Avtomat1

Посоветуйте, плиз.
А то есть NISSEI (сам надувает, сам спускает и определяет каждый раз результаты разные дает.
Хорошо, что хоть показывает цифры во время процесса измерения,
по которым можно самому своё давление определить.

begaliev2007

omron
а вообще-то ты что- хочешь, чтобы на разных руках было оно одинаковое или после нескольких измерений подряд или в разных положениях руки?
все это невозможно (см. любую инструкцию).
если ты внимательно прочтешь ее, выполнишь все, как положено, будешь использовать точный и не сломанный прибор, то и получишь верные значения.

Avtomat1

после нескольких измерений подряд
Да. Просто как-то некашерно, то 130, то 110.
Разные ситуации ведь.

Tau-rus

могу ошибаться, но мне казалось, что в инструкциях к аппаратам (видела разные) написано, что несколько раз подряд мерять нельзя - неправильный результат будет.
по теме - врач-кардиолог мне советовала полуавтоматический покупать, уверяла, что они более точные. ну и омрон вроде как ничего работает.

begaliev2007

нельзя дважды измерять- показания не будут совпадать. так что точность можно проверить, измеряя двумя разными приборами в течение нескольких дней при примерно одинаковых состояниях. вот если будут сильно различаться данные, то стоит искать проблему.

1989

конечно, измерение 2 раза подряд дает неточности, но не на 20 мм.рт.ст. Самыми точными остаются механические тонометры, но самому себе не очень удобно мерить. На втором месте полуавтоматы. лучше всего не на запястье (очень сильные отклонения при малейшей патологии или неправильном расположении сосудов а на плече. в Omrone раньше работала, действительно неплохую технику делают. ну а выбор все равно за тобой :)

Pukq1986

я вас наверно удивлю, но чем больше измерений сделать, тем меньше погрешность...

ilxom

при одинаковых условиях эксперимента, однако. а тут после первого измерения, насколько я понимаю, для достижения организмом исходных условий нужно достаточно длительное время ждать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: