии

Русик52

Не давно у меня был отит, сходил к лору, прописали капли, прокапал, как только отит прошел пошёл отпять к лору, он сказал все хорошо и я спокойно уехал на 21 день в Болгарию. Через несколько дней цхо стало хуже слышать, это серьёзно, а то я очень сильно боюсь, что слух не востановиться!!!
Помогите!

серега

блин ходил к лору ухо плохо слышит ничего не обнаружил.у меня насморк может из за него ухо не слышать7

ира

помогает на время и опять начинается вроде слышу. а потом опять закладывает снова. слуша , как в 2 тумане.

влад

просыпаюсь и зеваю и странно я слабо услышал говорю телевизор и да я стал хуже слышать незнаю почему

YANA1234

ЧУВАКИ У МЕНЯ БЫЛО В ОБЩЕМ ТАК ПРОСЫПАЮСЬ Я УТРОМ ОТ ТОГО ЧТО У МЕНЯ РЕЗКО И ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗАБОЛЕЛО УХО ПОТОМ Я ПЕРЕЛЕГРА НА ДРУГОЕ УХО ВСЕ ВРОДЕ ПРОШЛО А КОГДА Я ВСАЛА В 11 ЧАСОВ В ШКОЛУ У МЕНЯ СЛУХ В ПРАВОМ УХЕ БЫЛ ОЧЕНЬ ПОНИЖЕН ПОЧЕМУ?

Сонечка

Лучше уши не запускать, а то потом проблемы могут быть. Брат так слух частично потерял, и безвозвратно( После инфекции осложнение на уши пошло, а он и не лечил, думал само пройдет. Сейчас со слуховым аппаратом даже ходит, он внутриушной захотел, и ему изготовили в центре слухопротезирования под его ухо специально фирмы рисаунд. С виду и не скажешь, да и он говорит, что забывает порой про аппарат, ведь слышит хорошо все без помех.

Эльвира

Сонечка, у меня супруг тоже чем-то в детстве переболел так, что частично слух потерял. Только с годами он слух стал ещё хуже и он стал периодически в разговоре переспрашивать. Тогда и пришлось обратиться в ЛОР центр для обследования. Потом уже сходила с ним, помогла выбрать ему слуховой аппарат - я по внешним данным смотрела - как он с ним смотрится. Ну а что касается качества, то муж заранее справки навел и тоже выбрал слуховой аппарат фирмы рисаунд. Муж всегда качество ценил превыше всего, поэтому и к выбору слухового аппарата отнесся очень серьезно. И не зря - он очень доволен этим изделием:))

мавым

ывыф

Марина

я кароч нос прочищала и как-то сильно жидкость прошла аж до уха и там что-то случилось ,оно сначало болело ,я камфорное масло закапала потом еще немного болело .Вот боль прошла ,а слышит правое ухо хуже чем левое, левое на 100% ,а правое где-то на 90%, что делать?

Амридин

Уши стали слиша плохо после силние гриппа что мне делать как личится.

Vasa_5647

У меня насморк, промывала нос, после этого левое ухо слышит хуже, что делать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: