x-BaGI-x

Вот такой вопрос из разряда ФАКовских.
Поражает абсолютная неконсолидированность врачей по этому поводу. Одни врачи говорят, что при Т>37 надо пить парацетомол, другие строго-натсрого запрещают пить жаропонижающее до 38.5... И пить много воды. Типа организм сам сопротивляется.
У меня ничего нет (тфу-тьфу) но на будущее хотелось бы уточнить
И чем сбрасывать, если парацетомол не памагает, а он мне пачемуто не помогает обычно.
Что делать при 39.5 ?

Sarcis1990

Температура появляется как следствие сопротивления организма инфекции. Хуже, если есть инфекция и нетт температуры. Поэтому и советуют больному получше укрыться и как следует пропотеть - чтобы помочь организму побороть заразу. Сбрасывать же темперетуру надо, если она подходит к опасной отметке 40 градусов.
Возможно кто-то сможет что-то уточнить и лучше объяснить. Я же всю жизнь лечился исходя из этого подхода, на здоровье не жалуюсь.

aslaug

температуру до 38 таблетками сбивать не надо. Если больше 38, то хорошо помогает Эффералган. Он бывает в таблетках, сиропах или свечах для разных возрастов. В нем, по-моему, другое активное вещество - не парацетамол.

x-BaGI-x

Парацетамол, и сахар ...

Mortimer82

Просто повышение температуры - это защитная реакция нашего организма, и поэтому иногда хорошо и пропотеть, но с другой стороны - слишком высокая температура - опасна по той причине, что нарушает протекание процессов естественных, поэтому и надо лавировать

dea2901

В нем, по-моему, другое активное вещество - не парацетамол.
Как раз парацетамол!

NotkaKo

Мне всегда аспирин помогал при температуре выше 38.

Helgi

до 38 температуру сбивать нельзя! Эффералган эффективен только на ранних стадиях заболевания. Некоторыми врачами рекомендуется : 1/2 парацетамола, 1/2 аспирина, 1/4 димедрола. Я же сбиваю парацетамолом.

Kesh2005

а когда совсем высокая температура, под 40, самое эффективное и быстрое - это растирание водкой.

azzar63

чушь! можно сбивать! иначе потом так накроет что лучше бы сбил!

anikanich

Температура появляется как следствие сопротивления организма инфекции. Хуже, если есть инфекция и нетт температуры. Поэтому и советуют больному получше укрыться и как следует пропотеть - чтобы помочь организму побороть заразу. Сбрасывать же емперетуру надо, если она подходит к опасной отметке 40 градусов. Возможно кто-то сможет что-то уточнить и лучше объяснить. Я же всю жизнь лечился исходя из этого подхода, на здоровье не жалуюсь.
Всякий медик знает, как тяжело протекает пневмония, особенно у детей, на фоне нормальной температуры. При температуре около 38 градусов начинают погибать болезнетворные микробы и вирусы. При этом организм вырабатывает защитные вещества, в частности, специфические интерфероны, которые уничтожают вирусы. Отмечу только, что опасной температурой, подлежащей немедленному снижению, считается не 40, а уже 39.
Особенно осторожно нужно снижать температуру у маленьких детей - бывали случаи, когда однократный прием аспирина вызывал появление язвочек на слизистой желудка - рвоту цвета кофейной гущи и др угрожающие симптомы. Для снижения температуры у маленьких есть и другие способы - обтирание водой с уксусом (спирт сушит кожу, поэтому не всегда подходит обертываение и пр. Но это очень индивидуально, требует знания особенностей вашего малыша, осторожности, аккуратности и точности выполнения и прежде всего грамотной врачебной консультации, что и как лучше сделать в данном случае - физиопроцедуру или принять лекарство.

Иллария

При повышенной температуре очень высок риск развития инсульта, особенно на фоне этого короновируса. Многие болеют, температура тела высокая, могут образовываться тромбы. Врачи говорят, кто переболел этим вирусом в группе риска. У меня после ковида стали появляться вены на ногах, больше воды стараюсь пить, ношу специальные чулки. Курсом гинкоум принимаю, это натуральное средство, поддерживает вязкость крови в норме и повышает эластичность сосудов, помогает снизить риск развития инсульта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: