Sereja

можно еще вопрос?
2 недели нащад поставили пломбу боковую на 5 зубе снизу..между зубами. До сих пор очень больно чистить нитью между этими зубами. Это нормально?

Iwim

Да, такое бывает, когда кариозная полость находится близко к десне между зубами. При лечении неизбежно травмируется десневой сосочек. Используя зубную нить, каждый раз вы его травмируете, отсюда болевые ощущения. Постарайтесь пользоваться нитью более щадяще, можете попробовать Солкосерил гель/мазь чтоб ускорить процесс заживления.

Sereja

спасибо!\а может казаться,что ощущение боли от зуба, а не десны?

Iwim

смотря какого характера боли. Если не болит при накусывании на этот зуб, нет реакции на пищу, холодное, горячее, то скорее всего причина не в зубе, а в десне.

Вера

Как стоматолог могу сказать, что это может говорить не только о проблемах с деснами, но и непосредственно с зубами...может быть эмаль слабая или ещё что. Попробуйте выбрать зубную пасту без фтора, мягкую зубную щётку и обязательно пропейте активатор кальция эваларовский. Советую именно его, потому что помимо кальция обогащен витамином К2, это важно для усвоения минерала, чтобы он не откладывался где попало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: