doroti_hopkins

Пару месяцев назад залечил зуб без удаления нерва. После оказалось, что у него чувствительность повысилась и жевать стало больно, но это сильно не напрягало. А в последние дни боль стала всё время ощущаться. Постоянная тупая боль в челюсти, но терпимая. Кроме того, голова стала болеть, и не просто так, типа не выспался, а локально около виска, причем довольно сильно. И утром, и вечером - не проходит. Может быть, причина всего - нерв воспалился в зубе?

Limonka79

мне кажется, может. Если пломба давит на нерв, он мог воспалится. Воспаление может перейти и на челюсть (у меня было такое). Кстати - боль в челюсти не усиливаеься от горячего? Сходи к врачу, если действительно воспаление челюсти, то это серьезно.

doroti_hopkins

Кстати - боль в челюсти не усиливаеься от горячего?
Усиливается и от горячего и от холодного. :( К врачу в ближайшую неделю не получится... :(

anikanich

К врачу в ближайшую неделю не получится...
ты на Луне сейчас? периостит разовьется - ляжешь в ЧЛХ. если довезут.

Limonka79

Усиливается и от горячего и от холодного. К врачу в ближайшую неделю не получится...
если усиливается от горячего, то похоже, что воспаление на кость перешло. Идти к врачу надо срочно! инфекция может и до уха дойти, и дальше... Само не пройдет точно - нужно вскрывать пломбу, и лечить инфекцию. И идти все равно придется - у меня болело так, что ни одно обезболивающее не помогало.
Сходи хоть в нашу поликлинику, или на химфаке есть стоматологический кабинет.

doroti_hopkins

Прочитал про периостит - это ужасно! :( "Повышение температуры, боль, недомогание — это ответная реакция организма на инфекцию" - похоже на то. Что-то я неважно себя чувствую в последнее время, даже на работу не ходил.
Ладно, понятно всё. Нужно быстрее к врачу. Спасибо всем!

andreW76

у меня когда уб болит, отдает в голову. причем было так - начала два дня голова трещала и ничего не помогало (от головы табл не действовали)..а потом стал зуб болеть, что я стены лазила

PapOnOff

Я не стоматолог, но думаю, что реакция на горячее — это пока еще пульпит. При периостите до зуба языком невозможно дотронуться.Насчет головы: может, подтверждаю! Еще и в шею, и в ухо, матьеготак, сам третий день мучаюсь (зуб мудрости).Терпения и выздоровления нам!

Настя

У меня болят 2 жевательных зуба и лезет ещё зуб мудрости это просто капец воспалился лимфоузел и боль в голове кактбудто давление

svetavaksimkina

Быстрая, динамичная современная жизнь характеризуется резким увеличением случаев постоянных болей в голове у населения. Ответственность за эту цивилизационную эпидемию приписывается стрессам, использованию наркотических веществ, сидячему образу жизни, высокой сенсорной нагрузке. Причины и лечение цефалгии также взаимосвязаны – неуклонно растет потребление лекарств, вызывающее постоянное напряжение в голове. Статистика свидетельствует об увеличение злоупотребления препаратами. Лечение постоянной головной боли, причин состояния занимает лидирующие позиции среди наиболее часто используемых лекарств. Много информации можно почитать на сайте
https://bolitgolova.guru/golovnaya-bol/postoyanno-bolit-golova

Валя

Конечно может. В организме же всё взаимосвязано. Поэтому прежде всего нужно обращать внимание на здоровье зубов, если с ними проблемы есть. Я регулярно принимаю кальций и эваларовский витамин D3 с дозировкой 2000 ме в шипучих таблетках! Он как раз помогает кальцию усваиваться как положено и в целом для здоровья полезно. Покупаю обычно в интернет-магазине фитомаркет , там он всегда в наличии есть. Попробуйте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: