magdeto

автоматический?
Какие у него преимущества перед ручным(не автоматическим)?

stm8633362

Просто удобно: нажал кнопку, подождали померилось.

magdeto

Я вот подумал может качество измерения хуже у ручного или наоборот.

paoook

Вроде норм, по крайней мере разницы я не замечала - домой купили автоматический, так скажем, в поликлинике мерили ручным. Результаты совпадали.

magdeto

А какой именно не подскажешь?

zelepupa

Какие у него преимущества перед ручным
пенсионерам немощным это удобно- не надо накачивать+ если есть проблемы со слухом, то тоже спасает,
но точность у ручного выше

fomushkin

http://www.120-80.ru/catalog/omron_m6_comfort.html/
у меня примерно такой
вообще электронные тонометры точнее механических, но надо еще учитывать что давление следует мерить посидев неподвижно минут 10-15 три раза подряд и брать среднее (если значения более-менее совпадают)
еще в таикх тонометрах прикольно что не перекачивают без надобности, у меня например выше 130 не нагнетают
мне раньше казалось что слабость от пониженного давления возникает, выяснилось что редко когда коррелирует :grin:

fomushkin

вот вроде прикольный, чтобы данные на комп переносить и графеки строить =)
http://www.lenmedtech.ru/product_418.html
В комплектацию тонометра MIT Elite Plus входит USB-порт для передачи данных в компьютер и диск с програмным обеспечением. Соответственно вы сможете перененосить все данные с прибора в свой компьютер. А впоследствии использовать эти значения артериального давления для консультации со своим лечащим врачом.
Автоматический тонометр владеет бездекомпрессионным методом. Бездекомпрессионный метод - это метод ускоренного измерения. Аппарат имеет память на 90 измерений с функцией расчета среднего значения 3-х измерений за последние 10 минут. Гостевой режим, который встроен в прибор позволит вам измерять артериальное давление не только у своих членов семьи, но и у всех ваших друзей и знакомых.

gena

давление следует мерить посидев неподвижно минут 10-15 три раза подряд и брать среднее
А если давление на руках разное, как правильно измерять? :confused:

fomushkin

такого не бывает, тупая ты пизда

pengvin2000

только что померил - оно немного разное, на разных руках :shocked:
Хз, с чем это связано, скорее всего на погрешность прибора какую-нибудь; правда, в связи с этим возникает вопрос, на какой руке грамотнее измерять?
Традиционно меряют на правой, так ведь? это с чем-то связано?

fomushkin

давление зависит от высоты манжеты, а не от руки :facepalm:

pengvin2000

манжет одевается примерно на одно и то же место, на плечо (хотя до сегодняшнего дня мне казалось, что эта часть руки предплечьем называется

fomushkin

ну вот насколько примерно, настолько и разброс будет

pengvin2000

хммм, забавно.
ну а правильно то как размещать манжет?

stat2803769

Ещё по времени сильно меняется, небось на той руке которую второй мерил — меньше показало?

magdeto

Пока мерил первую - успокоился, посидел не двигаясь, начал вторую уже поменьше )

lelja72

Хм, у меня было такое. Заболел каким-то непонятным энтеровирусом с головной болью и поносом. Померял давление: на правой руке было давление 150/100, на левой 120/90. Мерял кучу раз разными тонометрами в разном порядке. Ходил ко врачу: то же самое, большая разница между левой и правой. Вместе с энтеровирусом прошла и эта аномалия.

magdeto

Купил вот такой
Вроде нормально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: