user

Есть такая распространённая мерзость, против которой мало что помогает. Я про ту, которая, например, на ногах.
Есть что-то более-менее надёжное (ну кроме чесночной пасты,конечно, или армейских мазей: слышал, что там ваще какие-то злобные штуки, шибко быстро проблему снимают)?

valiev1985

их куча, грибков, сходи к дерматологу, там тебе скажут средство
мне сказали - все быстро вылечилось, до этого мазал мазями дорогими без разбору

kkotti

нитрофунгин, хорошая тема

valiev1985

больной, не занимайтесь самолечением. разные средства помогают от разных типов заболеваний.
касторка тоже хорошая тема, только она врядли поможет. гораздо правильнее сходить к врачам и показать болячки

kkotti

че ты гонишь? При чем тут касторка? Нитрофунгин - нормальное противогрибковое широкого спектра. И потом, я чо - говорила, что к врачу не надо?

Tau-rus

говорят, что при грибке надо часто ноги мыть и носки стирать и обязательно проглаживать их как следует с изнанки (не ноги, а носки)

boris48

очень надежное проверенное средство -уксус
развести водой и после мытья ног полоскать их этим раствором, то же делать с носками, если это возможно, протереть раствором обувь изнутри
минус: первые 4-5 дней от вас будет попахивать уксусом, но зато еще через несколько дней исчезнут все проявления грибка

dea2901

Ламизил и низорал в различных формах (спреи, лаки, мази) эффективны при большинстве грибковых поражений стоп.

Галя

Нужно сдать соскоб, тогда врач узнает какой штамм грибка нужно лечить и подберет нужное средство. А вот чтобы это средство лучше и глубже проникало в толщу ногтя, нужно перед нанесением противогрибкового средства, смазать ноготь уродермом. Обувь же нужно обязательно обработать уксусом или хлоргексидином. Носки тоже лучше перед стиркой замочить в уксусе. Все эти меры нужны, чтобы повторного заражения не было.

Леся

К врачу сходите, он Вам и расскажет про надежные средства) одного лекарства от всех грибков нет, поэтому поход к врачу неминуем, если конечно Вы не хотите выбросить кучу денег, нервов и времени на бесполезную борьбу с грибком. Так что смело записывайтесь к подологу и лечитесь так, как он скажет. Не забывайте про особенные меры гигиены и обработки вещей, которых касаются Ваши ноги. Еще хорошо бы в процессе лечения снизить потливость ног, чем суше - тем некомфортнее грибку. Формагель для этих целей можно купить в аптеке, он и потливость уберет, и самому грибку хуже житься будет)

Лорик

Говорят, нафтифин против грибка самый эффективный. Правда препараты с ним не дешевые, ну это естественно. Я нашла в аптеке самый не дорогой раствор мизол, действующее вещество тоже, поэтому не вижу смысла переплачивать. Удобно капать, сам раствор без цвета и запаха. Помогает побороть грибок как на коже, так и на ногтях.

Эльвира

Согласна с мнением, что нафтифин эффективен при лечении грибка. Я лечила крем-гелем для кожи и ногтей с нафтифином и эфирными маслами Эпидерил Mico, главное наносить на чистую кожу, и пользоваться не меньше месяца. После лечения закрепляла достигнутый результат спрей-уходом Эпидерил Mico

Лариса

Лучше посетить доктора. Вылечила ноготь от грибка при помощи раствора Мизол эвалар- лекарство для лечения грибка ногтей и кожи на основе нафтифина.Капала на ноготь два раа в день. Лечила долго примерно полгода. Лекарство по сравнению с аналогами выгодное по цене.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: