Ecbka

Был сильный насморк и даже немного болело ухо сначала одно, потом другое. За 1 день болеть перестало, но уже 5 дней ощущаю сильный звон в ушах... Иногда кажется, что от этого даже хуже слышу. Что делать?

urm2003

>Что делать?
Для всех посетителей этого раздела существует универсальная рекомендация - лечиться.
P.S. Замечу, что она остаётся верной для всех посетителей форума

neeek

не выходи на улицу без шапки.
грей уши (себе, в прямом смысле).
Если пока звенит, то хорошо. Хуже, если бы стреляло.
Простывшие уши как насморк - месяцами могут проходить.

Leader

на улицу не ходить в мороз, а ухи замотать, как в фильме на экзамене.
еще че-то туда капать вроде рекомендовали... но это уже к врачу, а на улице мороз...

imran678

а если в ушах звенит каждый раз, когда нахожусь в тишине, например, перед сном?
не сильно напрягает, просто интересно: это страшно или как?

neeek

Этот звон имеет тот же характер как и после громкого хлопка. Утомленные за день уши начинают звенеть, причем слышно это только в тишине.

dea2901

А насморк уже прошел?

Ecbka

>Что делать?
Для всех посетителей этого раздела существует универсальная рекомендация - лечиться.
P.S. Замечу, что она остаётся верной для всех посетителей форума
ну я же не просто так тут свой "крик души" публикую ) я надеюсь, что мне посоветуют, КАК лечиться.

exyboy9

однажды разорвалась петарда возле уха -
звенит до сих пор - правда привык уже -
не ощущаю
говорят - иглоукалывание лечит
всякого рода невриты нервов,
в т.ч. и слухового

Ecbka

А насморк уже прошел?
нет еще
сижу дома, на улицу не хожу.
Сегодня собираюсь к ЛОРу.

stargazer

У тебя может быть тубатит, обычно он в ушах от насморка начинается. Лечится просто, прогреваниями на кварце у лора (мне 10 сеансов назначили, но вылечили за 5). ЛОР мне посоветовала продувать каналы в ухе самому: зажимаешь нос, и дуешь, будто сморкаясь.

anikanich

тубатит
вы тубоотит имеете в виду? исключительно звон в ушах - и больше никаких проявлений у вас не было? так он самостоятельно не лечится - при таких подозрениях к ЛОРу.

stargazer

Меня ЛОР и лечила. Самопродувание это только вспомогательное средство.

vladimir

zvon v uhah eto mojet bit iz za davleniya!

bebebe

Вы знаете, куда я только не обращалась. И к лору, и в сурдоцентр, говорят тугоухость. Причин назвали несколько и все реально мне подходят: наследственность, оглушение громким звуком, после перенесения инфекции(температура, насморк), стрессы, отит, отмирание клеток головного мозга, отвечающие за слух. Рекомендации одни: слуховые аппараты. Ну неужели нет других вариантов? Ведь люди видят эти аппараты и отношения меняются. А как на работе? Давно слышала, что наш организм имеет способность к самовосстановлению. Чем ему помочь?

serg

Не хочу Вас пугать, но появившийся звон указывает на приближающуюся потерю слуха! Я сам 11 с небольшим лет назад почувствовал снижение слуха в единственно слышащем ухе, и начались посторонние внутренние звуки, сначала это было бормотание неясного голоса, затем сильный звон, а потом слух стал падать и до глухоты! В больнице лечение не помогло, я слух не вернул, и думал, что впереди у меня только жизнь с жестами и написанными на бумаге словами речи. Пришлось делать серьезную операцию по вживлению имплантата слуха и слух на 60 процентов вернулся, стал слышать речь, но мир музыки для меня практически погиб ((( Вместо музыки слышатся ритмичные звуки и невнятный вой, не смог узнать ни одну мелодию. Вам срочно нужно бежать в больницу, пока слух совсем не пропал!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: