lindacrochets

Dokota74

еслт хоть капельку вредит - то я скоро умру..
а вообще, бледнолицость, напряженные сосуды в глазах... как-то так..

stm6008779

 
бледнолицость, напряженные сосуды в глазах... как-то так..

Полуночное тоже как-то так.

jmater

печень очищает кровь ночью, кроме того регенерация кожи тоже ночью сильнее и много всякой фигни,включая общий отдых организма,причем говорят,что наиболее благоприятное время для сна,это 11-01,которое все студенты считают вечером

Nastia10

ещё мелатонин вырабатывается только в полной темноте

stm6008779

ещё меланин вырабатывается только в полной темноте
Как же мы все ещё не сдохли?
Последние годы в полной темноте больше 10 минут за раз не был. Да и всю жизнь наверное так.

alex-mur

>меланин вырабатывается только в полной темноте
во-первых, не меланин, а мелатонин,
во-вторых не только

Nastia10

ок, исправила. но осталась при свём мнении верить тому, что говорит население моей квартиры, состоящее большей частью из кандидатов мед.наук, а не кому-то неизвестному на форуме.

ksenobite

кое-кто, неизвестные на форуме могут быть кандидатами самых разных наук, в том числе биологических и медицинских

Nastia10

пусть тогда они приводят ссылки на свои монографии я ссылку на свои слова привела.

hvosttruboi

а откуда печень и кожа узнают. что уже ночь?

alexpolnolunie

Конкретных механизмов не знаю, но человек - существо дневное.
Я вот постоянно имею проблемы со сном.
Но стоит выехать на природу, когда ложишься и встаёшь с солнцем или почти с солнцем, сон налаживается, самочувствие улучшается. Кардинальные изменения за неделю.
Это опять-таки про меня.
Американцы когда-то проводили исследования, из которых был сделан вывод, что на засыпание очень сильно влияет постепенное убывание освещённости.

Валентина

Когда начала болеть короной, у меня вот это ночное бодрствование стало регулярным. Днём вообще сил не было ни на что. Соответственно и выздоравливала плохо. По совету врача стала эваларовский мелатонин принимать. С ним сон наладился, спать стало хорошо и восстановление пошло быстрее....всё-таки вещь очень важная. Я думаю при любых проблемах со сном будет полезно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: