kolosov-s-l

На мелих это не заметно, но у меня была большая и темная - теперь ее почти не видно. Что это может означать?

fomushkin

опухолевые клетки начали дохнуть, как и другие клетки кожи, имеющие ограниченное время жизни

kolosov-s-l

опухолевые клетки начали дохнуть, как и другие клетки кожи, имеющие ограниченное время жизни
А это что-опухоль (я про родинку)? Мне в детстве говорили о том, что можно получить рак кожи, сдирая родинку. Так ли это?

fomushkin

родинка типа и есть доброкачественная опухоль
чаще всего от сдирания ничего не будет, но при заживлении ранки там выделяюцо ростовые факторы, которые могу простимулировать оставшиеся от родинки клетки на злокачественность

kolosov-s-l

чаще всего от сдирания ничего не будет, но при заживлении ранки там выделяюцо ростовые факторы, которые могу простимулировать оставшиеся от родинки клетки на злокачественность
А с болезнями это может быть связано? Ну, например, с какими-либо изменениями в организме? Или просто посветлела- и ничего страшного, даже хорошо: меньше доброкачественных опухолей, могущих перейти в злокачественные?
А то вот посмотрел на себя- дофига родинок исчезло.

fomushkin

при повышении иммунитета могут рассосацо
наш иммунитет типа с опухолями тоже борецо

vomuan

прикольно как!

kolosov-s-l

при повышении иммунитета могут рассосацо
наш иммунитет типа с опухолями тоже борецо
Ок, все понял. Но вот почему-то в детстве у меня их было докучи, а здоровым был, как бык. Сейчас таким чахликом стал- а родинки рассасываются. Странно.

inbox777

А это что-опухоль (я про родинку)? Мне в детстве говорили о том, что можно получить рак кожи, сдирая родинку. Так ли это?
Рак кожи фигня. Меланома - вот это жопа. Но она должна наоборот темнеть или, по крайней мере, подозрительно выглядеть. Так что, радуйся, жить будешь.

belka-42

меланома и есть рак кожи
Меланома (от греч. melanos - черный) - синонимы: меланобластома, меланокарцинома, меланосаркома, меланоцитома, невокарцинома. Злокачественная опухоль развивается из меланоцитов - кожных клеток, вырабатывающих темный пигмент меланин, который является причиной загара. Может располагаться на коже, слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта и верхних дыхательных путей, в мозговых оболочках, глазном яблоке и др.
Наиболее часто встречается меланома кожи, причем в 2/3 случаев на фоне невуса или меланоза. Более чем в 90% случаев опухоль обнаруживается на коже нижних конечностей, туловища и лица; большинство заболевших - женщины. Факторами, способствующими возникновению меланомы кожи, являются повышенная солнечная радиация, солнечные ожоги, длительное пребывание на солнце, травма невуса - родинки и ряд других.
В отличие от других форм рака кожи, меланома быстро метастазирует в отдаленные органы, где дает начало вторичным опухолям, поэтому считается наиболее опасной из всех видов рака кожи.
Сегодня меланому, как правило, лечат хирургически, в отдельных случаях дополняя операции химио- и лучевой терапией, иммуномодуляторами.
При ранней диагностике выживаемость пациентов составляет 60-80%. Только в США, по данным статистики, от меланомы умирает 8 000 человек в год. Частота ее встречаемости составляет 5% от онкологических заболеваний.
01 СЕНТЯБРЯ 2006 15:54
http://www.gazeta.ru/science/2006/09/01_a_762037.shtml

inbox777

меланома и есть рак кожи
Ну это вопрос терминологии. Меланома сравнительно редко (в 20 раз почти) встречается по сравнению с другими типами рака кожи, но она настолько более злобная, что имеет свое имя.

даша 8 лет

сколька всиво интереснава вау, но меня напугало тошто рак. мне 8 лет и я скора перехажу в 3 клас, и у меня....светлеет родинка , ана возле пупка и навернае ана ищчезнит ,и тагда мне исполница 9 лет 27 августа.

даша 8 лет

ех рак кожы,(базалиома) а я ищо и толстая пачьти 1 степень ажырения ага, ага 1 онет ищо и школа печяльнаа, я и пачьти забыла таблицу 6.6=36 8.7=незнаю. 100 %
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: